РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HEWLETT-PACKARD открывает представительство в Алматы

Hewlett-Packard
      08-06-1999
 

Москва, 8 июня 1999 года - Компания Hewlett-Packard, ведущий поставщик компьютерной техники на мировом рынке, объявила об открытии официального представительства в Казахстане. Это событие является следствием успешной деятельности компании в регионе и подтверждает долгосрочность планов Hewlett-Packard на рынке Казахстана. Это первый офис компании в Центральной Азии.

✐  место для Вашей рекламы

“На сегодняшний день результаты деятельности Hewlett-Packard в СНГ соответствуют нашим ожиданиям.

Рост количественных показателей привел к качественному сдвигу, которым стало открытие офиса в Алматы”, – отметил региональный менеджер Компьютерной организации HP в странах СНГ Александр Чуб. “Открытие офиса означает не только привлечение новых ресурсов. Это подтверждение того факта, что HP рассматривает страны СНГ как динамично развивающиеся и обладающие большим потенциалом. Мы намерены продолжать инвестировать в этот регион”, – заявил он.

В зону ответственности нового офиса войдут Казахстан и Киргизстан. Основными функциями алматинского офиса компании станут поддержка партнеров Hewlett-Packard в этих странах, развитие сервисного обслуживания, а также маркетинговой деятельности компании в регионе. Первоначально в представительстве будут работать 7 сотрудников: менеджеры по продажам, отвечающие за развитие каналов сбыта и реализацию крупных проектов, специалисты по маркетингу и менеджер по организации сервисного обслуживания.

Новый офис станет структурной единицей Компьютерной организации HP в странах СНГ, которая объединяет подразделение СНГ в Москве, консалтинговые офисы НР в Ташкенте (Узбекистан) и Баку (Азербайджан), а теперь и официальное представительство в Алматы. Компания Hewlett-Packard приняла принципиальное решение о развитии рынка в СНГ в 1995 году. В 1996 году было создано создано специальное подразделение - Компьютерная Организация стран СНГ, в зону ответственности которой входят все страны Центральной Азии и Закавказья, а также Белоруссия и Монголия.

В 1997 году было принято решение об открытии консалтинговых офисов в Узбекистане, Казахстане и Азербайджане. Следующим логическим шагом стало открытие официального представительства Hewlett-Packard в Алматы - на долю Казахстана приходится около половины всех операций Компьютерной Организации НР в регионе. Залогом успеха Нewlett-Packard стало тесное сотрудничество с местными партнерами. Как и во всем мире, в странах CНГ Hewlett- Packard осуществляет свои продажи только через своих партнеров.

Сегодня Компьютерная Организация СНГ компании Hewlett-Packard сотрудничает более чем с 120 компьютерными компаниями. Важным показателем успешной деятельности компании Hewlett-Packard в регионе являются победы компании в крупнейших тендерах. Среди последних проектов, в которых компания принимала участие, можно отметить контракт Министерства образования республики Казахстана на компьютеризацию школ, техникумов и ВУЗов страны; разработку и внедрение автоматизированной информационной системы "Выборы- Казахстан", компьютеризацию Казначейства Казахстана и Таможенного комитета республики, создание системы электронной безопасности Центрального банка Узбекистана, компьютеризация Министерства Финансов Узбекистана и многие другие.

В 1998 финансовом году оборот компании Hewlett-Packard в странах Центральной Азии и Закавказья составил примерно 31 млн. долл. О компании Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса. Компания концетрирует свои усилия на использовании возможностей Internet и расширении спектра электронных услуг. Оборот Hewlett-Packard от продажи компьютерных продуктов и услуг составил в 1998 финансовом году 39,5 млрд. долларов.

В 1999 году HP планирует выделить в новую компанию подразделения по производству контрольно-измерительных, полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Эти подразделения обеспечили 7,6 млрд. долларов общего оборота HP в 1998 финансовом году. Занимая лидирующие позиции на многих сегментах рынка, новая производственная компания сосредоточит свои усилия в таких быстро растущих сферах, как коммуникации и био- технологии.

В компании Hewlett-Packard занято 123,000 сотрудников по всему миру. Общий оборот компании в 1998 финансовом году составил 47,1 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com.

Опубликовано: 8 июня 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет