РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Xerox выиграла судебный процесс у Hewlett-Packard

Xerox
      07-09-1999
 

В конце августа окружной судья города Вичита (штат Канзас) официально объявил об удовлетворении иска компании Xerox Corporation против компании Hewlett-Packard в судебном деле, затрагивающем интересы данных компаний в области лицензионного соглашения.

✐  место для Вашей рекламы

Решением суда компания Hewlett-Packard обязана передать Xerox несколько тысяч чипов (содержащих технологию TrueRes), купленных последней для производства новой модели цветного лазерного принтера DocuPrint NC60.

Причиной данного разбирательства стал иск, который в июне 1999 г. подала компания Hewlett-Packard, обвиняя Xerox Corporation в нарушении контракта на покупку интегральных чипов с технологией HP TrueRes, необходимых для производства сетевых цветных лазерных принтеров DocuPrint NC60. Позиция HP была аргументирована следующим образом: компания отказалась продавать Xerox чипы на основании того, что продолжение выпуска принтера DocuPrint NC60 с использованием данной технологии "являлось намеренным нарушением лицензионного соглашения".

В свою очередь компания Xerox в июле 1999 г. подала встречный иск с просьбой определить стадию, на которой находится лицензионное соглашение, и факт его нарушения на момент подписания контракта. Xerox настаивала на том, что единственным основанием для его прерывания являлась банальная конкурентная борьба. Дело в том, DocuPrint NC60, представленный на рынке в мае 1999г. и получивший положительные рецензии в публикациях изданий "Computer Reseller News" и "Smart Computing", является прямым конкурентом Hewlett-Packard LaserJet 4500N. Компания Xerox планировала использовать новый принтер для укрепления собственных позиций на рынке сетевых цветных лазерных принтеров.

В течении судебного процесса компания Xerox неоднократно подчеркивала, несмотря на иск и заявления HP, продолжит маркетинговые инициативы по продвижению DocuPrint NC60. В частности, судебное разбирательство не оказало существенного влияния на представление новой модели принтера на российском рынке, презентация которого состоялась как и было запланировано в сентябре 1999 г.

"Очевидно, что DocuPrint NC60 представляет серьезную угрозу для HP на рынке сетевых пользовательских лазерных принтеров," - отметила Нэнси К.М. Рис, вице-президент и генеральный менеджер рабочей группы Xerox "Products Business Unit". "Компания Xerox считает, что Hewlett-Packard неоправданно использует суды для прерывания нашего соглашения." Компания Xerox представлена на российском рынке более 30 лет.

Объемы ее продаж в России составляют примерно 100 млн. долл. в год. The Document Company - корпорация, образованная в результате слияния Xerox и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долларов. Компания осуществляет научные исследования, разработку, производство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами.

Xerox обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континентах. Контакт: Ольга Сулягина Компания Xerox Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66 Анна Чеберко, Ия Кузьменко Агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: 956-39-72, 125-80-22 факс: 956-39-73

Опубликовано: 7 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет