РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Xerox ПОКУПАЕТ global imaging systems ПО ЦЕНЕ $29 ЗА АКЦИЮ

Xerox
      14-05-2007
 

В результате сделки партнерская сеть Компании, работающая с сегментом малого и среднего бизнеса на территории США, увеличится на 50 %, а штат сервисных специалистов - на 1400 человек, что позволит обслуживать 200 тысяч новых заказчиков.

✐  место для Вашей рекламы

14 мая 2007 г., СТЭМФОРД (США) – Корпорация XEROX (NYSE: XRX) достигла соглашения о покупке Global Imaging Systems, Inc. (NASDAQ: GISX) за $1,5 млрд. наличными средствами или $29 за акцию.
Global Imaging Systems, в состав которой входит 21 региональная компания на территории США, ориентирована на предприятия малого и среднего бизнеса и занимается продажей и обслуживанием систем управления документооборотом, включая принтеры, копиры и многофункциональные устройства, презентационного оборудования, а также предоставляет услуги по внедрению сетевой инфраструктуры.
Являясь дистрибьютором различных решений для офиса, Global Imaging Systems представляет продукты различных компаний, в списке которых до этого момента не было XEROX. В дополнение к текущим предложениям Global Imaging Systems начнет реализацию решений XEROX в сфере управления документооборотом по завершении сделки.
«Объединение с Global Imaging Systems дает XEROX доступ к их обширной клиентской базе и увеличивает штат торговых представителей на 1400 специалистов, которые будут продвигать решения Компании», – заявила Энн Малкахи, Президент и Председатель совета директоров корпорации XEROX.
Компания Global Imaging Systems, штаб-квартира которой находится в городе Тампа, штат Флорида, обслуживает примерно 200 тысяч заказчиков на территории США, которые обеспечивают годовой оборот свыше $1 млрд. Благодаря поглощению XEROX сможет получить не только дополнительную прибыль от продаж оборудования, но и значительный ежегодный доход от обслуживания и продажи расходных материалов к этим продуктам.
«Компания XEROX предлагает самый широкий в отрасли портфель услуг и систем документооборота и обладает обширной дистрибьюторской сетью на территории США, – отмечает Энн Малкахи. – Благодаря опыту работы Global Imaging на региональном уровне, профессионализму сотрудников и прочным связям с клиентами, мы сможем увеличить нашу дистрибьюторскую сеть для обслуживания компаний малого и среднего бизнеса более чем на 50%. Для этого выбран удачный момент – модельный ряд XEROX занимает все большую долю рынка, объем которого оценивается в $16 млрд.».
По данным ведущей отраслевой исследовательской компании IDC, количество установок лазерных принтеров и многофункциональных продуктов на предприятиях малого и среднего бизнеса увеличивается с комплексным годовым коэффициентом роста 15% в течение последних пяти лет.
Global Imaging Systems из небольшой дистрибьюторской сети постепенно превратилась в лидера североамериканского рынка, предоставляющего офисные решения компаниям малого и среднего бизнеса - юридическим фирмам, медицинским учреждениям, консалтинговым агентствам и т.д. «Нашим клиентам нужны опытные представители отделов продаж, качественные технологии по разумной цене, превосходный уровень сервиса и поддержки на местном уровне, – отмечает Том Джонсон, председатель правления и главный исполнительный директор Global Imaging Systems, основавший эту компанию в 1994 году. – Войдя в состав XEROX, компания сможет превзойти ожидания клиентов и предложить покупателю полный ассортимент продуктов и услуг в одной торговой точке. При этом XEROX станет нашим ведущим брендом, поддержку которого будут осуществлять высококвалифицированные специалисты сервисных отделов на местах. Все заинтересованные стороны – наши заказчики, акционеры и сотрудники – только выиграют, получив возможность быть частью корпорации XEROX».
Global Imaging Systems постепенно добавит в свой ассортимент весь спектр офисного оборудования и машин промышленного класса, включая модельный ряд принтеров Phaser™ и МФУ WorkCentre™, цифровые печатные машины Nuvera™ и DocuColor™, а также расходные материалы XEROX.
В своем недавно опубликованном отчете исследовательская организация IDC отметила успех бизнес-модели и стратегии развития Global Imaging Systems. «Global Imaging Systems продолжает следовать тщательно спланированной стратегии развития в течение последних двух лет, – считает аналитик IDC Кейт Кмец. – Компания сфокусирована на высоком уровне сервиса, тщательном выборе поглощаемых компаний и выбрала перспективный целевой рынок – средние компании. Global Imaging Systems продемонстрировала, что может расти не только благодаря поглощениям, но и благодаря эффективному управлению существующими направлениями бизнеса».
По завершении сделки Global Imaging Systems будет осуществлять операционную деятельность в качестве полностью принадлежащего XEROX дочернего предприятия. Том Джонсон и Майкл Ши, президент и главный операционный директор компании, будут возглавлять Global Imaging Systems, напрямую подчиняясь Джиму Файерстоуну, президенту XEROX North America. Они будут работать в тандеме с группой партнеров XEROX North American Partners Group, отвечающей за развитие сегмента малого и среднего бизнеса. Поглощение Global Imaging подтверждает сделанное в начале этого года заявление XEROX об увеличении инвестиций в каналы сбыта за счет расширения спектра предложений для реселлеров и независимых агентов, а также возможностей для увеличения их прибыли.
Штаб-квартира Global Imaging Systems будет, как и раньше, находиться в городе Тампа, штат Флорида. 4500 ее сотрудников продолжат свою работу в штате 21 регионального подразделения компании.
Поглощение, завершение которого ожидается в мае – уже третье за прошедший год. В июле 2006 года компания XEROX завершила поглощение Amici LLC, поставщика решений для электронного поиска при установлении соответствия судебным и нормативным актам. Сумма этой сделки составила $175 млн. XEROX также приобрела компанию XMPie за $54 млн. в ноябре прошлого года. XMPie является ведущим поставщиком программного обеспечения для проведения персонализированных маркетинговых кампаний с использованием мультимедийных средств.
Завершение сделки зависит от соблюдения нескольких условий, в том числе приобретения не менее чем мажоритарного пакета обыкновенных акций Global Imaging Systems и выполнения требований антимонопольного закона Харт-Скотт-Родино. Структура сделки состоит из двух этапов, включая предложение о скупке выпущенных в обращение обыкновенных акций Global Imaging Systems, за которым следует слияние с выкупом за наличные средства остающихся в обращении обыкновенных акций Global Imaging Systems.
Согласно прогнозам XEROX, поглощение Global Imaging Systems должно оказать аккретивный эффект на доход Компании по итогам 2007 года.
С момента своего основания в июне 1994 года Global Imaging Systems, Inc. приобрела более 80 предприятий и имеет отделения в 32 штатах и в округе Колумбия. По данным за отчетный год, завершившийся 31 марта 2006, последний год, за который были опубликованы результаты деятельности компании, оборот компании составил $1,03 млрд., что на 11% превышает показатель за предыдущий отчетный год. Операционная прибыль составила $114 млн., а чистая прибыль – $62 млн., что на 9% превышает аналогичные показатели за 2005 год.

Опубликовано: 14 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет