РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЧЕРУС расширяет спектр IT- услуг

ЧЕРУС
      16-03-2007
 

Компания ЧЕРУС, одна из ведущих компаний на рынке комплексных решений в области построения и реконструкции информационных, телекоммуникационных и инженерных систем, расширяет спектр IT-услуг.

✐  место для Вашей рекламы

В связи с этим в компании сознан в конце феврале 2007 года Департамент IT-услуг. Этот шаг является закономерным в развитии деятельности ЧЕРУС на рынке информационных технологий, отмечает Константин Еремин, исполнительный директор компании ЧЕРУС: «Компания всегда стремилась занять новые и перспективные ниши. Создание отдельной структуры - ИТ-Департамента - позволит нам предлагать новые комплексные возможности развития информационных, телекоммуникационных, инженерных инфраструктур для обеспечения непрерывности и безопасности бизнеса наших клиентов».
На текущий момент разработана комплексная стратегия развития Департамента, модернизирован портфель решений. В него включены:
· в сфере управления ИТ: создание бизнес-моделей предоставления IT-услуг внутри предприятия. В рамках этих работ проводятся консалтинговые работы по описанию бизнес-процессов, разработка сервисно-ориентированных моделей предоставления услуг ITIL/ITSM, разработка документации и проведение обучения; создание централизованных систем управления элементами ИТ-инфраструктуры для территориально-распределенных компаний
· в сфере программного обеспечения: разработка и внедрение систем финансовых и офисных приложений, а также приложений для управления всеми видами инфраструктур: информационной, телекоммуникационной, инженерной.
· в сфере телекоммуникаций: экспертиза сетей связи, их модернизация, поставка монтаж и пусконаладочные работы сетевого и телекоммуникационного оборудования по передаче всех видов данных; решения по интеграции телекоммуникационных систем и систем поддержки пользователей;
· в сфере информационной безопасности: широкий спектр решений, направленных на комплексную защиту информационных систем, в том числе: системы обнаружения и предотвращения вторжений, системы мониторинга событий безопасности, криптографическая защита, защита от утечки информации по техническим каналам, защита телефонных систем, системы централизованного управления средствами защиты информации.
Руководство компании видит в качестве приоритетного направления развития нового Департамента предоставление услуг в области IT-консалтинга.
Новый Департамент компании ЧЕРУС возглавил Андрей Кормильцев до этого руководивший отдельными проектами компании. Среди последних реализованных его командой проектов, вызвавших интерес рынка, стали:
- Построение централизованной системы учета и управления элементами ИТ-инфраструктуры для территориально-распределенной сети ресторанов компании «Росинтер Ресторанс»,
- Создание ресурсно-стоимостной модели предоставления услуг IT-департаментом Кольской ГМК «Норильского Никеля»,
- Интеграция Call-центра и службы поддержки пользователей в компании «Протек» - крупнейшем дистрибьюторе фармацевтической продукции.
По словам Андрея Кормильцева, главными конкурентными преимуществами ИТ-департамента являются высокие компетенции специалистов и накопленный опыт реализации сложных и комплексных проектов.
Создавая проекты, компания ЧЕРУС ориентируется не только на текущие потребности клиентов, но и на те, которые возникнут в ближайшем будущем. Поэтому в компании постоянно изучаются и предлагаются современные технологии. Ежегодно компания открывает новые направления деятельности, разрабатывает новые решения, призванные расширить возможности клиентов в бизнесе.

Информация о компании ЧЕРУС
Компания ЧЕРУС основана в 1991 году и является одной из ведущих компаний российской
ИТ-индустрии в области создания инфраструктурных решений, систем управления ИТ-инфраструктурой, систем информационной безопасности, интеллектуального строительства, ИТ-консалтинга. Компания выполнила более 3500 проектов в 34 регионах России и СНГ. Среди клиентов: Центральный Банк РФ (14 лет сотрудничества, более 200 проектов), ОАО «Российские железные дороги» (7 лет сотрудничества, более 15 проектов), ОАО «Урало-Сибирский Банк», «Норильский Никель», СО-ЦДУ ЕЭС, группа «МДМ», ВТБ 24, «Трансинвестбанк», компания «Транстелеком» и другие крупные государственные и коммерческие структуры.

По возникшим вопросам обращайтесь, пожалуйста, к Наталии Золотовицкой , руководителю проекта, тел. (495) 917-00-80, m. 8-916-615-25-58, e-mail zoloto@ima-consulting.ru , cherus-ima@yandex.ru

Опубликовано: 16 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет