РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

XEROX продолжает отвоевывать рынок у Hewlett-Packard

Xerox
      01-10-1999
 

В сентябре 1999 г. компания Infosource опубликовала результаты исследования первой половины 1999 г., согласно которым компании Xerox принадлежит 21,4% европейского рынка цифровых устройств и принтеров со скоростью печати от 21 до 40 стр/мин.

✐  место для Вашей рекламы

Учитывая тот факт, что в настоящий момент компания Hewlett-Packard владеет лишь 17,8% данного рынка, можно с уверенностью заявлять о стратегически важной победе Xerox над своим ближайшим конкурентом.

В 1996 году доля Hewlett-Packard на рынке цифровых устройств и принтеров со скоростью печати от 21 до 40 стр/мин превышала 80%, причем доля компании Xerox составляла не более 3%. Тогда основной специализацией компании Xerox была продажа многофункциональных устройств корпоративным пользователям. Однако два года назад Xerox вывела на рынок целой ряд новых продуктов, и заявила о себе, как об активном участнике рынка персональной и малой офисной техники.

Комментируя успехи компании, президент Xerox Europe Пьер Данон отметил: "Результаты исследования наглядно демонстрируют, что Hewlett-Packard вытесняется с лидирующих позиций, благодаря согласованным действиями Xerox. Это достижение компания планирует повторить и на других сегментах рынка. Происходящие сегодня изменения, свидетельствуют о правильности выбранной стратегии, основополагающими элементами которой являются ориентация на потребителей и философия качества.

Главное, что компании удалось добиться поставленных ранее целей." В заключение Пьер Данон добавил: " Компания Hewlett-Packard опасалась конкуренции с Xerox и многократно пыталась перенести борьбу с рынка в суды. Специалисты Xerox уверены, что Hewlett-Packard не достигнет на этом пути успеха. Наше следующее сражение произойдет в секторе настольных струйных и персональных лазерных принтеров, где Xerox уже принадлежит 10% рынка".

Компания Xerox представлена на российском рынке более 30 лет. Объемы ее продаж в России составляют примерно 100 млн. долл. в год. The Document Company - корпорация, образованная в результате слияния Xerox и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долларов. Компания осуществляет научные исследования, разработку, производство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами.

Xerox обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континентах. Контакт: Ольга Сулягина Компания Xerox Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66

Опубликовано: 1 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет