РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SWD Software объявляет победителей конкурса статей на лучшее описание применения ОСРВ QNX

SWD Software
      21-11-2007
 

19 ноября 2007 года официальное жюри конкурса на лучшее описание применения операционной системы реального времени QNX подвело итоги и определило победителей.

✐  место для Вашей рекламы

Конкурс был объявлен в марте текущего года и проводился компанией SWD Software, официальным дистрибьютор QNX на территории России и стран бывшего СССР, совместно с QNX Software Systems, мировым лидером в области технологий встраиваемых ОС реального времени. Участие в конкурсе приняли разработчики ПО, технические специалисты, исследователи и ученые, студенты и преподаватели ВУЗов и другие профессионалы индустрии разработки ПО. Участники представили на конкурс свои авторские статьи и проекты, описывающие применение ОСРВ QNX и ее технологических расширений, реализуемые в настоящее время или завершенные за последние 3 года.

Все предоставленные на конкурс статьи были оценены авторитетным жюри, в состав которого вошли сотрудники компаний SWD Software Ltd. и "СВД Встраиваемые Системы".
Работы оценивались по следующим критериям:
• актуальность информации и полнота описания,
• язык написания,
• оформление материала.
Победителями конкурса были названы авторы трех статей, содержание которых максимально соответствовало заявленным критериям.

Лучшей статьей конкурса на описание применения ОСРВ QNX была признана работа группы авторов, представителей Института точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева РАН (ИТМиВТ) – В. Клепикова, Д. Подхватилина, Г. Шарапова, Н. Захарова «Использование QNX Neutrino в системах автоматического управления для ответственных применений».
Предложенная статья посвящена применению ОСРВ QNX Neutrino для создания современной аппаратно-программной платформы, используемой для разработки систем автоматического управления в ответственных приложениях на примере построения систем управления газотурбинными двигателями (САУ ГТД), применяемыми в авиации.

Второе место было присвоено статье старшего научного сотрудника Особого конструкторского бюро Московского Энергетического института (ОКБ МЭИ) Желтикова И.А. «Система управления мобильной антенной».
В данной работе было рассмотрено применение ОСРВ QNX6 при разработке бортовых и наземных телеметрических систем с целью уменьшения периода управления, учетом жестких требований к стабильности системы управления, а также необходимостью написания драйверов к специальным платам.

Третье место заняла авторская работа Багаева Д.В., доцента кафедры «Приборостроение» Ковровской государственной технологической Академии им. В. А. Дегтярева, «Управление учебным роботизированным комплексом под ОСРВ QNX».
Данная статья рассматривает использование ОСРВ QNX Neutrino 6.3 в учебных целях для знакомства с принципами программирования и управления роботизированными системами.

В ближайшее время компания SWD Software проведет торжественное награждение победителей конкурса.
Согласно условиям конкурса лучшая статья будет опубликована на интернет-сайтах компаний QNX Software Systems и SWD Software, а также передана на рассмотрение в редакции ведущих российских компьютерных изданий. Кроме того, автор лучшей статьи получит в подарок от организаторов конкурса карманный портативный компьютер (КПК) HTC P3300.
Автору, занявшему второе место в конкурсе, предоставляется возможность пройти бесплатное обучение по одному из коммерческих учебных курсов компании SWD Software Ltd. в Санкт-Петербурге на выбор с получением официального сертификата компании QNX Software Systems. Призом за третье место станут фирменные часы с символикой SWD Software.

«Наблюдая за ходом конкурса статей, мы были чрезвычайно рады отметить, что сообщество пользователей готово делиться с коллегами и заинтересованными специалистами своим опытом использования ОСРВ QNX, - отмечает Андрей Николаев, директор по развитию SWD Software. «Мы обязательно будем продолжать поддерживать эту инициативу, поощрять наиболее активных авторов и публиковать лучшие статьи в прессе».

Организаторы конкурса выражают свою благодарность всем авторам, принявшим участие в конкурсе на лучшее описание применения ОСРВ QNX, и желают дальнейших творческих успехов!

Справка о компании SWD Software

Компания SWD Software Ltd. была основана в 1991 году и является официальным дистрибьютором компании QNX Software Systems на территории России и стран бывшего СССР. Основные направления деятельности SWD Software Ltd. - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение и заказные разработки. www.swd.ru.

Опубликовано: 21 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет