РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Verso и Hughes завершили тесты совместимости маршрутизаторов NetPerformer и спутниковых сетей

Группа компаний ДИОНА
      05-12-2007
 

Компании Verso Technologies (бывшая Clarent), поставщик решений для NGN-сетей, и Hughes Network Systems, лидер в области решений и услуг широкополосной спутниковой связи, сообщили об успешном завершении тестов на совместимость решений на основе маршрутизаторов NetPerformer производства Verso и широкополосной спутниковой платформы Hughes.

✐  место для Вашей рекламы

Это позволило рекомендовать оптимизированные для спутниковых коммуникаций решения на основе NetPerformer для глобального внедрения операторами беспроводной связи в магистральных каналах сетей CDMA и GSM.

Сочетание решений от Hughes и Verso уже используется провайдерами. Так, один из крупнейших телекоммуникационных операторов Мексики реализует первую стадию проекта по подключению удаленных базовых станций, а заказчик на Ближнем Востоке внедрил это решение в 25 точках для предоставления услуг VoIP. Согласно планам их владельцев, эти сети значительно вырастут в течение ближайшего года.

Verso провела испытания на спутниковых каналах, используя оборудование Hughes HX System и маршрутизаторы NetPerformer. Было установлено устойчивое соединение между удаленной базовой станцией GSM (BTS – Base Transceiver Station) и контроллером GSM (BSC – Base station controller). Через соединение одновременно передавались несколько телефонных звонков с различных моделей телефонных аппаратов при использовании различных кодеков и степени сжатия. Продемонстрированная совместимость имеет важное значение, поскольку спутниковая сеть предоставляет наиболее удобный транспортный механизм для сот связи в сельской и удаленной местности. По мере расширения присутствия сотовых операторов в сельской местности такая комбинация требований, как сложная географическая доступность и невысокая плотность трафика, делает спутниковые каналы естественным выбором в качестве технологии для подключения удаленных сот и узлов.

Решение Verso для GSM-магистралей на основе маршрутизаторов NetPerformer снижает стоимость сетевой инфраструктуры между сотовыми мачтами, контроллерами базовых станций и центрами коммутации мобильной связи за счет оптимизации доступной пропускной способности для ряда GSM-интерфейсов, таких, как A-bis, что дает высокую отдачу от капиталовложений без ущерба для качества обслуживания (QoS).

«Когда число подписчиков сотовой связи превысит еще один миллиард, наиболее актуальной задачей для игроков на этом рынке станет экономически эффективный охват сельских и удаленных регионов. Решение Verso для GSM-магистралей на спутниковой платформе Hughes является выгодной технологией для сотовых операторов, позволяющей им дотянуться до этих труднодоступных территорий с помощью спутника», – сказал Рамеш Рамасвами (Ramesh Ramaswamy), помощник вице-президента компании Hughes.

«Успешно завершив испытания по интеграции с системами Hughes, мы можем предлагать оптимизированное решение для магистралей сотовой связи на основе оборудования NetPerformer, направленное на решение наиболее важных задач, стоящих перед провайдерами беспроводной связи во всем мире. Кроме этого, совместное решение вкупе с широкой инсталлированной сетью Hughes для провайдеров широкополосных спутниковых коммуникаций дает сотовым операторам возможность сократить затраты без снижения QoS, – отметил Тим Пейла (Tim Peyla), вице-президент компании Verso. – Мы считаем, что это интегрированное решение предоставляет значительные материальные выгоды всем беспроводным операторам как фиксированной, так и мобильной связи, в приложениях передачи как голоса, так и данных».

Семейство маршрутизаторов NetPerformer состоит из моделей, предназначенных для использования в узлах сети различного масштаба, от точки доступа и филиала компании до крупного телекоммуникационного центра. Уникальная особенность продуктов NetPerformer – способность существенно снижать требования к полосе пропускания при использовании наземных и спутниковых каналов связи, в том числе средства дополнительной компрессии GSM-трафика, передаваемого через интерфейсы A-bis и A-ter.

Как отмечает Елена Лаврушенкова, начальник отдела продаж Группы компаний ДИОНА, дистрибьютора Verso на территории России и стран СНГ, сетевое решение на базе этого оборудования позволяет операторам мобильной связи существенно уменьшить стоимость инфраструктуры и снизить требования к пропускной способности каналов, сохраняя высокое качество обслуживания, надежность и производительность.

Подробнее узнать о продукции компании Verso можно на web-сайтах www.verso.com/products/netperformer/index.asp, www.diona.ru/products/groupname.phtml?gid=118, а также по телефону (495) 797-3297 и по электронной почте verso@diona.ru в группе компаний ДИОНА.

Подробнее узнать о компании Hughes можно на web-сайте www.hughes.com.

Опубликовано: 5 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет