РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалисты ПМСОФТ рассказали петербуржцам об опыте использования Primavera для управления ИТ-проектами

ПМСОФТ
      19-02-2007
 

9 февраля в Санкт-Петербурге с большим успехом прошел семинар «Управление проектами в области информационных технологий. Западный опыт использования Primavera в ИТ». Организатором мероприятия стала компания ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар посетили руководители ИТ-служб, менеджеры проектов и руководители ведущих предприятий Северо-Запада, занятые поиском оптимальных решений для управления проектами в области информационных технологий. Актуальность подобного семинара подтверждается высокой инвестиционной привлекательностью региона, развитием новых технологий, строительством технопарков и реализацией других крупномасштабных проектов, требующих специальные инструменты управления.

Семинар состоял из двух частей: первая часть была посвящена специфике ИТ-проектов в российских и западных компаниях. Участники семинара рассмотрели проблемы управления ИТ-проектами, характеризующимися высоким уровнем риска, сложностью планирования и контроля творческой деятельности разработчиков и консультантов. Доклад Сергея Садовникова, руководителя проектов внедрения ИСУП компании ПМСОФТ, быстро перешел в дискуссию - обсуждался ряд насущных вопросов по решению конкретных задач управления проектами в телекоммуникационных компаниях, на предприятиях энергетики, судостроительных и машиностроительных компаниях.
Антон Аркатов, менеджер по работе с клиентами ПМСОФТ, представил участникам семинара западный опыт использования информационных систем управления проектами на базе ПО Primavera. Он подробно остановился на решениях для управления проектами в таких компаниях, как Alcatel TAS Austria, Aflac, Principal Financial Group и других. Alcatel внедрила решения на базе ПО Primavera под проект автоматизации железнодорожной сети Австрии: внедрение систем безопасности, установка программного и аппаратного обеспечения, запуск систем связи и т.д. Aflac создала на базе Primavera строгую методологию управления проектами, что позволило ей увеличить число одновременно выполняемых стратегических проектов более чем в четыре раза. Principal Financial Group, внедрив решения Primavera, смогла в кратчайшие сроки выполнить проекты, связанные с полной реорганизацией компании.

Во второй части семинара Сергей Садовников представил слушателям специализированное решение, разработанное силами специалистов ПМСОФТ и Primavera для управления ИТ, инновационными и высокотехнологичными проектами. В ходе презентации были продемонстрированы возможности данного решения по оптимизации процесса управления как отдельными ИТ-проектами, так и портфелями, и программами проектов. Были детально рассмотрены вопросы планирования всего пула ресурсов с учетом стратегических и тактических приоритетов, подготовки персонифицированной и консолидированной отчетности, разделения прав доступа к информации и, конечно, минимизации организационных процедур, препятствующих нормальному управлению проектами в организации.

Во время заключительной сессии вопросов-ответов наряду с техническими вопросами участники семинара обсудили организационные и мотивационные задачи при внедрении профессиональной системы управления проектами. В индивидуальном порядке посетители семинара обсудили со специалистами ПМСОФТ уникальные задачи по управлению проектами своих организаций.

Более подробно об управлении проектами на базе Primavera все заинтересованные специалисты смогут узнать на VI Международной конференции Primavera по управлению проектами, которая пройдет в Москве 21-23 мая 2007 г. под девизом «Деньги – как осознанная необходимость». Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте конференции www.pmsoft.ru/conf2007.

Справка о компании ПМСОФТ:
Компания ПМСОФТ создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, мы добились существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления портфелями, проектами и программами на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Опубликовано: 19 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет