РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Ф-Центр» обновила модельный ряд компьютеров Flextron®

Ф-Центр
      18-04-2008
 

В апреле 2008 года компания «Ф-Центр» обновила конфигурации всех серийно производимых моделей, и в результате компьютеры FLEXTRON стали одновременно дешевле и заметно производительнее.

✐  место для Вашей рекламы

К традиционным моделям минимальной цены и оснащенности – FLEXTRON Optima Light и Optima - в новом модельном ряду была добавлена модель FLEXTRON Optima Pro на базе двухъядерного процессора Intel Pentium Dual-Core E2160 на платформе NVIDIA MCP73.

Благодаря этому сочетанию FLEXTRON Optima Pro обладает значительной производительностью в обычных бизнес-приложениях, а заметно более мощный по сравнению с традиционным DMA950 интегрированный графический процессор GeForce 7100 поддерживает декодирование видео высокого разрешения и позволяет пользователю запускать нетребовательные 3D-игры. Модель Optima Pro собрана в строгом и элегантном черно-серебристом корпусе mATX InWin Z611, оснащена ОЗУ 1GB DDR2, жестким диском SATAII емкостью 160GB и приводом DVD-RW.
Компьютеры FLEXTRON Optima Pro и FLEXTRON Assistant (близкая по составу модель на базе процессора AMD Athlon 64 X2 4200+) способны решать широкий круг задач и могут быть рекомендованы для использования в качестве компьютера руководителя или недорогого домашнего компьютера для профессиональной работы.
Обновленные модели компьютеров для начинающих FLEXTRON Focus, Energo и Junior заметно подешевели (более чем на 1500 рублей) и вследствие этого становятся еще более привлекательным решением для начинающих пользователей.
Современные модели домашних компьютеров - FLEXTRON Premiera на базе Intel Core 2 Duo E6550 и FLEXTRON Astra на базе AMD Athlon 64 X2 5200+ получили больший жесткий диск (400GB) и оснащаются видеокартами GeForce 8600GT/ Radeon3560 с памятью 512MB, что позволяет работать с более высокими разрешениями и с лучшими настройками качества изображения.
Наибольшие изменения произошли в классе игровых компьютеров и рабочих станций.

Во всех моделях увеличена емкость жесткого диска и используются высокопроизводительные графические процессоры нового поколения. В частности, популярная модель FLEXTRON Maxima, начиная с апреля 2008 года, оснащается видеокартой 384MB GeForce 8800GS; FLEXTRON Virtu – 512MB Radeon 3850; FLEXTRON Extra – 512M 8800GTS. Результирующий прирост скорости в 30-100% по сравнению с предыдущими конфигурациями этих ПК позволяет не только работать со всеми существующими приложениями, но иметь хороший запас производительности на ближайшие 2-3 года.
Существенно пополнилась линейка моделей на основе четырехъядерных процессоров.

Модель FLEXTRON Futura теперь производится с процессором AMD Phenom X4 9500 и топовым графическим процессором ATI Radeon 3870, что делает эту модель привлекательной как для «геймеров», так и для профессионалов, работающих с многозадачными приложениями.
Помимо популярной модели FLEXTRON Quattro, ориентированной скорее на «продвинутых» домашних пользователей, которым нужен высокопроизводительный и современный компьютер, в производство запущена новая модель - FLEXTRON Quattro Plus, обладающая заметно более высокой 3D-производительностью, в первую очередь вследствие использования видеоадаптера на базе графического процессора GeForce 8800GT с 512MB. Материнская плата Asustek P5K, оснащенная всеми необходимыми интерфейсами (10 USB 2.0, e-SATA, IEEE 1394), больший жесткий диск (500GB), операционная система Windows Vista Premium – все это определяет наиболее универсальный компьютер, одинаково хорошо приспособленный как для профессионального использования, так и для широкого круга задач, встающих перед домашними ПК.
По словам Александра Короткевича, директора компании «Ф-Центр», «произошедшие изменения в конфигурациях и составе моделей FLEXTRON учитывают современные тенденции - растет значимость графической подсистемы ПК, повышаются требования пользователей к дизайну и оснащенности компьютера.

Очень хорошо, что это не приводит к увеличению цены, а значит, компьютеры FLEXTRON становятся все более доступными для всех пользователей, заинтересованных в приобретении по-настоящему хорошо сконструированного, надежного и высокопроизводительного компьютера...»

Опубликовано: 18 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет