РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГК ПМСОФТ стала спонсором IV Международной конференции PMI по управлению проектами

ПМСОФТ
      23-11-2007
 

Группа компаний ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems Inc. в России, странах СНГ и Балтии, выступила платиновым спонсором Четвертой Международной конференции по управлению проектами Московского отделения Project Management Institute (PMI).

✐  место для Вашей рекламы

На мероприятии, состоявшемся 12 и 13 ноября в Москве, эксперты ПМСОФТ провели тематическую секцию «Управление проектами в капитальном строительстве».

Заглавная тема конференции «Управление проектами – профессия и стандарты» определила основные направления дискуссии специалистов: подготовка профессиональных менеджеров проектов и применение современных стандартов управления проектами и портфелями проектов. Значительный вклад в обсуждение внесли и выступления платинового спонсора - ГК ПМСОФТ всю историю своей деятельности ориентировалась на формирование профессионального сообщества менеджеров по УП, на создание специализированных стандартов, а также на обеспечение всех заинтересованных специалистов доступом к высококлассным образовательным услугам в области проектного менеджмента.

Эксперты ПМСОФТ приняли активное участие в мероприятиях двухдневной конференции, выступили на пленарном заседании, организовали отдельную тематическую секцию, посвященную проектному управлению в капитальном строительстве, а также приняли участие в выставке программных решений для управления проектами.
На пленарном заседании с докладом «Нет неудачам в проекте» выступили генеральный директор ГК ПМСОФТ Александр Цветков и исполнительный директор Елена Колосова. В своем выступлении докладчики проанализировали статистические данные по типовым ошибкам, совершаемым участниками проекта, и предложили целый ряд превентивных мер для снижения рисков при реализации проектов и портфелей проектов.

Во второй день конференции специалисты ПМСОФТ при поддержке компаний-клиентов провели секцию «Управление проектами в капитальном строительстве».
В рамках работы секции участникам конференции были представлены стандарты и методология построения корпоративной информационной систему управления проектами (КИСУП) капитального строительства. Состоялась презентация нового инструментария для автоматизации процессов управления строительными проектами, разработанного в соответствии с требованиями PMI, IPMA и стандартами ISO, - новой версии Primavera P6. Отдельный акцент в выступлениях был сделан на эксклюзивном статусе ГК ПМСОФТ как поставщика продуктов Primavera и решений на их основе.
Для руководителей компаний, решающих дилемму - внедрить самостоятельно типовую КИСУП или заказать «под ключ» комплексное решение – прозвучали отдельные доклады, раскрывающие специфику каждого подхода, его «плюсы» и «минусы» для строительных компаний.

Преподаватели Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ рассказали о подготовке команды проекта от руководителя проекта до специалистов по управлению отдельными областями знаний (сроками, стоимостью, рисками и пр.), от слаженной работы которых зависит успех всего проекта.
Руководитель проектов развития «Энергостройинвестхолдинга» В. Аленьков поделился со слушателями собственной методикой производственного планирования, которая по его мнению является основой построения КИСУП инжиниринговой компании. В своем выступлении докладчик продемонстрировал пример использования данной методики для управления строительством подстанции.
Большой интерес участников секции вызвал развернутый доклад специалистов ПМСОФТ, посвященный практике внедрения системы управления рисками в EPC-компании (EPCM - Engineering Procurement Construction Management). Внедрение данной системы позволяет охватить всю совокупность процессов выявления рисков, проведение их количественного и качественного анализа, что обеспечивает контроль выполнения проекта на каждой стадии.
Закончилась работа секции дискуссией в рамках круглого стола «Быть или не быть EPCM в строительстве?», заслужившая множество положительных отзывов участников.

На выставке программных решений ГК ПМСОФТ продемонстрировала возможности ПО Primavera, примеры удачных и неудачных проектных решений в различных областях деятельности, а также интеграционные решения с учетными модулями серии PM.soft, предназначенными для автоматизации бизнес-процессов «Планирование и контроль инвестиционной программы, заключение инвестиционных договоров», «Планирование и контроль поставок материально-технических ресурсов по проектам, проведение тендерных мероприятий», «Контрактация подрядных работ по проектам и контроль исполнения и платежей по договорам» и других; интеграционные решения ПО Primavera с системами класса ERP (SAP Oracle EBS IFS 1C и др.), системами документооборота (Documentum), решениями на базе Lotus, системами управления рисками, сметными комплексами, портальными решениями и другими системами, применяемыми при управлении проектами в компании. Выставочная экспозиция традиционно привлекла значительное внимание участников мероприятия.

«Поддержка ключевого ежегодного мероприятия ведущей российской организации в области управления проектами является одним из ключевых элементов нашей маркетинговой стратегии, - отмечает Елена Колосова. – Мы всегда стараемся подготовить наиболее интересную программу выступлений, заточенную под вопросы и потребности специалистов в области УП, которые мы ощущаем в ходе нашей каждодневной работы. Отрадно отмечать из года в год растущий интерес сообщества проектных менеджеров к решениям и возможностям нашей компании».

Справка о PMI (Project Management Institute)
Project Management Institute (PMI) - международный Институт управления проектами, основанный в 1969 г. в США, в настоящее время превратился в ведущую организацию, объединяющую профессионалов в области проектного менеджмента во всём мире. PMI объединяет около 240 000 членов из 160 стран мира.
Созданное в 1998 году, Московское отделение PMI помогает развивать профессионализм менеджеров проектов в России, содействуя обмену опытом, навыками и знаниями членов сообщества. Сегодня Московское отделение объединяет более 500 человек – профессионалов, связывающих свою деятельность с управлением проектами и представляющих широкий круг отраслей.
www.pmi.ru, www.conf2007.pmi.ru.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
o Компания ПМСОФТ, которая была создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности.
o Университет Управления Проектами.
o Региональные представительства ПМСОФТ в России, странах СНГ и Балтии:
- ПМСОФТ-Урал,
- ПМСОФТ-Азербайждан,
- ПМСОФТ-Казахстан,
- ПМСОФТ-Украина,
- ПМСОФТ-Прибалтика.
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Опубликовано: 23 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет