РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Logistic Vision Suite внедряется на складе торговой компании «Кредос»

ant Technologies
      04-12-2007
 

Специалисты компании ant Technologies, лидера рынка ИТ-решений для логистики, приступили к реализации проекта по внедрению комплексного решения на базе WMS-системы Logistic Vision Suite на складском комплексе торговой компании «Кредос», одного из крупнейших дистрибьюторов алкоголя и пива в Урало-Сибирском регионе.

✐  место для Вашей рекламы

Торговая компания «Кредос» - динамично развивающаяся компания в сфере торговли алкогольной продукцией. Предприятие организовано в 1996 году в городе Екатеринбурге. В настоящее время компания имеет прямые договорные отношения с ведущими производителями и импортерами алкогольной и слабоалкогольной продукции, осуществляет крупнооптовую дистрибуцию и продажу через собственную розничную сеть.

Динамичный рост компании «Кредос» и стремление сохранять лидирующие позиции в регионе сопровождается усилением конкуренции на рынке. Качество поставки товара клиенту является важным конкурентным преимуществом, но является источником затрат. Руководство компании, оптимизируя логистические цепочки и снижая издержки на складскую обработку товара, приняло решение о необходимости автоматизации складской логистики посредством внедрения профессиональной WMS-системы.

Для выбора поставщика WMS-решения компания «Кредос» провела тендер. При выборе системы и компании-интегратора оценивались такие показатели, как предлагаемый комплекс консалтинговых услуг по оптимизации работы склада, наличие круглосуточной службы технической поддержки, масштабируемость решения, отзывы других клиентов поставщика. В тендере победила компания ant Technologies и ее решение на базе WMS-системы Logistic Vision Suite, которое смогло наиболее полно удовлетворить все требования заказчика.

Проект по внедрению Logistic Vision Suite для ТК «Кредос» в своем роде уникален и интересен. Работа с алкогольной продукцией имеет ряд особенностей, например обязательное наличие сертификатов определенного образца на протяжении всей цепи поставок, использование стеклянной тары, повышающее риски появления большого количества брака в партиях товара. К тому же продукция, с которой работает компания, имеет различные сроки хранения и реализации. Все эти факторы оказывают влияние на проведение операций с товаром на складе и обуславливают необходимость наличия специфических функций и настроек в системе WMS. Например, WMS-система должна обеспечивать ведение списка сертификационных документов, иметь достаточный функционал для накопления информации и формирования отчетов в целях проведения анализа складских потерь: потери на брак от поставщиков, потери на брак с возвратов, потери на складской брак, недостачи и т.п.

Таким образом, основные цели, которые ставят перед собой компании «Кредос» и ant Technologies при реализации данного проекта, заключаются в:

- снижении затрат на складскую обработку товара;
- обеспечении постоянного сопровождения товара сертификационными документами;
- повышении производительности работы персонала;
- повышении пропускной способности склада;
- повышении качества сборки заказов;
- сокращении затрат времени на подготовку сопроводительных документов к отгрузке;
- организации учета и автоматизированного управления товарными запасами по датам розлива.

Проект по внедрению системы Logistic Vision Suite стартовал в ноябре этого года. В его рамках специалистами ant Technologies будет оказан полный комплекс услуг: выполнена формализация внутрискладских процессов, формирование требований к настройкам системы, создание протокола обмена данными между системой управления складом и системой управления предприятием, проведена установка и настройка ПО, тренинг персонала склада по работе с новой системой.

О компании Кредос:
Торговая компания «Кредос» (www.kredos.ru) успешно работает на рынке Среднего Урала уже 14 лет. Изначально выбранный стратегический вектор на развитие и самосовершенствование позволил стабильно расти как территориально, так и структурно. В результате сегодня «Торговая компания «Кредос» - один из лидирующих оптовых поставщиков пива и алкоголя в Свердловской области.
В структуре компании более 5 торговых команд, эксклюзивно работающих по продукции поставщиков, складские комплексы, собственный автопарк.
Деятельность ТК «Кредос» – это полный комплекс услуг по доставке и продвижению широкого ассортимента алкогольной продукции, пива и слабоалкогольных напитков со складов Компании до прилавков Клиента в установленные сроки и с полным набором сопроводительных документов.

Опубликовано: 4 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет