РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Дистрибутивный центр» делает выбор в пользу Logistic Vision Suite

ant Technologies
      19-07-2007
 

Компания ant Technologies, лидер российского рынка решений для управления и оптимизации цепочки поставок, успешно завершила очередной нестандартный проект по автоматизации складов.

✐  место для Вашей рекламы

На складском комплексе компании «Дистрибутивный центр» специалистами ant Technologies была осуществлена смена программной платформы для управления складом и внедрена система международного класса Logistic Vision Suite.

Складской комплекс «Дистрибутивный центр» (www.ooo-dc.ru) общей площадью 10 200 кв.м, расположенный в 4 км от МКАД в Северной промзоне г. Видное, успешно функционирует с 2005 года и оказывает полный спектр услуг по ответственному хранению и обработке грузов. С момента начала своей деятельности управление складом осуществлялось WMS-системой. Однако с развитием бизнеса компании, ростом количества клиентов с разнообразным ассортиментом товаров, увеличением товарооборота и расширением спектра предоставляемых логистических услуг функциональность прежней системы перестала удовлетворять растущим потребностям 3PL-оператора, поэтому руководством компании «Дистрибутивный центр» было принято решение о ее замене на более гибкий и полнофункциональный продукт.

Помимо обеспечения базовых потребностей в управлении основными складскими операциями компания выдвинула дополнительные требования к новой системе. Среди них: возможность быстрой настройки и гибкой смены стратегий размещения и перемещения товара в соответствии с индивидуальными бизнес-процессами каждого клиента склада, возможность работы с различными единицами измерения и неограниченным количеством типов упаковок товара, реализация расширенного интерфейса обмена данными с учетными системами клиентов склада, наличие расширенного функционала по подготовке отчетов. Компанией ant Technologies было разработано комплексное решение на базе системы Logistic Vision Suite, которое смогло полностью соответствовать всем заявленным критериям. Кроме того, при выборе поставщика решения учитывался большой опыт ant Technologies в области автоматизации складов ответственного хранения – ряд крупных российских 3PL-операторов уже выбрали систему Logistic Vision Suite в качестве корпоративного стандарта.

Особенностью данного проекта явилось то, что компании «Дистрибутивный Центр» требовалось осуществить перевод склада с одной WMS-системы на другую с сохранением непрерывности операционной деятельности комплекса. Гибкая архитектура системы Logistic Vision Suite и высокий профессионализм специалистов ant Technologies позволили осуществить внедрение новой системы в кратчайшие сроки. При этом была проведена адаптация настроек используемого заказчиком оборудования (терминалов сбора данных, принтеров для печати этикеток, серверного оборудования и беспроводной инфраструктуры различных производителей) к работе с новой системой с сохранением возможности его параллельного использования в прежней системе. Таким образом, перенастройка оборудования не только позволила компании «Дистрибутивный Центр» осуществить переход на новую WMS-систему с максимально возможным сохранением инвестиций, но и в очередной раз подтвердила на практике полную аппаратную независимость системы Logistic Vision Suite, т.е. возможность ее легкой интеграции с оборудованием самого широкого спектра производителей.

Как отметил Владимир Брылкин, директор по развитию компании «Дистрибутивный Центр», «Система Logistic Vision Suite позволила полностью автоматизировать работу нашего складского комплекса, решив все текущие задачи по управлению обработкой товара. Мы также убедились, что у системы есть большой потенциал, и ее внедрение открывает нам большие перспективы в дальнейшем масштабировании и наращивании функционала вместе с ростом нашего бизнеса и появлением новых услуг, оказываемых клиентам. Все это позволяет нам больше сфокусироваться на расширении нашей деятельности, сохраняя уже вложенные на предыдущих этапах развития инвестиции в программное обеспечение».

На базе Учебно-консультационного центра ant Technologies был проведен тренинг персонала складского комплекса по работе с новой системой. В рамках договора специалисты ant Technologies также будут предоставлять услуги по техническому сопровождению внедренного продукта.

Между компаниями ant Technologies и «Дистрибутивный Центр» уже достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, в ближайшей перспективе – это автоматизация нового складского комплекса.

О компании «Дистрибутивный Центр»:

Складской комплекс «Дистрибутивный Центр» (www.ooo-dc.ru)предоставляет услуги по ответственному хранению и обработке грузов. Склад ответственного хранения расположен в 4 км от МКАД по Каширскому шоссе в Северной промзоне г. Видное. Промышленная эксплуатация склада началась в середине 2005 года.

В сентябре 2007 года, в дополнение к уже эксплуатирующемуся складскому корпусу площадью 10200 кв.м., сдается в эксплуатацию вторая очередь комплекса площадью 6800 кв.м. Таким образом, общий объем хранения грузов на пяти и шестиярусных селлажах составит 22 000 паллетомест.

Опубликовано: 19 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет