РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЖКХ Костромы работает на решении OXS

OXS
      01-11-2007
 

Москва, 1 ноября 2007. – OXS, ведущая консалтинговая компания России (ГК «Оптима»), объявила об успешном завершении проекта по созданию информационной системы мониторинга жилищного фонда г. Костромы на основе решения собственной разработки.

✐  место для Вашей рекламы

Система, реализованная за два месяца, позволила значительно повысить качество оказываемых населению услуг и объединила все предприятия жилищно-коммунального комплекса Костромы в единое информационное пространство. Важнейшим элементом проекта стала центральная диспетчерская служба города, гарантирующая оперативный контроль за исполнением каждой заявки от населения.

Результатом проекта внедрения единой системы мониторинга в жилищных организациях г. Костромы в первую очередь является автоматизация процесса сбора данных о качестве предоставляемых жилищных и коммунальных услуг. Функции анализа данных и формирования целого ряда отчетов предоставляют администрации города возможность в режиме реального времени получать необходимую информацию о состоянии ЖКХ г. Костромы, а также о своевременности выполнения и составе ремонтных работ. Одним из преимуществ проекта стало создание центральной диспетчерской службы города, что позволяет значительно ускорить обработку аварийных заявок и контроль за их исполнением, а введение единого телефонного номера службы упрощает процедуру подачи заявки и вызова нужного специалиста для жителей города.

Срок реализации проекта в Костроме составил два месяца, в течение которых система была развернута на территории расчетно-кассового центра и во всех диспетчерских пунктах города, а также проведено обучение конечных пользователей работе в системе. «Стремление улучшить качество обслуживания населения и понимание первоочередных задач реформы ЖКХ являются для нас основными ориентирами при разработке решений для модернизации информационного обеспечения коммунальных услуг, – отмечает Т.Г. Подберецкая, советник генерального директора OXS. – Эффективность и востребованность реализованной в Костроме системы не вызывают сомнений – уже за первые 4 часа работы центральной диспетчерской службы были обработаны 60 заявок».

Созданная в Костроме Автоматизированная Информационная Система Мониторинга (АИСМ) жилищного фонда города и технологических параметров жилищно-коммунальных услуг является высокоэффективным инструментом управления жилищным фондом города и разработана специалистами OXS с привлечением отраслевых экспертов.

Функциональные возможности информационной системы мониторинга обеспечивают:
• ведение справочно-технической информации по всем объектам жилищного фонда;
• оперативный учет заявок по аварийным, текущим и плановым работам и контроль их исполнения;
• эффективное управление ремонтно-эксплуатационными работами и их финансированием.
• ведение картотек и распределение работ по подрядным организациям
• получение детализированной информации в виде аналитических отчетов о предстоящих и выполненных работах и т.д.

К числу наиболее актуальных возможностей информационной системы мониторинга относится управление большими объемами обрабатываемой информации при поддержании высокого уровня отказоустойчивости а также соответствие государственному регламенту деятельности предприятий ЖКХ.

О компании OXS:
Одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав ГК «Оптима». По итогам рейтинга «Эксперт РА» занимает 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории "Информационные технологии - управленческий консалтинг" и 7 место в списке крупнейших консалтинговых групп России. По данным «Эксперт РА» показала лучшие результаты по итогам 2006 года в группе «ИТ-консалтинга» в секторе «Электроэнергетика». Более чем шестилетний опыт работы, партнерство с ведущими международными компаниями и надежная репутация позволяют компании OXS постоянно укреплять свое лидерство на рынке консалтинговых услуг.
За дополнительной информацией обращаться к:
Валерия Литвинова
Менеджер по связям с общественностью
Тел.: (495) 363-1464
E-mail: Valeria.Litvinova@oxs.ru
www.oxs.ru

Опубликовано: 1 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет