РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «ТГК-10» и OXS приступили к созданию СЭД на платформе EMC Documentum на основе SOA

OXS
      17-04-2007
 

Челябинск-Москва, 17 апреля 2007 г. – ОАО «Территориальная генерирующая компания №10» и OXS, ведущая консалтинговая компания России, объявили о начале реализации проекта по созданию системы электронного документооборота на платформе EMC Documentum в передовой концепции сервисно-ориентированной архитектуры (SOA).

✐  место для Вашей рекламы

Возможность реализации такого решения обеспечена уникальной архитектурой платформы и обширным опытом специалистов OXS.

Реализация системы электронного документооборота (СЭД) происходит в рамках стратегии построения единого информационного пространства для оптимизации экономической и организационной деятельности ОАО «ТГК-10». Внедрение СЭД предусматривает автоматизацию работы с документами на всех этапах их жизненного цикла и гарантирует использование единых принципов и правил разработки, согласования, утверждения, регистрации, исполнения, хранения и учета документов и их электронных копий.

Созданная система позволит ОАО «ТГК-10» осуществлять территориально-распределенную обработку документов в многопользовательском режиме, организовать удаленную работу пользователей, а также усилить контроль работы с документами и их исполнением и значительно повысить оперативность документооборота. Одной из важнейших функциональных возможностей решения является фиксация детальной истории работы с документами, а также создание электронного архива с обширными возможностями функций поиска и архивирования уже существующих в ОАО «ТГК-10» документов.

"Мы рассчитываем, что система электронного документооборота на платформе EMC Documentum и новые методологии управления, которые появятся в нашей компании благодаря работе команды специалистов OXS, позволят эффективно решить стоящие сегодня перед нами задачи, обеспечив прозрачность документопотоков и оперативность процессов согласования документов, а также высокий уровень исполнительской дисциплины, что особенно важно для территориально-распределенного предприятия", - отметил Олег Олефиренко, Заместитель Генерального директора ОАО «ТГК-10» по финансам.

Ключевым преимуществом реализуемого решения является организация работы системы в идеологии SOA. Архитектура платформы EMC Documentum и значительный опыт команды внедрения позволяют ОАО «ТГК-10» создать систему, использующую набор бизнес-сервисов для решения спектра определенных задач управления документооборотом, в том числе процессами согласования, регистрации, рассылки, исполнения документа, создания иерархии резолюций и т.д., гарантируя ее гибкость, масштабируемость и функциональную расширяемость.

В настоящий момент реализация системы электронного документооборота ведется в Исполнительном аппарате ОАО «ТГК-10» с предоставлением доступа пользователям филиалов с удаленных площадок. Плановый срок окончания работ по проекту – четвертый квартал 2007 года.

Информация о компаниях:

ОАО «ТГК-10»:

ОАО «ТГК-10» начала операционную деятельность как единая компания с 1 декабря 2006 года, объединив генерирующие мощности Челябинской и Тюменской областей. В состав энергокомпании входят Тюменские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Тобольская ТЭЦ, Челябинские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Челябинская ГРЭС, Аргаяшская ТЭЦ, Челябинские, Тюменские и Сургутские тепловые сети. Установленная электрическая мощность станций ОАО «ТГК-10» составляет 2 773 МВт, тепловая – 12 513 Гкал/час.

Компания OXS:

Одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав холдинга «Оптима». По итогам рейтинга РА «Эксперт», заняла 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории "Информационные технологии - управленческий консалтинг" и 7 место в списке крупнейших консалтинговых групп России. По данным РА «Эксперт» показала лучшие результаты итогам 2006 года в группе «ИТ-консалтинга» в секторе «Электроэнергетика». Более чем шестилетний опыт работы, партнерство с ведущими международными компаниями и надежная репутация позволяют компании OXS постоянно укреплять свое лидерство на рынке консалтинговых услуг.

За дополнительной информацией обращаться:

ОАО «ТГК-10»:
Нина Георгиевна Гавриш
Начальник Управления по связям с общественностью и СМИ
Тел.: (351)-259-64-76
E-mail: U2281@tgc10.ru
www.tgc10.ru

Компания OXS:
Валерия Литвинова
Менеджер по связям с общественностью
Тел.: (495) 363-1464
E-mail: Valeria.Litvinova@oxs.ru
www.oxs.ru

Опубликовано: 17 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет