РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Infortrend начинает поставки первого дискового массива SAS-to-SAS

Компус Графикс
      22-06-2007
 

12-местная 2U подсистема подключается к новому SAS JBOD, что позволяет расширить дисковое пространство до 45 TB.

✐  место для Вашей рекламы

SANTA CLARA, California, USA, 20 июня 2007 г. – Продолжая линию на внедрение интерфейса SAS в RAID технологии, эксперт в области разработки и производства RAID систем хранения данных, компания Infortrend объявила о выходе на рынок первой подсистемы SAS-to-SAS, EonStor S12S-G1030 c одним контроллером. Организации, которые будут использовать подсистему S12S-G1030, получат значительные преимущества, поскольку в системе с SAS интерфейсом как со стороны хоста, так и со стороны накопителей характеристики существенно улучшаются . Так как SAS обеспечивает более широкую полосу пропускания и большую скорость передачи данных, чем SCSI-320, то новая подсистема Infortrend имеет достаточные возможности для создания особо емких хранилищ в тех применениях, где особенно ощущается потребность в накоплении и обработке больших массивов данных. В подсистеме S12S-G1030 могут в одном корпусе использоваться как SAS, так и SATA накопители, что дает возможность производителям строить экономичные и высокоэффективные решения, используя SAS накопители в особо требовательных ситуациях и экономичные SATA диски в системах начального уровня.

EonStor S12S-G1030 поставляется с четырьмя широкими SAS портами, которые обеспечивают скорость передачи данных 12 GB/sec на каждый порт, к которому может быть подсоединено до 4-х S12S-J1000G SAS JBOD, суммарная дисковая емкость системы при этом может достигать 45 TB, если используются SATA диски емкостью 750 GB. Как и все продукты EonStor, S12S-G1030 поставляется с полным набором RAID функций, включая RAID6, для абсолютной защиты данных и надежности.

«Как и подобает признанному производителю RAID систем, Infortrend находится на переднем крае, предлагая продукты, которые удовлетворяют или превосходят требования потребителей по емкости и характеристикам», сказал Tony Chu, президент Infortrend Corporation.”SAS технология готова стартовать там, где заканчивается SCSI-320. Мы были первыми на рынке с FC-to-SAS системами и сейчас мы предлагаем «чисто» SAS массив, который обеспечивает наилучшие характеристики и возможности и дает возможность использовать те накопители, которые лучше всего соответствуют возможностям потребителя и его потребностям».

Области применения

Подсистемы EonStor S12S-G1030 идеально подходят для использования в таких областях, как видео и архивирование с использованием SATA накопителей, экономичные системы резервного копирования , для on-line обработки данных в системах энтерпрайз класса на SAS дисках, а также в любых ситуациях, где требуются высокие характеристики и RAID защита информации.

DAS, FC SAN, кластерах серверов, для копирования disk-to-disk, в базах данных и архивах в самых разных областях применения систем начального уровня.

Основные характеристики S12S-G1030

12-местная SAS-to-SATA/SAS 2U подсистема с одним контроллером

Четыре SAS порта с широким разъемом для соединения с хостом
(SAS x 4) с полосой пропускания 12 Gb/sec

Скорость передачи данных более 760 Mb/sec

Возможность расширения: до 4-ч SAS JBOD на каждый канал, до 60 накопителей общей емкостью 45 TB при использовании SATA дисков емкостью 750 GB

Поддерживает уровни RAID 0, 1(0+1), 3, 5, 6, 10, 30, 50, 60

Возможность совместного использования SAS и SATA дисков в одном корпусе

Начиная с 20 июня 2007 года подсистемы S12S-G1030 доступы через мировую сеть OEM партнеров и дистрибьюторов компании Infortrend, а также системных интеграторов.

Дополнительную информацию Вы можете узнать связавшись с нами, или на нашем сайте:
http://InfoStor.ru/
тел. (495) 937-32-49
факс: (495) 159-9244
e-mail: inform@compus.ru

Опубликовано: 22 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет