РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новостной дайджест компании Teradata

Teradata
      10-09-2007
 

Для публикации 31 июля 2007 г.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация ncr назначает совет директоров и временного финансового директора



Директора выбраны в соответствии с приоритетами стратегического отделения Teradata от NCR; председателем правления станет Джеймс Ринглер



Дейтон (Огайо, США) — Корпорация NCR (NYSE: NCR) объявила предварительный состав совета директоров корпорации Teradata — независимой компании, которая будет создана путем превращения подразделения корпоративных хранилищ данных NCR в независимый бизнес. Директора должны вступить в свои должности после завершения процедуры разделения компаний в третьем квартале 2007 года; при этом должен быть выполнен ряд дополнительных условий, включая получение одобрения со стороны Налогового управления США и совета директоров NCR.

Джеймс Ринглер (James Ringler), занимающий должность председателя правления NCR, станет председателем правления Teradata. Ринглер также входит в состав советов директоров Dow Chemical Company, FMC Technologies, Autoliv и Corn Products International, а в прошлом был вице-председателем правления Illinois Tool Works Inc. и председателем правления и генеральным директором Premark International.

После отделения Teradata председателем правления NCR станет Уильям Нути (William Nuti). При этом Нути сохранит свою текущую должность генерального директора NCR. Линда Фейн Левинсон (Linda Fayne Levinson), ныне входящая в совет директоров NCR, станет ведущим независимым директором. Левинсон в прошлом была партнером в частном инвестиционном фонде GRP. Она входит в советы директоров компаний Western Union Company, Jacobs Engineering Group, Inc., Ingram Micro, Inc., Vendare Media Corporation и DemandTec, Inc., а также выступает в роли исполнительного председателя правления X1 Technologies, Inc.

Помимо Нути, Прахалада (C.K. Prahalad), Бойкин (Pete Boykin) и Левинсон, в совет директоров NCR также войдут Марк Фриссора (Mark Frissora, генеральный директор Hertz Corporation) и Гэри Дайхант (Gary Daichandt, бывший исполнительный вице-президент подразделения международных операций Cisco).

Teradata назначает временного финансового директора

Роберт Янг (Robert Young) назначен временным финансовым директором корпорации Teradata. На протяжении последних семи лет он выполнял обязанности финансового директора подразделения Teradata корпорации NCR. Янг пришел в NCR в 1978 году и на протяжении следующих девяти лет занимал различные управляющие должности в сфере финансов и продаж в США. После этого Янг занимал руководящие должности в подразделении корпоративных финансов и управления, в подразделении финансовых решений и в других подразделениях NCR. Кроме того, он был генеральным директором бывшего подразделения продуктов для рабочих станций NCR в Аугсбурге (Германия).

Янг получил степень бакалавра управления бизнесом в Murray State University и магистра управления бизнесом в Georgia State University. До начала карьеры в бизнесе он служил в армии США в офицерском звании.



Для публикации 22 августа 2007 г.



Bank of Shanghai выбирает корпоративное хранилище данных Teradata



Новые решения помогут банку оптимизировать принятие решений, управление рисками и управление отношениями с клиентами



Пекин — Подразделение Teradata корпорации NCR (NYSE: NCR), ведущего разработчика аналитических платформ и корпоративных хранилищ данных, объявила о том, что после тщательного анализа и отбора Bank of Shanghai (BOS) выбрал решение Teradata для своего корпоративного хранилища данных (EDW).

Развертывание EDW позволит BOS объединить информационные потоки всех своих подразделений и систем. В результате банк сможет ускорить принятие решений и повысить качество решений как таковых, повысить эффективность управления рисками и оптимизировать управление отношениями с клиентами.

Банк BOS всегда был пионером внедрения новых технологий. Уже в 2004 году BOS начал формирование базовой банковской системы T24, которая была введена в эксплуатацию в мае 2006 г. С развитием бизнеса банку BOS потребовались приложения для анализа исторических данных из различных источников. В результате было принято решение развернуть интегрированную платформу хранения и анализа данных для поддержки и развития бизнеса.

«Teradata предлагает передовые комплексные системы и технологии. Эта компания располагает наибольшим опытом разработки и внедрения решений для китайского банковского сектора. Платформа Teradata поможет нам принимать более быстрые и точные решения, а это серьезный аргумент в конкурентной борьбе», — отметил руководитель проекта в BOS.

«Мы очень рады тому, что BOS выбрал решение Teradata как оптимальное с точки зрения цены и производительности. Это лучший показатель степени уверенности банка в высокой производительности наших решений для массовой параллельной обработки данных (MPP) и доверия к нашему опыту и профессиональным услугам. Для Teradata данный проект представляет собой стратегический шаг вперед на рынке банковских услуг КНР», — отметил Клифф У (Cliff Wu), вице-президент Teradata в КНР и на Тайване.

Teradata поможет BOS создать централизованное хранилище данных путем интеграции информации из систем T24, персональных банковских услуг, международного бизнеса и платежных карт. Кроме того, для повышения целостности данных будет развернута система ETL, которая будет отвечать за извлечение, очистку, загрузку и преобразование информации. Централизованное информационное предоставление бизнеса в EDW поможет BOS развернуть четыре крупных приложения, включая систему противодействия легализации незаконно полученных доходов, систему выполнения требований положения 1104 Комиссии по банковской деятельности КНР, систему анализа исторических данных для корпоративных банковских услуг и систему создания управленческих отчетов.

Первый этап проекта BOS EDW должен быть завершен в марте 2008 г. К тому моменту решение будет представлять собой гибкую масштабируемую платформу интеграции данных из всех информационных систем банка. Эта платформа будет применяться в качестве инструмента оптимизации систем управления банковской информацией.



Для публикации 23 августа 2007 г.



Крупная розничная сеть приобретает корпоративное хранилище данных Teradata



Teradata поставляет централизованную систему управления бизнесом



Дейтон (Огайо, США) — Подразделение Teradata корпорации NCR (NYSE: NCR) объявила о том, что компания Williams-Sonoma, Inc. приобрела корпоративное хранилище данных. Компания Williams-Sonoma, Inc. — один из ведущих продавцов высококачественной домашней утвари в США. Продукция компании продается под шестью четко позиционируемыми марками (Williams-Sonoma, Pottery Barn, Pottery Barn Kids, PBteen, West Elm и Williams-Sonoma Home) через 584 магазина, 7 почтовых каталогов и 6 Интернет-магазинов.

Teradata Warehouse® станет централизованной платформой хранения данных и поддержки ведения бизнеса. В состав решения войдут платформа Teradata 5450 с восемью узлами для коммерческой эксплуатации, а также платформа Teradata 5450 с двумя узла для тестирования, разработки и аварийного восстановления данных. Серверы Teradata 5450 на 18% превосходят предыдущие модели по соотношению цены и производительности и идеально подходят для выполнения аналитических приложений.



Подлежит публикации 28 августа 2007 года



Teradata выпускает высокопроизводительный сервер для «экологичных» хранилищ данных



Новый сервер потребляет меньше энергии и полностью совместим с серверами нескольких предыдущих поколений



Дейтон (Огайо, США) — Компания Teradata, подразделение корпорации NCR (NYSE: NCR), объявила о выпуске сервера Teradata, потребляющего на 75% меньше электроэнергии и при этом совместимого с несколькими поколениями серверов Teradata для максимальной защиты инвестиций в технологии. Сервер Teradata 5500 поддерживает Teradata® Warehouse 8.2: комплекс программного обеспечения, аппаратного обеспечения и консультационных услуг, созданный для повышения эффективности принятия решений в бизнесе.

«По сравнению с серверами Teradata трех- или пятилетней давности, модель Teradata 5500 потребляет на 75% меньше энергии при той же вычислительной мощности. Это значит, что энергии, сэкономленной одной средней системой, достаточно для снабжения электричеством 40 американских домов в течение года. Кроме того, сервер 5500 занимает примерно на 66% меньше площади в машинном зале, — отметил Скотт Гнау (Scott Gnau), старший вице-президент и директор по разработкам компании Teradata. – Teradata непрерывно работает над повышением удельной производительности серверов на ватт потребляемой энергии. Мы стремимся к тому, чтобы наш бизнес был полностью нейтрален по отношению к окружающей среде в глобальном масштабе».

Полная совместимость серверов Teradata 5500 с несколькими поколениями серверов Teradata дает дополнительную защиту инвестиций покупателей. Совместимость в данном контексте означает возможность объединения серверов различных поколений с различной вычислительной мощностью в единую систему Teradata. Нагрузка в такой системе будет сбалансировано распределяться пропорционально мощности входящих в нее серверов. «С Teradata совместимость — это не просто слова», — отмечает Гнау. – Способность серверов Teradata различных поколений работать в составе единой системы представляет собой уникальное преимущество наших решений».

По мере роста потребностей бизнеса клиенты могут наращивать серверы Teradata 5500 от базовых конфигураций с несколькими сотнями терабайт до больших систем суммарной емкостью вплоть до 4 петабайт. Кроме того, платформы Teradata отличаются высоким коэффициентом готовности, высокой производительностью и минимальным временем отклика и поэтому прекрасно подходят даже для самых требовательных сред.

Серверы Teradata 5500 отлично подходят для работы с большими базами данных и отлично справляются со сложными аналитическими задачами и смешанной нагрузкой. В частности, новые серверы могут применяться для стратегического планирования, загрузки данных в реальном времени и оперативного доступа к информации, необходимой для повседневного ведения бизнеса.



О подразделении Teradata

Teradata (www.teradata.com), подразделение компании NCR, является мировым лидером в области корпоративных хранилищ данных и аналитических приложений на их основе. Организации по всему миру выбирают решения Teradata, стремясь получить единое, интегрированное видение своего бизнеса, чтобы улучшить процессы принятия решений и взаимодействия с клиентами, и таким образом увеличить прибыль.

# # #

NCR и Teradata являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации NCR в США и других странах.

Опубликовано: 10 сентября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет