РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Avaya представила новый пакет Avaya IP Office для предприятий малого и среднего бизнеса

Pro-Vision Communications
      07-03-2007
 

7 марта, 2007 год.

✐  место для Вашей рекламы

Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, входящее в группу Pro-Vision, в рамках сотрудничества с Avaya приняло участие в организации пресс-конференции для ведущих российских IT и бизнес СМИ. Поводом для встречи с журналистами стал выход на рынок новых решений Avaya для предприятий малого и среднего бизнеса - новой версии базового программного обеспечения Avaya IP Office Release 4.0 и коммуникационного сервера IP Office 500.

В ходе мероприятия компания Avaya, ведущий мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявила о выпуске новых решений IP-телефонии для малого и среднего бизнеса. Топ-менеджеры компании не только продемонстрировали новое решение Avaya IP Office 500, а также рассказали о тенденциях, проявляющихся сегодня на российском рынке телекоммуникационных решений для малого и среднего бизнеса, и о том, как они оценивают «проникновение» на него современных IP-технологий.

За последние два года Avaya практически утроила продажи IP Office через сеть сертифицированных реселлеров. По прогнозам исследовательской компании AMI-Partners, к 2010 году мировой рынок усовершенствованных коммуникационных решений для предприятий малого и среднего бизнеса будет расти в среднем на 30% в год. Что касается России, то в минувшем финансовом году продажи пакета IP Office составили около 10% от общего оборота Avaya в России, и это – один из важнейших сегментов бизнеса компании, который демонстрирует темпы роста, опережающие рост рынка.

Семейство продуктов IP Office пополнилось двумя версиями нового базового программного обеспечения Avaya IP Office Release 4.0. Стандартная версия (The Standard edition) создана для небольших предприятий с количеством сотрудников до 32 человек, а профессиональная (The Professional edition) – для компаний, насчитывающих до 270 сотрудников.

IP Office Release 4.0 предоставляет предприятиям малого и среднего бизнеса целый ряд новых возможностей, главной из которых является полноценная реализация SIP-протокола, ставшего сегодня одним из наиболее перспективных стандартов передачи голосовых данных в конвергентных сетях. Решение IP Office Release 4.0 может служить как SIP-шлюз, независимо от того, имеет ли SMB-предприятие цифровой, аналоговый или IP-телефон. Тем самым компании получают доступ к менее дорогостоящим услугам связи, предоставляемым сервис-провайдерами на базе SIP-транкинга (соединительная линия связи, по которой вызов направляется через IP-сеть, а не через коммутационную телефонную сеть), что значительно сокращает расходы на звонки. Среди других преимуществ решения: новые инструменты удаленной диагностики, добавленные опции рассредоточенного hot-desking, а также опции, позволяющие сотрудникам из различных удаленных офисов стать участниками одной и той же группы маршрутизации.

Кроме нового базового программного обеспечения, Avaya представила также новое решение - коммуникационный сервер IP Office 500. Его важной отличительной особенностью является повышенная масштабируемость, позволяющая легко добавлять пользователей и наращивать производительность, обеспечивая последовательный рост малого предприятия. Компактный, модульный и гибкий дизайн IP Office 500 поддерживает полный функционал IP-телефонии и сервисных услуг – все это за приемлемую для предприятий малого и среднего бизнеса цену.

Программное обеспечение IP Office Release 4.0 в сочетании с коммуникационным сервером IP Office 500 представляют собой комплексное решение, отличающееся расширенным функционалом. Это дает даже небольшим предприятиям возможность свободно пользоваться преимуществами коммуникаций на базе IP-протокола, улучшая продуктивность, повышая качество услуг и совершенствуя бизнес-процессы.

От компании Avaya на пресс-конференции присутствовали Дмитрий Кондратьев, генеральный директор Avaya по России и странам СНГ, Константин Смирнов, руководитель отдела по работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, и Гамид Костоев, директор по маркетингу. Также на мероприятии выступил представитель компании-партнера Avaya Александр Воронов, руководитель направления телефонии компании Computer Mechanics.

О компании Avaya

Компания Avaya Inc. разрабатывает и строит коммуникационные сети более чем для миллиона организаций и предприятий по всему миру. В их число входит 90 % крупнейших корпораций мира по версии Fortune® 500. Avaya - мировой лидер в области защищенных и надежных систем IP-телефонии, программного обеспечения и услуг в области коммуникаций. Avaya активно разрабатывает приложения для конвергенции голоса и данных в информационных сетях, позволяя как крупным, так и небольшим предприятиям создавать новые и развивать существующие сети, повышать их производительность, получать конкурентные преимущества. Подробную информацию о деятельности Avaya можно найти на сайте http://www.avaya.ru.

Опубликовано: 7 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет