РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Карты@Mail.ru научились прокладывать маршруты

Mail.ru
      14-01-2008
 

Проект Карты@Mail.ru (http://maps.mail.ru) получил уникальный новый функционал - возможность построения маршрута между двумя заданными точками. Маршрут можно построить по картам России, Москвы и Московской области.

✐  место для Вашей рекламы

Помимо графического отображения построенного маршрута на карте, сервис показывает предполагаемое расстояние и время пути. Кроме того, формируется подробная «Легенда» - текстовое описание построенного маршрута, содержащее нарастающее расстояние, нарастающее время, направление движения, тип дороги (на карте России), а также названия дорог или улиц, по которым будет проходить маршрут. Описание маршрута содержит все повороты дорог, в том числе не являющихся перекрестками.

При построении маршрута по карте России в качестве начальной и конечной точек маршрута можно использовать названия населенных пунктов, а для Москвы и Московской области - адреса или названия населенных пунктов.

«Новый функционал Карт@Mail.ru уникален для Рунета, и, я уверена, он будет крайне полезен и автолюбителям, и пешеходам, - говорит вице-президент и директор по маркетингу Mail.ru Анна Артамонова – В Америке такие сервисы очень активно используются в повседневной жизни всеми от обычных водителей, до курьерских служб ».

Также на Картах@Mail.ru появился аналогичный сервис построения оптимальных маршрутов по карте московского метрополитена. Он показывает время в пути, станции маршрута и необходимость пересадок.

Опубликовано: 14 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет