РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронный Документооборот PayDox для нацпроекта «Здоровье»

PayBot, LLC
      12-11-2007
 

12.11.07 Компания Интермаст (Екатеринбург) совместно с Научно-техническим центром развития телемедицины Уральского федерального округа объявили об успешной реализации первого этапа работ по созданию многофункциональной региональной телемедицинской системы (МРТМС) Челябинской области на базе системы PayDox. Проект реализуется в рамках национального проекта «Здоровье».

✐  место для Вашей рекламы

Многофункциональная Региональная Телемедицинская Система позволяет решать следующие ключевые задачи электронного здравоохранения:
- информационно-аналитическая поддержка принятия управленческих решений, включая проведение тематических и селекторных совещаний в режиме видеоконференцсвязи с использованием специализированных медицинских баз данных, графических и текстовых документов
- организация и проведение многоуровневых телемедицинских консультаций и консилиумов с использованием «Электронной карты пациента дистанционного консультирования», рассмотрением и пересылкой кардиограмм, рентгеновских снимков, документированием и архивированием дистанционных консультаций
- дистанционное последипломное онлайн-обучение врачей

В качестве интегрирующей программной платформы используется система электронного документооборота и коллективной работы PayDox.

Минимальные требования системы к аппаратной части и каналам связи, легкость в обслуживании и настройке системы – явились ключевым фактором при выборе интегрирующей платформы. PayDox - это реализованный на web-технологиях корпоративный портал, использующий электронный документооборот и средства коллективной работы как инструментальную базу с широким набором стандартных необходимых каждому предприятию функций и неограниченными возможностями расширения и интеграции.
Автоматизированное рабочее место созданное на платформе PayDox включает в себя следующие компоненты:
- «Электронная карта пациента дистанционного консультирования» по видам медицинской помощи
- «Адресная книга телемедицинских консультантов и ЛПУ»
- Программное обеспечение видеоконференцсвязи
- модуль архивирования и документирования телемедицинских консультаций
- модуль сопряжения лечебно-диагностического и сканирующего оборудования с рабочей станцией пользователя

На первом этапе проекта подключены 15 учреждений здравоохранения Челябинской области, Екатеринбурга и Москвы.

В 2008 году к Многофункциональной Региональной Телемедицинской Системе Челябинской области планируется подключить более 20 муниципальных учреждений здравоохранения.

Дополнительную информацию о системе документооборота PayDox можно получить на официальном сайте системы www.paydox.ru

Опубликовано: 12 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет