РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое программное обеспечение XEROX – контекстный поиск не только по «ключевым словам»

Xerox
      27-06-2007
 

Исследователи компании XEROX (NYSE: XRX) представили FactSpotter, новую программу контекстного поиска, использующую расширенные параметры, помимо привычных «ключевых слов».

✐  место для Вашей рекламы

Новое решение, разработанное специалистами исследовательского центра Xerox Research Centre Europe (Гренобль, Франция), сочетает в себе возможности мощного лингвистического поискового инструмента с простым интерфейсом, что позволяет любому пользователю создавать запросы для поиска на простом повседневном языке. В отличие от традиционных систем поиска FactSpotter ищет не только ключевые слова, содержащиеся в запросе, но и анализирует контекст документа, соотнесенный с данными словами.
FactSpotter в отличие от традиционных поисковых систем приводит в результатах поиска именно ту часть текста, в которой содержится ответ на запрос пользователя, учитывает контекст всего документа, а не только группы слов, стоящих рядом с искомым. Эта программа распознает такие абстрактные понятия, как «люди» или «здание», и отображает все слова, входящие в данные категории.
Программа FactSpotter – это результат постоянных исследований XEROX в сфере документов, она дополняет расширяющийся спектр инновационных решений Компании. «Нам всем нужны инструменты, которые упростят процесс поиска «иголки в стоге сена», – говорит Майк Мазиарка, директор компании InfoTrends Dynamic Content Software and Image Scanning Trends Consulting Services, оказывающей консалтинговые услуги в сфере динамического анализа контента и сканирования изображений. – FactSpotter удовлетворяет этим требованиям, поскольку упрощает процедуру поиска, расширяет его и делает его более адресным. Благодаря этому удалось добиться повышенной точности результатов, что повышает эффективность работы сотрудников компаний».

Инновации XEROX в действии
Инновационная группа XEROX ведет работу по многим направлениям, связанным с деятельностью Компании в области печати и управления документооборотом – по изучению цвета, в области компьютерных технологий, цифровой обработки изображений, бизнес-процессов, электромеханических систем, новых материалов, лингвистики, анализа методов работы и нанотехнологий. Компания последовательно внедряет свои изобретения, использует их в свои продуктах и решениях, открывает на их основе новые направления бизнеса, продает их или предоставляет лицензии на их использование другим предприятиям. На прошлой неделе компания XEROX получила национальную награду США в сфере технологий National Medal of Technology в знак признания ее заслуг «на протяжении 50 лет инновационной деятельности по разработке методов маркировки, новых материалов, электроники и средств связи, благодаря которым были созданы новые, передовые отрасли промышленности, такие как репродуцирование документов, электронная печать и печать по требованию».

Опубликовано: 27 июня 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет