РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Ау!" объявляет о начале публикации динамически обновляемой колонки новостей

Ау!
      21-05-1999
 

Москва. 21 мая 1999 г. - Один из ведущих каталогов российского Интернета - "Ау!" - в рамках программы расширения информационных услуг - объявляет сегодня о начале публикации динамически обновляемой колонки новостей. Это нововведение ориентировано на то, чтобы представить посетителям каталога прямой доступ к лучшим источникам новостной информации в российской части Интернета.

✐  место для Вашей рекламы

Публикация новостей - активно развивающееся направление в российском Интернете.

Основная цель новой услуги "Ау!" состоит в том, чтобы наряду с удовлетворением естественного спроса на оперативную новостную информацию, дать посетителю возможность выбирать источники публикаций. Таким образом, "Ау!" выполняет свою главную задачу - служить качественным и авторитетным путеводителем по российскому сегменту Сети. Особенностью новостной колонки "Ау" является предоставление доступа к нескольким источникам новостей так, чтобы пользователь мог выбирать источник новостей самостоятельно.

Партнерами "Ау!" уже являются такие известные службы, как Полит.ру, Gazeta.ru, Российское бюро новостей, агентство "Алгоритм", РосБизнесКонсалтинг, Российское информационное агентство ОРЕАНДА. В планах "Ау!" - значительное расширение объема публикуемых новостей и возможность выбора их тематики. Программный модуль сбора и публикации новостей является собственной разработкой "Ау!". С технической точки зрения новостная колонка представляет собой окно, в котором автоматически прокручиваются заголовки сообщений, полученных от различных источников.

Программная оболочка позволяет выбирать источник новостей для просмотра их заголовков; переходить за дополнительной информацией на сайт источника; останавливать новостную дорожку. По результатам опроса посетителей "Ау!" более половины респондентов заинтересованы в прокрутке новостей на начальной странице каталога. Новостная колонка "Ау!", наряду с открытыми ранее блоком проведения опросов и тематическими конференциями, представляет собой конкретные шаги по реализации программы расширения информационного сервиса посетителей.

На 20 мая в каталоге "Ау!" зарегистрировано 27947 описаний сайтов, из них открыто для публичного доступа 19545 описаний. В период с 14 по 20 мая опубликовано 405 новых описаний. За период с 1 января 1999 года отмечено 1485842 посещений. Лучшим сайтом новых поступлений в "Ау!" на 20 мая признан сайт "Общество.ру" - Интернет-медиа (http://www.society.ru/default.asp). Краткая аннотация. Информационно-аналитический ежедневник с обширным справочником по партиям и регионам России.

Новости политической жизни, аналитические материалы, статистика. На прошедшей неделе посетителям "Ау!" был задан вопрос "Что более всего заставляет Вас нажать на баннер?". Более трети опрошенных указали в качестве главного фактора кликабельности баннера его явное указание на интересный или необходимый ресурс. Вместе с тем, около 30% ответили, что никогда не нажимают на баннеры или попросту не видят их.

Полные результаты опроса на www.au.ru. Информация о каталоге российских Интернет-ресурсов "Ау!" "Ау!" - один из ведущих каталогов русскоязычных ресурсов Интернета. В нем опубликовано около 20 000 аннотаций и ссылок. Для поиска и навигации используется уникальный рубрикатор, содержащий около 300 тематических разделов. Эксплуатация каталога "Ау!" началась 29 ноября 1996 года. WWW-сервер: http://www.au.ru За дополнительной информацией обращаться к Соркину Владимиру по телефону 273-2262, 203-6002 или email:sorkin@infodom.ru

Опубликовано: 21 мая 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет