РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОРБИТ продолжит реализацию проекта автоматизации корпоративного учета для «Норильск Телеком»

НОРБИТ
      21-04-2008
 

Компания «НОРБИТ» (группа компаний ЛАНИТ) объявляет о начале второй очереди проекта по созданию корпоративной учетной системы в компании «Норильск Телеком». Microsoft Dynamics AX будет распространена на процессы управления кадровыми ресурсами, налоговый учет и учет основных средств.

✐  место для Вашей рекламы

В феврале текущего года компания «НОРБИТ» подписала с компанией «Норильск Телеком» договор о развитии корпоративной системы финансового учета, разработка которой на базе Microsoft Dynamics AX была завершена в конце 2007 года. По результатам промышленной эксплуатации системы руководство «Норильск Телеком» приняло решение о расширении функциональности Microsoft Dynamics AX в части автоматизации налогового учета, учета основных средств и управления кадрами и заработной платой.

Работы по настройке и доработке корпоративной системы «Норильск Телеком» будут завершены к концу 2008 года. При этом функциональность по учету основных средств и налоговому учету будет внедрена в составе стандартных возможностей Microsoft Dynamics AX с небольшими доработками, в то время как для автоматизации управления кадровыми ресурсами специалисты компании «НОРБИТ» осуществят ряд серьезных доработок системы в соответствии с правилами и законодательством по учету работы в условиях Крайнего Севера.

Автоматизация учетных операций по ведению основных средств, расчету налогов и заработной платы позволит расширить возможности Microsoft Dynamics AX, внедренной в «Норильск Телеком», до полноценной системы финансового учета компании, что в свою очередь должно обеспечить высокий уровень управления, оперативность проведения финансовых операций и четкий контроль финансово-хозяйственной деятельности компании.

В настоящее время специалисты компании «НОРБИТ» занимаются настройкой функциональных блоков «Основные средства» и «Налоговый учет», после чего приступят к разработке модуля «Заработная плата и кадры», который будет включать ведение документооборота по управлению персоналом, учет рабочего времени, расчет начислений, удержаний и налогов, ведение штатного расписания, удержание коммунальных услуг и прочие операции. В общей сложности к системе Microsoft Dynamics AX, которая в настоящее время охватывает работу 70 сотрудников компании, будет подключено еще около 15 рабочих мест.

Сергей Кузнецов, генеральный директор компании «Норильск Телеком» отмечает: «Автоматизация всех учетных операций компании – расчеты с клиентами и поставщиками, налоговый и кадровый учет, учет затрат и запасов – позволяет нам консолидировать управление финансовой деятельностью и обеспечить оперативный финансовый менеджмент в компании. Мы уверены в профессионализме сотрудников НОРБИТа в области внедрения и управленческого консалтинга, поэтому не сомневались в выборе подрядчика на работы по развитию системы Microsoft Dynamics AX».

О КОМПАНИИ «НОРИЛЬСК ТЕЛЕКОМ»

«Норильск Телеком» – самостоятельный коммерческий оператор услуг связи – создан 1 января 2004 г. на базе специализированного подразделения ГМК «Норильский никель». В настоящее время является одним из крупнейших операторов Красноярского края. Оказывает полный комплекс телекоммуникационных услуг хозяйствующим субъектам различных форм собственности, бюджетным организациям и населению, а также осуществляет техническое обслуживание оборудования связи, сетей передачи данных и радиоэлектронного оборудования различного назначения и является крупнейшим провайдером сети Интернет на территории объединенного Красноярского края.

На территории НПР «Норильск Телеком» располагает собственной телекоммуникационной инфраструктурой на основе цифровой волоконно-оптической магистральной сети. Компания успешно развивает самую современную технологию FTTH (Fiber to the Home – оптическое волокно до здания), обеспечивающую доставку пользователям любой необходимой информации, включая телевидение и видеопрограммы.

«Норильск Телеком» имеет статус оператора внутризоновой телефонной связи в Красноярском крае. В 2007 г. введена в строй зоновая телефонная сеть, охватывающая не только Норильский промышленный район, но и весь объединенный Красноярский край. Именно поэтому «Норильск Телеком» взаимодействует с операторами междугородной и международной связи – Ростелеком, МТТ, СЦС Совинтел (торговая марка «Голден Телеком») и предлагает доступ к услугам дальней телефонии.

Имея собственные наземные станции спутниковой связи, «Норильск Телеком» предоставляет магистральные каналы связи Норильск – Москва, Норильск – Красноярск и в других направлениях, а также каналы между Красноярском и другими населенными пунктами края.
Компания эксплуатирует собственную IP-сеть, которая охватывает весь НПР, выходит в Красноярск, связана с национальными точками обмена Интернет-трафиком в Москве и обеспечивает выход в глобальную сеть Интернет.

Компания осуществляет коммерческую эксплуатацию принципиально новой широкополосной мультисервисной сети, которая позволяет оказывать услуги TriplePlay – передачу мультимедийного трафика (от видео и голосовой информации до традиционного доступа в Интернет и электронной почты) квартирным абонентам и корпоративным пользователям.

Подробнее http://www.norilsktelecom.ru/

О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» специализируется в области информационных технологий и входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшей российской ИТ-компании.

В структуре ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений SAP, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и QAD 2007 (ранее MFG/PRO), а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и SAP CRM. Отдельное направление компании составляет практика создания решений для электронного бизнеса и автоматизации торгово-закупочной деятельности государственных (система «ГосЗаказ») и коммерческих структур (система NORBIT Business Trade).

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании – ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Ульяновский автомобильный завод, Раменский горно-обогатительный комбинат, Сегежский ЦБК, фирма «Трансгарант», компания «Би-Эй-Си», Норильск Телеком, Евросеть, Совтест-АТЕ, ИД «Альпина Бизнес Букс», фирма Galika AG, компания «Русская кожа», Якутуголь, радиостанция СИТИ-FM, а также государственные организации – Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан, Федеральное агентство водных ресурсов, Департамент государственного заказа Тверской области, Министерство экономического развития республики Марий Эл, Администрация Алтайского края, Администрация Астраханской области, Департамент государственных закупок Брянской области и другие.

Подробнее http://www.norbit.ru/
Контактная информация:
Цейтлина Мария, PR-менеджер
pr@norbit.ru, +7 (495) 787-2992

Опубликовано: 21 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет