РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый уровень KVM-управления blade-серверами

Ниеншанц-Автоматика
      22-06-2007
 

"Ниеншанц-Автоматика", официальный партнер Raritan в России представляет очередную версию KVM-переключателя на базе кабеля Cat5 . Paragon® II версии 4.2. поддерживает серверную платформу IBM BladeCenter и позволяет управлять наиболее распространенными на сегодняшний день blade-серверами.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, новая версия позволяет передавать изображение с высочайшим разрешением 1920 х 1440 и имеет две новые функции - переадресация видеопотока и просмотр разнопотокового видео.

С помощью функции переадресации видеопотока, Paragon II может перенаправить видеоизображение к любой из пользовательских станций многокоммутаторной системы, построенной на базе нескольких устройств Paragon II. Функция просмотра разнопотокового видео (также может называться Port Following Switch) позволяет одновременно четырем пользователям просматривать видеоизображение, поступающее с различных видео-портов одного сервера. Также возможно использование функции просмотра разнопотокового видео для переадресации видеопотоков нескольких серверов к заданному числу пользовательских станций.

Необходимость использования данных функций в полной мере проявляется при организации работы различных приложений в режиме реального времени – от центров управления сетями до аппаратных комнат студий телевещания. В целом Paragon II является идеальным решением для IT-персонала и прочих пользователей, которым необходим постоянный, безопасный и неблокируемый доступ через станцию пользователя (монитор, клавиатура и мышь) к многочисленным blade-серверам и другому IT-оборудованию.

«Версия 4.2 переключателя Paragon II предоставляет пользователям ряд важнейших функций, которые востребованы компаниями, принадлежащими к различным секторам экономики – от правительственных учреждений до телевещательных корпораций и компаний, специализирующихся на создании решений в области IT-управления, сказал Дерек Финч (Derek Finch), продукт-менеджер компании Raritan.



О решении Paragon II

Paragon II обеспечивает пользователям (до 64 пользователей) одновременный, безопасный и неблокируемый доступ к подключенному оборудованию через простой, интуитивно понятный point-and-click интерфейс. В случае отказа сети доступ осуществляется по прямому внесетевому каналу. С помощью технологий каскадирования и расширения количества портов Paragon II с одной пользовательской станции можно управлять 10 000 серверами. Для организации доступа с удаленной консоли через локальную сеть или Интернет, станция пользователя P2-USTIP имеет дополнительно TCP/IP-порт. Единое управление множеством переключателей Paragon II осуществляется с помощью Raritan CommandCenter Secure Gateway, оборудования высшего уровня управления, предоставляющего полный обзор всех IT-ресурсов предприятия и доступ к целевым устройствам на уровне BIOS. Paragon II поставляется в трех конфигурациях – на 32, 42 и 64 порта. Розничная цена системы Paragon II - от 3600 US$

За подробной технической информацией, по вопросам приобретения и тестирования устройств обращайтесь в "Ниеншанц-Автоматика" по тел. (495) 980-64-06, (812) 326-59-24 или по E-Mail ipc@nnz.ru Информация о других решениях Raritan по адресу http://www.nnz-ipc.ru/raritan/index.html

Опубликовано: 22 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет