РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Семинар "Информационный день SAP для ВУЗов"

SAP
      01-07-1999
 

25 июня в Москве, в офисе представительства компании SAP АG, прошел семинар, посвященный проблеме построения информационных систем для управления высшим учебным заведением России. Семинар был организован совместными усилиями компаний REDLAB и SAP AG и собрал представителей правительственных организаций и российских ВУЗов.

✐  место для Вашей рекламы

В первой части семинара сотрудники компании SAP продемонстрировали решения на базе системы R/3 компании SAP по управлению персоналом, планированию ресурсов, прочим аспектам автоматизации деятельности бюджетных организаций, в частности, высших учебных заведений.

Вторая часть семинара была посвящена создаваемой компанией REDLAB Единой информационной системе "Университет" - адаптированной интегрированной распределенной системе управления российским ВУЗом. Система "Университет" предназначена для управления всей административной, учебной и научной деятельностью учебного заведения. Разработка Единой информационной системы "Университет" поддерживается Национальным Фондом Подготовки Кадров и Министерством образования РФ. Это решение строится на основе специально настроенных модулей системы R/3, которая охватывает все сферы деятельности предприятия, адаптирована к российскому законодательству, позволяет вести бухгалтерский учет в соответствии как с российскими, так и международными стандартами.

Система R/3 используется более чем в 350 университетах и научно-исследовательских институтах в мире и установлена более чем на 80 крупнейших предприятиях СНГ. Вместе с тем, в силу специфики отечественной высшей школы, система R/3 должна быть адаптирована для использования в российском ВУЗе. Создаваемое фирмой REDLAB решение для российских высших учебных заведений, помимо стандартных модулей R/3, включает в себя дополнительные модули для управления учебным процессом и научной деятельностью, а также средства для интеграции с существующими в ВУЗах информационными системами.

Система "Университет" в первую очередь будет внедрена в Московском Государственном Университете им. М.В. Ломоносова, который в силу большого разнообразия форм деятельности и структурных формирований является идеальным полигоном для построения и обработки типовых решений в области информационных систем для управления. Активность участников семинара еще раз подтвердила назревшую необходимость в единой информационной системе управления российским высшим учебном заведением и правильность выбранного сотрудниками компании REDLAB пути для решения данной задачи.

О REDLAB Компания REDLAB более шести лет работает на рынке информационных технологий в области системной интеграции и разработки программного обеспечения. REDLAB специализируется на построении информационных систем предприятий, основанных на современных платформах с использованием стандартов открытых систем и технологии клиент-сервер. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ С уважением, Анна Жидкова менеджер отдела рекламы ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ REDLAB Ltd.

Россия, Москва, ул. И.Франко, 4, оф. 601 Тел./факс: (095) 146-7733/146-0174/146-5138 e-mail: anna@redlab.ru http://www.redlab.ru

Опубликовано: 1 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет