РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“ЛЕТНИЕ ПРИНТЕРЫ” - РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ

Xerox
      23-07-1999
 

В июле компания Xerox представила программу “Летние принтеры”, для поддержки и стимулирования реселлеров с целью увеличения продаж персональных принтеров XJ6c, XJ8c и P8e. Данная программа проходит в рамках существующей с марта месяца программы “Xtra” и рассчитана на период летнего затишья на рынке. Программа “Летние принтеры” будет действовать до 31 августа 1999 года.

✐  место для Вашей рекламы

Основная идея программы "Летние принтеры" - увеличение дохода реселлеров с каждого проданного принтера Xerox.

Цель - развитие структуры реселлеров, активизация их деятельности по продаже продуктов компании. Программа существует как для обычных реселлеров, так и для получивших авторизацию компании Xerox. Реселлер участвующий в программе получает очки за каждый проданный принтер по следующей шкале: Xerox DocuPrint P8e - 20 призовых очков Xerox DocuPrint XJ6c - 30 призовых очков Xerox DocuPrint XJ8c - 20 призовых очков Если реселлер набрал более 100 очков по итогам работы за месяц, то за каждый заработанный балл он получает 1 доллар США. Полученную сумму можно истратить на приобретение продукции Xerox.

Если набрано менее 100 очков за месяц, набранные очки обнуляются. Для авторизированных реселлеров, авторизованных дилеров и стратегических партнеров Xerox работает приведенная выше таблица и схема начисления балов за каждый реализованный принтер. Но, если по итогам программы за три месяца набрано более 1000 очков, то реселлер получает премию в размере 20% от набранных баллов, которые так же могут быть истрачены на приобретение продукции Xerox.

У реселлеров, авторизованных во время действия программы, так же есть возможность получить 20%, если они выполнят приведенные выше требования. По итогам программы “Летние принтеры” компания, набравшая в общей сложности к 31 августу наибольшее количество очков, получает дополнительную премию в размере 1000 долларов США на покупку продукции Xerox. Программа “Летние принтеры” позволяет значительно увеличить доход от реализации принтеров реселлерами и дилерами.

На каждом проданном принтере фирмы имеют возможность заработать дополнительно от 20 до 30 долларов. По оценкам специалистов компании Xerox доход каждого реселлера в среднем может увеличиться на сумму 1000 - 1500 долларов США. Для повышения эффективности реализации программы “Летние принтеры” в компании Xerox был разработан ряд мер. В ежедневном режиме отслеживаются и заносятся в банк данных результаты продаж, всем фирмам, принявшим участие в программе, оказывается информационная поддержка, проводится постоянный мониторинг и оценка результатов программы.

Данный шаг отражает стратегические цели компании Xerox в России, которые заключаются в поддержке и увеличении партнерской базы за счет предоставления скидок и программ поддержки клиентов. По предварительным результатам выполнения программы “Летние принтеры” (реализовано более 2000 принтеров) можно говорить о ее значительных успехах. По прогнозам ожидается существенный (почти в два раза) рост продаж, по сравнению с предыдущим периодом.

Положительную оценку данная программа нашла и среди реселлеров. Менеджер по маркетингу компании RSI таким образом комментирует программу “Летние принтеры”: “Очень своевременная акция, лето - традиционно сложный период продвижения на рынок новой техники, без специальных программы просто не обойтись. Довольно непросто без дополнительных усилий переключить внимание покупателей, традиционно ориентированных на лазерную технику других фирм, на продукцию фирмы Xerox.” Компания Xerox представлена на российском рынке более 30 лет.

Объемы продаж в России составляют примерно 100 млн. долл. в год. The Document Company - корпорация, образованная в результате слияния Xerox и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долл. Компания осуществляет научные исследования, разработку, производство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами.

Xerox обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континентах. С момента своего основания Компания придерживается стратегии общественной и социальной ответственности. Контакт: Ольга Сулягина Компания Xerox Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66 Анна Чеберко, Ия Кузьменко Агентство “Михайлов и Партнеры” Тел.: 956-39-72, 125-80-22 факс: 956-39-73

Опубликовано: 23 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет