РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Утилекс АйТи» реализует крупнейший за Уралом проект на подключение системы гарантированного электропитания в клинике…

Утилекс АйТи
      15-05-2008
 

Новосибирск, 15 мая — компания «Утилекс АйТи», ведущий поставщик услуг в области ИТ и консалтинга в Сибирском регионе, реализует проект по установке системы гарантированного энергоснабжения суммарной мощностью 1000 КВт (1МВт) в «ФГУ ННИИПК Росмедтехнологий» им. акад. Е.Мешалкина.

✐  место для Вашей рекламы

Новосибирский Научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. акад. Е. Мешалкина является крупнейшим за Уралом кардиологическим медицинским центром, где ежегодно проводится более 3 тыс. операций. Операционная деятельность клиники относится к высокотехнологическому процессу, направленному на обеспечение здоровья и жизни людей. Проведение оперативного вмешательства, реанимационных мероприятий, а также диагностические и лабораторные исследования требуют слаженной, бесперебойной работы всех служб кардиоцентра. Для реализации этих требований компания «Утилекс АйТи» включилась в проект реконструкции клиники в части обеспечения гарантированного электропитания потребителей первой группы и особой категории из числа первой группы во всех подразделениях кардиологического центра.
Задачи проекта:
— создание системы независимого электропитания, обеспечивающего надежную операционную деятельность медицинского центра (плановые операции и реанимационные мероприятия);
— защита высокотехнологического оборудования клиники за счет бесперебойного электроснабжения (в т.ч. томографические и рентгеновские установки, радионуклидная диагностика);
— обеспечение непрерывного электроснабжения технологического оборудования (насосы, компрессоры, лифты и т.д.).

Проект по обеспечению клиники гарантированным электропитанием состоит из двух разделов: системы электроснабжения от независимого источника и системы бесперебойного питания. Система электроснабжения включает 4 дизельгенератора FG Wilson на общую мощность 2200 кВА с автоматическим поддержанием готовности. Система бесперебойного питания включает три рабочие и одну резервную установки бесперебойного питания Silcon (ИБП) общей мощностью 960 КВт. Система ИБП создана на основе сертифицированного оборудования компании APC — лидера рынка ИБП.

Важной составляющей проекта является установка автоматического ввода резерва (АВР) ASCO на 2000 и 1600 ампер. Автоматический ввод резерва позволяет быстро восстанавливать электропитание за счет моментального переключения к резервному источнику и обратно, в случае сбоя или прекращения подачи электроснабжения. Устройства АВР производителя ASCO Power Technologies сертифицированы для применения в медицинской сфере.
Планируемый срок реализации проекта — 3 месяца.
Александр Зозуля, руководитель Департамента инженерных систем и оборудования компании «Утилекс АйТи» считает: «Этот крупнейший за Уралом проект по установке систем подобной мощности, реализуемый специалистами нашей компании, важен как для Новосибирска, так и для всего Сибирского федерального округа. Реализация данного проекта гарантирует надежную работу всех жизнеобеспечивающих систем кардиоцентра».

Опубликовано: 15 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет