РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Xerox ВОЗГЛАВИЛ РУССКИЙ МЕНЕДЖЕР

Xerox
      12-07-1999
 

В июле 1999 г. генеральным директором представительства Xerox ltd. и компании «Xerox-CHГ» стал российский менеджер Игорь Симонов. Это один из самых значительных прецедентов в кадровой практике крупных западных компаний, предпочитающих назначать иностранцев на высшие руководящие посты своих представительств в России.

✐  место для Вашей рекламы

Игорь Симонов считает, что рыночная политика Xerox на российском рынке должна стать более агрессивной.

Изменения в общей стратегии компании и ее ориентация на предоставление услуг в сфере информационных технологий потребует в перспективе значительных усилий для упрочения позиций в регионах. Симонов считает необходимым оказывать поддержку стратегическим партнерам Xerox в СНГ, чтобы обеспечить уверенное присутствие компании в сфере комплексных решений и системной интеграции. В то же время он нисколько не умаляет важности направления, связанного с продажами и обслуживанием оборудования.

Кроме этого, Симонов предполагает уделить большое внимание программам обучения российского персонала Xerox. Игорь Симонов начал работу в Xerox в 1991 году в должности директора учебного центра. Он прошел стажировку в Манчестерской бизнес школе, работал в Вене. Будучи директором Московского и Центрального региональных отделений «Xerox-СНГ», занимался продажами и обслуживанием оборудования. В 1998 году Симонов был назначен на пост управляющего директора компании «Xerox-СНГ», а в июле 1999 стал генеральным директором представительства Xerox ltd. и компании «Xerox-CHГ».

Свое назначение Игорь Симонов комментирует так: «Еще четыре года назад в Xerox было сказано, что следующий генеральный директор в России будет русским. В большинстве стран у Xerox местный менеджмент. Это традиция. И я стремился к этому посту на протяжении четырех лет. Для меня было важно создать такой прецедент. Я хочу, чтобы иностранные компании в России возглавлялись русскими. Чтобы у президентов западных корпораций изменилось отношение к русским менеджерам».

Компания Xerox представлена на российском рынке более 30 лет. Объемы продаж в России составляют примерно 100 млн. долл. в год. The Document Company - корпорация, образованная в результате слияния Xerox и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долл. Компания осуществляет научные исследования, разработку, производство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами.

Xerox обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континентах. С момента своего основания Компания придерживается стратегии общественной и социальной ответственности. Контакт: Ольга Сулягина Компания Xerox Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66 Анна Чеберко, Ия Кузьменко Агентство «Михайлов и Партнеры» Тел.: 956-39-72, 125-80-22 факс: 956-39-73

Опубликовано: 12 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет