РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Отделение Российского фонда федерального имущества по Республике Татарстан использует систему «ГосЗаказ»…

НОРБИТ
      01-02-2007
 

В республике Татарстан подведены итоги прошедших в 2006 году электронных on-line аукционов по реализации отчужденного имущества. Заказчиком данных электронных on-line аукционов выступили Казанское отделение Российского фонда федерального имущества и Управление Федеральной службы судебных приставов по республике Татарстан.

✐  место для Вашей рекламы

Площадка для on-line торгов по продаже отчужденного имущества для РФФИ в РТ открыта на портале Агентства по госзаказу республики Татарстан и разработана на основе системы «ГосЗаказ» компании «НОРБИТ».

С апреля 2006 года Казанское региональное отделение Российского фонда федерального имущества и Главное управления Федеральной службы судебных приставов по РТ реализуют в республике совместный проект по продаже отчужденного имущества на открытых электронных аукционах. В качестве электронной торговой площадки для проведения on-line аукционов была использована региональная электронная система госзакупок Агентства по государственному заказу республики Татарстан (http://www.agzrt.ru/), разработанная компанией «НОРБИТ».

По данным Агентства по государственному заказу республики Татарстан, с мая по декабрь 2006 года на созданной электронной торговой площадке (http://rffi.agzrt.ru/) было проведено 270 электронных on-line аукционов для РФФИ в РТ по реализации движимого отчужденного имущества, экономическая эффективность которых составила 1,164 млн. руб. или 16,22 % рентабельности. Продажа недвижимого имущества на электронных торгах прошла с эффективностью 8,86 млн. руб. или 14,79 % рентабельности. Только за январь 2007 года на торговой площадке состоялось 16 on-line аукционов с рентабельностью 140 %.

Яков Геллер, директор Агентства по госзаказу республики Татарстан: «Показатели эффективности, с которыми прошли торги по реализации движимого и недвижимого имущества для Татарстанского РФФИ, дают серьезные основания предполагать, что этот опыт, скорее всего, будет востребован и в других регионах Российской Федерации. К тому же реализация технологии on-line торгов не требует серьезных финансовых и трудовых затрат».

Владимир Вертоградов, директор по развитию компании «НОРБИТ»: «В настоящее время государственные органы начинают все более осознавать себя как полноценного участника рынка и, как следствие, в арсенале инструментов государственного управления начинают появляться коммерческие и информационно-технические решения. Как показывает практика, государство от такого приобретения только выигрывает. Хорошим примером тому является использование нашей системы «ГосЗаказ» для проведения электронных торгов по заказу Казанского РФФИ».

Технология on-line торгов, реализованная в системе «ГосЗаказ», позволяет добиваться максимальных показателей экономической эффективности как для повышающих, так и для понижающих электронных аукционов, поскольку система обеспечивает минимальную вероятность «сговора» между участниками таких торгов. Достигается это за счет создания оптимальных условий конкурентной борьбы, поскольку вся информация о ценовых предложениях конкурентов кроме лучшей итоговой цены недоступна для просмотра и общее количество участников электронного аукциона также неизвестно.

Региональная торговая площадка республики Татарстан (http://www.agzrt.ru/) по размещению государственных заказов была разработана компанией «НОРБИТ» (http://www.norbit.ru/) на основе системы «ГосЗаказ» и функционирует с 2004 года. Фактически Республика Татарстан наряду с Новосибирской областью стали одними из первых регионов, где начали активно использовать электронные аукционы при проведении госзакупок.

Об Агентстве по государственному заказу Республики Татарстан

Агентство по Государственному заказу создано Постановлением Кабинета Министров РТ N359 от 29.04.97г. Основные задачи Агентства - формирование, размещение государственного заказа. Основные направления деятельности агентства - ведение электронного Реестра контрактов (Постановление Кабинета Министров N521 от 19 июля 2000 года "О реестре Государственных контрактов"), проведение торгов на электронной площадке и информационное обеспечение госзакупок.

Регистрация контрактов в Реестре является обязательной процедурой и только при наличии Регистрационного штампа в контракте производится его финансирование. На электронной торговой площадке проводятся предзапросные редукционы (аукцион на понижение), по результатам которых Госзаказчики закупают продукцию способом котировки цен. Информационное обеспечение госзакупок включает в себя сопровождение сайта www.agzrt.ru и издание ежемесячного календаря открытых конкурсов.

Подробнее http://www.agzrt.ru/
Подробнее о площадке для реализации отчужденного имущества http://rffi.agzrt.ru/

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» (http://www.norbit.ru) специализируется в области информационных технологий, входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшей российской ИТ-компании.

В структуре ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений mySAP Business Suite, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и QAD GXE (MFG/PRO), а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и mySAP CRM.

Отдельное направление компании составляет практика создания решений для электронного бизнеса и автоматизации торгово-закупочной деятельности государственных (система «ГосЗаказ») и коммерческих структур (система NORBIT Business Trade). По оценкам Национальной ассоциации участников электронной торговли в 2005 году компания «НОРБИТ» была признана Лучшим разработчиком решений для автоматизации процедур формирования, размещения и контроля исполнения государственного заказа.

На основе системы «ГосЗаказ» в настоящее время реализованы региональные и федеральные электронные торговые площадки Агентства по госзаказу республики Татарстан, Администрации Новосибирской области, Администрации республики Башкортостан, Федерального агентство водных ресурсов, Департамента экономического развития республики Марий Эл, а также портал Goszakaz.com, оператором которого является партнер НОРБИТ – компания «Амбит-Сервис». На стадии реализации находятся проекты для Департамента государственного заказа Тверской области и Управления госзаказа Алтайского края.

Подробнее http://www.norbit.ru

Контактные лица:
Цейтлина Мария, PR-менеджер
Саутенкова Ольга, руководитель отдела маркетинга
e-mail: pr@norbit.ru, +7 (495) 787-2992

Опубликовано: 1 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет