РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен пилотный проект по внедрению SAP ERP на Красноярской ГЭС

Партнер Бизнес Консалтинг
      23-05-2008
 

В конце апреля текущего года компания ЗАО «Партнер Бизнес Консалтинг» завершила пилотный проект по внедрению SAP ERP для управления процессами ТОРО (технического обслуживания и ремонта оборудования) на ОАО «Красноярская ГЭС».

✐  место для Вашей рекламы

Целью данного проекта являлось обеспечение бизнес-процессов «Красноярской ГЭС» в области планирования и осуществления ТОРО современным, эффективным и масштабируемым инструментом, позволяющим оперативно обеспечивать руководство и специалистов предприятия информацией о состоянии оборудования для повышения обоснованности принимаемых решений.
Работа по проекту началась в конце лета прошлого года. В ходе проекта был проведен анализ требований, установлено ПО SAP ERP, разработан концептуальный проект, описывающий реализацию бизнес-процессов заказчика в информационной системе, выполнена настройка системы и проведено обучение пользователей. По результатам аудита, проведенного компанией SAP AG, концептуальный проект был охарактеризован, как соответствующий методологии SAP с высокой степенью проработки предлагаемых решений, которые могут быть применены при отражении бизнес-процессов ОАО «Красноярской ГЭС» на основе SAP ERP.
По словам руководителя проекта Алексея Коваленко, отличительной особенностью проекта стало то, что внедрение SAP ERP, информационной системы масштаба предприятия, началось именно с функциональности ТОРО. «Учитывая, что процессы ТОРО тесно связаны с процессами учета и планирования на предприятии в целом, - продолжает Алексей, - принимаемые в ходе проекта концептуальные решения необходимо было соотносить с существующими регламентами выполнения связанных процессов. Данный подход позволил по завершению проекта дать Заказчику реально работающий инструмент с учетом особенностей его бизнес-процессов и потенциальной возможностью их полной реализации в рамках единой информационной системы. Положительным моментом в работе стала активная позиция Заказчика, это позволило оперативно решать возникающие в ходе проекта вопросы, организовать эффективное взаимодействие команд со стороны обеих компаний, «Партнер Бизнес Консалтинг» и «Красноярская ГЭС», а главное, получить в заданные сроки запланированный результат».
Ожидаемым эффектом внедрения станет сокращение материальных затрат на техническое обслуживание и ремонт оборудования Красноярской ГЭС, уменьшение среднего времени на ремонт единицы оборудования, сокращение количества ремонтов без потери надежности, и, соответственно, повышение конкурентоспособности в условиях свободного рынка, а также инвестиционной привлекательности предприятия.
Генеральный директор ОАО «Красноярская ГЭС», Сергей Николаевич Каминский, в благодарственном письме отметил компетентность, гибкость и высокий профессиональный уровень сотрудников ЗАО «Партнер Бизнес Консалтинг», особо обратив внимание на грамотную организацию процесса подготовки и ведения проектных работ. В результате команда проекта полностью справилась со своей задачей и внедрение можно признать успешным.
О компании «Партнер Бизнес Консалтинг»

Компания «Партнер Бизнес Консалтинг», работает с 2002 года, является лидером на рынке консалтинговых услуг Красноярского края. Занимает 12 место среди консалтинговых компаний Сибирского региона по данным рейтинга журнала «Эксперт Сибирь» за 2007 год.
Основными направлениями деятельности компании являются:
- Разработка стратегий развития
- Диагностика, совершенствование, автоматизация бизнес-процессов
- Внедрение решений SAP
- Корпоративное обучение
Клиенты ЗАО «Партнер Бизнес Консалтинг» - это ведущие предприятия Красноярского края: ОАО «Красноярская ГЭС», Сибирский Федеральный Университет, ОАО «Формула Холдинг», ООО «Ленком», сеть магазинов отделочных материалов «Армада», производственно-строительная компания «Стройтехника», Главное Управление Центрального банка РФ по Красноярскому краю и др.

О компании ОАО «Красноярская ГЭС»

Красноярская ГЭС - первая гидроэлектростанция на реке Енисей. Установленная мощность ее 12 гидроагрегатов - 6 миллионов кВт. По установленной мощности Красноярская ГЭС входит в десятку крупнейших гидроэлектростанций мира и занимает второе место в России. Красноярская ГЭС - основной производитель электроэнергии в Красноярском крае и одна из самых экономичных электростанций в стране. Ее среднегодовая выработка составляет 17,5 миллиардов кВтч, что позволяет удовлетворять более 50% потребности края в электроэнергии. В российском производстве доля электроэнергии Красноярской ГЭС составляет 2,3%.



ЗАО «Партнер Бизнес Консалтинг»
www.pbconsulting.ru
т. (3912) 28-63-50

Опубликовано: 23 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет