РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Цифровое телевидение на Вашем персональном компьютере

Siemens
      07-07-1999
 

Цифровое телевидение на Вашем персональном компьютере: Simens представляет новые DVB платы для кабельного и спутникового форматов цифрового телевидения. Компания Siemens представила на рынок 2 новых платы цифрового телевидения (DVB cards) для приема цифровых телепрограмм на Вашем персональном компьютере.

✐  место для Вашей рекламы

Плата цифрового телевидения кабельного формата PCI-DVB Cable содержит в себе полный цифровой ресивер для приема программ кабельного телевидения, в то время как карточка цифрового телевидения спутникового формата PCI-DVB SAT прдназначена специально для приема спутниковых программ.

Использование новых плат даст возможность их владельцам принимать бесплатные ТВ программы с высококачественным цифровым изображением и звуком. При установке добавочного модуля вы получаете возможность принимать зашифрованный сигнал телепрограмм, предоставляемых за дополнительную плату. Интерфейс открытых программных средств позволяет пользователям адаптировать все их программные проиложения к имеющимся DVB платам.

В дополнение к приему цифровых программ, DVB платы также предлагают легкий для пользователей прием видео текста с интегрированной базой данных, которая содержит такие опции, как поиск, память и функции фильтрования для всех принимаемых станций. Открытый дизайн несомненно является их дополнительным премуществом. Платы не только содержат общее гнездо для модуля условного (авторизованного?) доступа, позволяющим принимать зашифрованный сигнал, с которым обычно работают Бизнес ТВ-станции и коммерческие ТВ-станции, но так же снабжены прикладным программным интерфейсом (APIs), поддерживающим специализированные программные приложения.

В лополнение к превосходному изображению и звуку, через DVB плату возможен прием данных при наличии соответствующих драйверов. При приеме IP-данных плата действует так же, как и сетевые карты, с той лишь разницей, что она получает данные через кабели или спутник. Все DVB платы поставляются в комплекте с драйверами для Windows 98, Windows 95, а начиная с августа 1999, и для Windows NT. Поставляемый за отдельную плату модульный адаптер позволяет PCI-DVB плате кабельного формата вести прием обычного аналогового телевизионного сигнала.

Он так же оснащен видео входом для камеры или видеомагнитофона.

Для профессиональных пользователей DVB плат предусмотрена поставка мультимедийного комплекта Activity multimedia box, который представляет собой идеальную платформу. Наличие этого комплекта позволит демонстрировать телепрограммы бизнес и коммерческих ТВ- станций, платные телепрограммы на заказ, программы учебного телевидения, а так же обеспечит широкополосной доступ в Интернет с наилучшим качеством - на экране телевизора или через видеопроектор.

Для деловых программных приложений мультмедийный комплект Activity с DVB платой существенно сократит расходы на установку и поддержание информационной системы в масштабе предприятия по сравнению с системами смешанного типа, состоящими из персонального компьютера и телеприставок. Группа информационных и телекоммуникационных продуктов компании Siemens. Группа информационных и телекоммуникационных продуктов Siemens является частью всемирного концерна Siemens, занимающегося разработкой продуктов и услуг в области электротехники и электроники.

Общий годовой объем продаж концерна превысил 66 миллиардов долларов США. Группа информационных и телекоммуникационных продуктов состоит из 3 подразделений: 1) Информационных и телекоммуникационных сетей, в штате которого занято 60 000 сотрудников, а общий годовой объем продаж составил 13 миллиардов долларов США; 2) Информационных и телекоммуникационных продуктов, в штате которого насчитывается 33 000 сотрудников, и где годовой объемом прожаж достиг 11 миллиардов долларв США и 3) Бизнес Услуг компании Siemens , где трудятсчя 17 000 сотрудников и годовой объем продаж составил 4 миллирда долларов США. Подразделение информационных и телекоммуникационных продуктов предлагает полный ряд ИТ-продуктов и телекоммуникационных техннологий от единого провайдера.

Предлагаемая линия продуктов включает в себя всевозможные аппараты мобильной и фиксированной связи, различные устройства для установки ISDN сетей, любые ПК и ноутбуки, серверы и мейнфреймы в любой комплектации для продажи в любой торговой сети. Для достижения полноты картины группа информационных и телекоммуникационных продуктов предлагает так же телекоммуникационные кабели и разрабатывает любые ИТ-решения.

Внутри подразделения информационных и телекоммуникационных продуктов отдел компьютерных систем отвечает за ведение всего компьютерногоо бизнеса концерна Siemens. Более подробную информацию о деятельности группы вы можете получить, посетив нашу страницу в Интренет по адресу http://www.siemens.com/computer.

Опубликовано: 7 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет