РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Перспективы развития голосовой биометрии в России

Центр речевых технологий
      18-06-2007
 

ЦРТ подводит итоги участия в конференциях «Биометрическая техника и технологии безопасности – 2007» (22 мая, МГТУ им.Н.Э.Баумана) и «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов» (22-23 мая, Академия Управления МВД).

✐  место для Вашей рекламы

Практически одновременно в Москве прошли две конференции, на которых с докладами выступали генеральный директор ЦРТ М.В.Хитров, коммерческий директор Ю.Н.Хитрова и руководитель отдела маркетинга Г.Н.Зубов.

Основной темой докладов стало соcтояние и перспективы развития голосовой биометрии в России и мире. В докладах использовались материалы Voice Biometrics Conference (Вашингтон, США), проходившей 1-2 мая в Вашингтоне (США) с участием ЦРТ. В докладах также сделаны выводы о том, что несмотря на имеющееся отставание и существенные отличия в развитии и практическом использовании биометрических технологий от США и стран Западной Европы, Россия обладает научным и инженерным потенциалом для того чтобы стать одним из лидеров отрасли и обеспечить технологическую независимость от стран Запада.

Интересный факт. 14 июня сразу на нескольких новостных сайтах русского Интернета со ссылкой на "инквайер" появилось сообщение о получении Майкрософт патента на голосовую верификацию пользователей телефонов. При этом указывается, что заявка на патент была подана в 2004 году, а возможность коммерческого использования данной технологии только рассматривается. И практически не было сообщений о том, что в конце мая в Москве проходили две конференции "Биометрическая техника и технологии безопасности - 2007" в МГТУ им. Н.Э.Баумана и "Информатизация правоохранительных органов" в Академии управления МВД, на которых в докладах российской компании "Центр речевых технологий" была представлена аналогичная технология. Основным ее отличием было то, что она уже реальной используется в правоохранительной и коммерческой деятельности, в частности, американской компанией VXV Solutions, а запатентована была в России на четыре года раньше (Патент на изобретение №2230375 "Метод распознавания диктора и устройство для его осуществления". Приоритет изобретения 03 сентября 2002 г.).

С докладом представителей компании "Центр речевых технологий" можно ознакомиться на сайте компании www.speechpro.ru

Опубликовано: 18 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет