РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Москве стартовала программа «Start in Garage!» Инициатором создания программы выступила компания Microsoft

Microsoft
      01-06-2007
 

Организаторами курса стали компания RUSSEE Consulting и Венчурный фонд ABRT. Москва, 1 июня 2007 года. – С 18 по 21 мая 2007 года в Москве в рамках образовательной программы по предпринимательству в сфере разработки ПО «Start in Garage!» прошел первый четырехдневный тренинг, адресованный компаниям, пла-нирующим вывести на рынок новый программный продукт или услугу.

✐  место для Вашей рекламы

«Мы были приятно удивлены высоким уровнем собравшейся аудитории. Очень важно, что эти люди, полностью погруженные в развитие своего бизнеса, смогли найти несколько дней для общения и совместной работы с коллегами по ин-дустрии, а также обсуждения важных тем о работе с венчурными фондами, успешном запуске новых продуктов и актуальных трендах индустрии, – говорит Николай Митю-шин, один из инструкторов «Start In Garage!». - Проанализировав результаты первого тренинга и отзывы участников, мы рады видеть, что эти 4 дня потрачены не впустую и участие в тренинге, по словам слушателей, поможет им ускорить развитие их биз-неса».

Участники тренинга, среди которых были генеральные директоры небольших IT-компаний, их заместители, ведущие технические специалисты и многие другие, отметили высокий уровень преподавания инструкторов программы и обширный объ-ем предоставленной информации.

«Отличный семинар! Презентации и выступления были хорошо продуманы, информация подавалась именно в такой последовательности, в которой ее легче и удобнее всего было усваивать, – комментирует Кирилл Быков, компания «Бизнес Аналитика РА», один из участников программы«Start In Garage!», - Спасибо организа-торам и докладчикам, надеюсь «Start In Garage!» и его участники в дальнейшем ста-нут основой мощного сообщества успешных российских стартапов!».

За 4 дня интенсивных занятий слушатели смогли не только получить знания об особенностях создания и развития IT-бизнеса в жестких рыночных условиях, но и в неформальной обстановке пообщаться друг с другом на предмет возможного дело-вого партнерства. Организаторы и в дальнейшем планируют поддерживать общение участников программы с помощью интернет-блога, который в перспективе сможет стать для специалистов ПО индустрии своеобразной площадкой для обмена опытом и новостями рынка.

Успешный старт программы «Start in Garage!» в Москве доказал ее жизне-способность и уже в ближайшее время аналогичные тренинги пройдут в нескольких городах России: 1-2, 7-8 июня - в Нижнем Новгороде, а во второй половине 2007 года в Томске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Казани.

Получить дополнительную информацию о программе «Start in Garage!» и ус-ловиях участия можно на сайте www.startingarage.com

Информация о компании RUSSEE Consulting

RUSSEE Consulting является лидером рынка консалтинговых и образовательных ус-луг в области улучшения процессов для российской индустрии разработки программ-ного обеспечения и корпоративных ИТ-департаментов. Компания не аффилирована ни с одной компанией-разработчиком и является единственным на территории Рос-сии и стран СНГ представителем университета Carnegie Mellon, ведущего независи-мого международного учебного и научно-исследовательского центра в области раз-работки программного обеспечения, кибернетики и ИТ-управления. Также компания является единственным официальным партнером в Восточной Европе ключевого подразделения университета - Software Engineering Institute (SEI). Сайт компании: http://www.consulting.russee.com/

Информация о Венчурном фонде ABRT

Венчурный фонд ABRT инвестирует в ИТ-компании на ранней стадии и стадии роста. Фонд оказывает содействие софтверным компаниям, имеющим центры разработки в России и странах СНГ, в построении успешного бизнеса, ориентированного на запад-ные рынки. Венчурный фонд ABRT был учрежден Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым, основателями Aelita Software, которая была продана в марте 2004 г. за $115 млн американской корпорации Quest Software. Продажа Aelita Software на на-стоящий момент является одной из крупнейших сделок российского софтверного рынка. Венчурный фонд ABRT базируется в Москве. Если вы хотите узнать больше об ABRT, посетите http://www.abrtfund.com

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в произ-водстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предостав-лении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делово-го и личного применения, призванных расширить возможности человека или компа-нии за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 го-да – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение про-граммного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также вне-дрение и локализация новейших технологий на территории России.

Информация об инициативе Local Software Economy:
http://www.microsoft.com/emea/government/newsletters/lseconomy.mspx

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном до-кументе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 1 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет