РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SCM Forum 2007: как увеличить конкурентоспособность компании через оптимизацию логистики?

ant Technologies
      29-11-2007
 

28 ноября 2007 года в Москве в гостинице Марриотт Роял Аврора состоялся первый российский Supply Chain Management Forum 2007, организатором которого выступила компания ant Technologies.

✐  место для Вашей рекламы

В работе Форума приняли участие около 100 представителей крупных компаний России, стран СНГ и Европы, представляющих различные сферы деятельности: логистические операторы, дистрибуторы, розничные сети, производственные компании и другие.

Отличительной особенностью данного мероприятия явилось то, что его участники получили возможность ознакомиться с практическим опытом как российских, так и зарубежных компаний, занимающих лидирующие позиции в своих отраслях. Среди докладчиков Форума – топ-менеджеры компаний Smart Logistic Group, Санна Литер Терминал, ЮниТранс Логистик, Coca Cola, Chipita, Бананамама.

Как увеличить конкурентоспособность компании через оптимизацию логистики? Каковы современные тенденции российского и европейского логистических рынков? Что нового в методах организации процессов снабжения и дистрибуции? Какова роль информационных технологий в эффективной организации логистической цепочки? Эти и другие вопросы получили большой интерес у аудитории Форума и нашли отражение в выступлениях, посвященных практическому опыту российских и зарубежных FMCG-компаний и 3PL-операторов.

«Основной целью нашего мероприятия является создание бизнес-площадки для обмена профессиональным опытом и мнениями участников логистического рынка, - отметил в своем выступлении директор компании ant Technologies Александр Усов. – Нам представляется важным и интересным создавать новые возможности для знакомства участников рынка с практическим зарубежным опытом и лучшими российскими бизнес-кейсами в области логистики. Кроме того, мы работаем на рынке информационных технологий и поэтому стремимся к широкому распространению в российской логистике современных технологических новшеств, которые успешно используются на мировом рынке».

Так, специальным гостем Форума стал Грег Таннер, управляющий директор компании Vocollect, мирового лидера в области голосовых систем идентификации, имеющих большую популярность на западном логистическом рынке. Компания Vocollect (www.vocollect.com) с 1987 года занимается разработкой голосовых решений на базе технологии Pick-by-Voice, которые широко используются в складской логистике, упрощают работу складских операторов и повышают продуктивность работы склада в целом. Системы Vocollect успешно используются более чем в 30 странах по всему миру. Выступление Грега Таннера на SCM Forum 2007 стало первым официальным представлением продуктов и решений компании Vocollect на российском рынке и вызвало большой интерес среди участников Форума. Принимая во внимание, что технология Pick-by-Voice на данный момент имеет большие перспективы в России, Грег таннер отметио, что Vocollect планирует уже в начале 2008 года провести сертификацию и локализацию своих продуктов для их последующего широкомасштабного вывода на российский рынок.

Кроме того, на Форуме были представлены ИТ-решения целого ряда зарубежных разработчиков. Яннис Панаетопулос, генеральный директор стратегического партнера ant Technologies – компании Mantis, рассказал о новых тенденциях на зарубежном рынке SCM-решений, о преимуществах использования комплекса продуктов Logistic Vision Suite, активно продвигаемом компанией ant Technologies в России. Система международного класса Logistic Vision Suite уже завоевала популярность на российском рынке, а на 3PL-рынке стала стандартом автоматизации сетей складов многих крупных логистических компаний, среди которых ЮниТранс Логистик, Русская логистическая служба, группа компаний Евросиб, ТБН Логистик, ABX Logistics, Дистрибутивный Центр и другие.

Тони Абузолов, управляющий директор еще одного партнера ant Technologies - компании Syncron UK, занимающей прочные позиции на международном рынке в сфере создания решений для планирования и оптимизации логистических цепочек, рассказал о возможностях совершенствования логистических процессов, о наиболее актуальных на сегодняшний день областях автоматизации управления цепями поставок. Кроме того компания Syncron представила портфолио своих продуктов по планированию цепей поставок, продвижение которых на российском рынке начала в этом году ant Technologies.

Еще одной российской премьерой продуктов для автоматизации логистики стало выступление компании Ortec (www.ortec.com), специализирующейся в разработке программных решений для планирования и оптимизации дистрибуции и транспортировки. Ortec представила российской аудитории ИТ-решения, направленные на оптимизацию процессов отгрузки и транспортировки, степени заполненности транспортных средств и загрузки паллет, графиков занятости рабочей силы, прогнозирования доставок и планирования сбытовой сети предприятий.
Информационную поддержку мероприятия осуществляли ведущие логистические и ИТ-издания – журналы CIO, PCWeek, Логистика и управление, Логинфо, Современный склад, порталы Loglink.ru и Logist.ru (Клуб Логистов).

Опубликовано: 29 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет