РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подведены итоги первого конкурса на лучшее освещение ИТ-отрасли в РТ

ICL КПО ВС
      05-02-2007
 

Казань, 5 февраля. Сегодня в конференц-зале ОАО «ICL-КПО ВС» состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшее освещение ИТ-отрасли в Татарстане. В номинации «Лучший журналистский материал» 1 место завоевала собкор по РТ российского агентства экономической информации ИА «ПРАЙМ-ТАСС» Наталья Спиридонова.

✐  место для Вашей рекламы

2 место заняла Галина Кириллович («АИФ. Регион»), 3 место поделили Елена Таран («Республика Татарстан») и Олег Платонов («Молодежь Татарстана»).
В номинации «Лучший творческий коллектив» 1 место жюри присудило редакции газеты «Время и деньги», 2 место - редакция электронной газеты Intertat, 3 место - редакция ежедневной деловой газеты e-tatar.ru.
Победители, занявшие первые места, получили в подарок ноутбуки, остальные участники – цифровые диктофоны.
В церемонии награждения приняли участие председатель жюри конкурса, генеральный директор ОАО «ICL-КПО ВС» Виктор Дьячков, заместитель министра информатизации и связи РТ Олег Разуткин, член жюри – декан факультета ВМК КГУ Рустам Латыпов, заместитель генерального директора ОАО «ICL-КПО ВС» Евгений Степанов.
- Конкурс среди журналистов на лучшее освещение IT-сферы, проводимый компанией ICL-КПО ВС, подчеркивает важность информатизации и связи в Татарстане. Освещение развития отрасли позволит населению не только нашей республики, но и России получать достоверную информацию об успехах и достижениях отрасли, об услугах, предоставляемых предприятиями и организациями, работающих в нашей сфере, - отметил Олег Разуткин, вручая Виктору Дьячкову благодарственное письмо от министра информатизации и связи РТ Фарита Фазылзянова. Участники, занявшие в конкурсе первые места, также получили благодарственные письма от главы Мининформсвязи республики.
Напомним, что организатором конкурса выступила компания ICL-КПО ВС. Он стартовал в рамках акции «Казань - летняя IT-столица России», приуроченной к пятнадцатилетию ОАО «ICL-КПО ВС». Во время торжественной церемонии генеральный директор ICL-КПО ВС Виктор Дьячков заявил, что отныне конкурс на лучшее освещение темы высоких технологий в республике станет традиционным. Итоги второго конкурса будут подведены в феврале 2008 года.
- Участники конкурса демонстрируют своими публикациями появление нового корпуса журналистов, которые должны обладать экономическими знаниями и знаниями в области новых информационных технологий. Очевидно, что существует обширный сегмент общества, пассивный по отношению к ИТ, не владеющий знаниями и навыками работы с ИТ. Однако это не означает, что эти люди должны оставаться «за бортом» технологического прогресса. Эффект их соучастия в построении информационного общества призвана обеспечить в том числе массовая журналистика, - подчеркнула завкафедрой журналистики факультета журналистики и социологии КГУ, член жюри конкурса Светлана Шайхитдинова.

ICL-КПО ВС – высокотехнологичная динамично развивающаяся компания, входящая в число крупнейших ИТ-предприятий России. Основные направления деятельности ICL-КПО ВС: разработка программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг, системная интеграция, а также производство компьютерной техники. Предприятие интегрировано с корпорацией Fujitsu (Япония).
В состав компании входят 6 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, а также 2 представительства в Москве и Астрахани и 98 авторизованных сервисных центров в различных городах России. Среди постоянных заказчиков ОАО "ICL–КПО ВС" - Министерство обороны РФ, МВД РФ и РТ, Министерство образования РФ и РТ, ОАО "Газпром" и его дочерние предприятия, АО "КамАЗ", «Татэнерго», «Татнефть». Более подробная информация о деятельности компании доступна по адресу: http://www.icl.ru/.

Информация подготовлена
пресс-службой ОАО «ICL-КПО ВС»
Тел: (843) 293-34-88, 293-91-13.

Опубликовано: 5 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет