РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Альпина Бизнес Букс: издательский бизнес выбирает Microsoft Dynamics CRM

НОРБИТ
      28-03-2007
 

Издательский дом «Альпина Бизнес Букс» и компания «НОРБИТ» (группа компаний ЛАНИТ) объявляют о начале проекта разработки информационной системы управления взаимоотношениями с клиентами на основе Microsoft Dynamics CRM. На первом этапе решение будет внедрено в отделе издательских проектов и позволит автоматизировать все операции по продаже и исполнению услуг издательства, проведение…

✐  место для Вашей рекламы

…маркетинговых кампаний и подготовку отчетности по коммерческой активности.

Издательский дом «Альпина Бизнес Букс» был основан в 1998 году и на сегодняшний день является ведущим издательством России в сфере деловой и финансовой литературы. Альпина Бизнес Букс сотрудничает со многими российскими и зарубежными авторами, среди которых бизнесмены, топ-менеджеры, политики и преподаватели авторитетных учебных заведений. В месяц Альпина выпускает порядка 30 наименований книг суммарным тиражом до 150 000 экземпляров.

Оборот ИД «Альпина Бизнес Букс» в среднем в год увеличивается на 40 процентов. Обеспечение подобных темпов роста требует от Альпины постоянного расширения коммерческой и маркетинговой активности издательства на рынке, в частности: увеличения базы потенциальных заказчиков издательских проектов, поиска новых рекламодателей, освоение новых направлений бизнеса. Для того чтобы улучшить качество сопровождения проектов в ИД «Альпина Бизнес Букс» было принято решение о начале проекта внедрения системы Microsoft Dynamics CRM в отделе издательских проектов.

За счет создания в единой системе Microsoft Dynamics CRM расширенного каталог книг и базы всех рекламодателей Альпина Бизнес Букс сможет повысить качество и оперативность работ по обслуживанию заказчиков, подбору предложений и рекламных площадей, квалификации первичных интересов и обращений клиентов. При этом данные по текущему каталогу книг, рекламодателям и заказчикам будут импортированы специалистами компании «НОРБИТ» в Microsoft Dynamics CRM из собственной программы издательства, в которой осуществляется контроль плана по выпуску книг.

Для автоматизации действующих в издательстве технологий продаж в CRM-системе будут созданы автоматические регламенты по выполнению проектных работ, что позволит менеджерам отдела издательских проектов легко и быстро ориентироваться в текущих задачах и поддерживать проекты в актуальном состоянии. Возможности Microsoft Dynamics CRM по построению отчетности будут использованы для построения прогнозов продаж и объемов денежных поступлений, а также анализа завершенных сделок.

Задачи интеграции Microsoft Dynamics CRM с учетной системой Издательского дома «Альпина Бизнес Букс» и электронным магазином Amazon.com, где сотрудники издательства получают дополнительную информацию о новых поступлениях и рейтингах продаж зарубежной деловой литературы, отложены на второй этап внедрения. По результатам текущего проекта также будет принято решение о целесообразности внедрении Microsoft Dynamics CRM во всем Издательском доме «Альпина Бизнес Букс».

Илья Долгопольский, директор по издательским проектам Издательского дома «Альпина Бизнес Букс»: «Внедрение Microsoft Dynamics CRM в отделе издательских проектов нашего издательства - это попытка за счет инновационных ИТ-решений повысить качество обслуживания и лояльность существующих и новых клиентов. Уже сейчас мы видим большое количество областей применения CRM-системы в работе отдела и всего издательства, однако для последовательного достижения наших целей мы решили проводить внедрение поэтапно».

О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» специализируется в области информационных технологий и входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшей российской ИТ-компании.

В структуре ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений SAP Business Suite, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и MFG/PRO, а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и SAP CRM. Отдельное направление компании составляет практика создания решений для электронного бизнеса и автоматизации торгово-закупочной деятельности государственных (система «ГосЗаказ») и коммерческих структур (система NORBIT Business Trade).

В рамках практики CRM-решений компания «НОРБИТ» реализует собственный отраслевой проект «Microsoft Dynamics CRM for IT & Distribution», предназначенный для российских ИТ- и консалтинговых компаний и представляющий консолидированный опыт работы компании в области автоматизации и эффективного управления процессами продаж в ИТ-компаниях.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», АБ «ОРГРЭСБАНК», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Ульяновский автомобильный завод, Раменский горно-обогатительный комбинат, Сегежский ЦБК, фирма «Трансгарант», компания «Би-Эй-Си», Норильск-Телеком, Евросеть, а также государственные организации – Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан, Федеральное агентство водных ресурсов, Департамент государственного заказа Тверской области, Департамент экономического развития республики Марий Эл, Министерство финансов Московской области и другие.

Подробнее: http://www.norbit.ru/

Контактная информация:

Саутенкова Ольга, руководитель отдела маркетинга
Цейтлина Мария, PR-менеджер
pr@norbit.ru, +7 (495) 787-2992

ОБ ИЗДАТЕЛЬСКОМ ДОМЕ «АЛЬПИНА БИЗНЕС БУКС»

Издательство «Альпина Бизнес Букс» основано в 1998 году и занимается изданием литературы по менеджменту, маркетингу, финансам и политике. В месяц в издательстве выходит до 30 наименований книг суммарным тиражом до 150 000 экз. Среди наших авторов издательства ведущие российские и зарубежные бизнесмены, топ-менеджеры, политики, преподаватели авторитетных учебных заведений.

Отличительной особенностью издательства является повышенное внимание к качеству изданий. Альпина Бизнес Букс стремится к тому, чтобы издаваемые книги были не только полезны и информативны, но и написаны хорошим литературным языком. Качество подачи материала и оформления книги демонстрирует уважение к читателю, поэтому в издательстве работают над тем, чтобы книги «Альпина Бизнес Букс» были на уровне лучших мировых стандартов.

Подробнее http://www.alpina.ru/

Опубликовано: 28 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет