РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Emerson Network Power™ представляет Energy Logic

Emerson Network Power
      27-05-2008
 

Emerson Network Power™ представляет Energy Logic: новый подход к оптимизации энергопотребления вычислительных центров.

✐  место для Вашей рекламы

Energy Logic предоставляет менеджерам вычислительных центров и машинных залов возможность снижения энергопотребления, количественной оценки экономии и обоснования срока возврата инвестиций.

Пьове-ди-Сакко, Падуа, 26 мая 2008 года

Компания Emerson Network Power™ представила Energy Logic™ — пошаговый сетевой график для менеджеров вычислительных центров, отделов ИТ, менеджеров по энергопотреблению, директоров и административно-хозяйственных менеджеров. Программа предлагает основанный на управлении приоритетами подход к снижению энергопотребления в среде ИТ.

Тщательные исследования и проведенное моделирование позволяют Energy Logic помогать менеджерам отделов ИТ и административно-хозяйственным менеджерам в принятии обоснованных и эффективных решений по оптимизации энергопотребления и минимизации ограничений критически важных ресурсов — потребляемой мощности, систем охлаждения и пространства — без снижения уровня готовности и гибкости вычислительных систем.

Emerson Energy Logic фокусирует свое внимание на так называемом каскадном эффекте, в соответствии с которым один Вт энергии, сэкономленной на уровне процессора, позволяет сэкономить в среднем 2,84 Вт общего энергопотребления за счет особенностей взаимодействия между цепями потребления и энергопитания.

В результате Energy Logic позволяет точно измерять экономию и оценивать срок возврата инвестиций для каждого изменения, рекомендованного в рамках сетевого графика.

Следование рекомендациям Energy Logic позволяет потенциально сэкономить более 50 процентов энергии, потребляемой вычислительными центрами. Например, в смоделированной Emerson Network Power ситуации для вычислительного центра общей площадью 465 м. кв. применение рекомендованной стратегии позволяет сэкономить 585 кВт электроэнергии при первоначальном уровне потребления 1127 кВт. При этом также освобождается до двух третей пространства, одна треть мощности источников бесперебойного питания и 40 процентов мощности систем охлаждения, что позволяет легко нарастить вычислительные возможности центра.
«В опубликованном в этом году отчете мы обратили особое внимание на то, что снижения энергопотребления можно достичь путем правильного планирования и реализации уже существующих эффективных технологий», — говорит Эндрю Фанара, сотрудник Управления по охране окружающей среды США. «Мы поддерживаем такие компании, как Emerson Network Power, в их стремлении делиться любыми знаниями, позволяющими снизить энергопотребление вычислительных центров».

Энергетическая эффективность вычислительных центров продолжает оставаться одним из приоритетных направлений в связи с растущими требованиями к вычислительной мощности. Опрос, проведенный осенью 2007 года компанией Emerson среди членов ассоциации Data Center Users' Group (DCUG(R)), показал, что 79 процентов ИТ-специалистов признают важность повышения энергетической эффективности вычислительных центров в их компаниях. Однако лишь у 17 процентов опрошенных были разработаны документы со стратегией снижения энергопотребления.

«Наши заказчики говорят о высочайшем значении энергетической эффективности одновременно сетуют на сложность ее измерения. В отсутствие базовых измеряемых показателей можно только говорить об экономии энергии. С помощью Emerson Energy Logic мы хотим помочь сотрудникам отделов ИТ и вычислительных центров в создании надежной программы для достижения реальных и ощутимых показателей экономии электроэнергии», — говорит Стефано Моццато, директор по маркетингу в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Liebert Business – Emerson Network Power.

Информацию об отдельных шагах Energy Logic можно найти в официальном документе Emerson Network Power под названием «Energy Logic: Снижение энергопотребления вычислительных центров с помощью принципа каскадной экономии», который можно загрузить по ссылке «white papers» на сайте www.eu.emersonnetworkpower.com.

О компании Emerson Network Power™
Emerson Network Power™- подразделение корпорации Emerson™ (NYSE: EMR) - мировой лидер в области решений по обеспечению непрерывности критически важных бизнес-процессов (Business-Critical Continuity™), ориентированных на такие объекты, как телекоммуникационные сети, вычислительные центры, учреждения здравоохранения и промышленные производства. Emerson Network Power предлагает инновационные решения и разработки в сферах управления электропитанием от сетей переменного и постоянного тока, систем прецизионного кондиционирования воздуха, интегрированных вычислительных систем с механизмами управления питанием, интегрированных стоек и корпусов, силовых переключателей и систем мониторинга и коммутации. Поддержка решений по всему миру осуществляется местными специалистами Emerson Network Power.
Emerson Network Power выпускает системы мониторинга, управления питанием и охлаждения марки Liebert, позволяющие повысить эффективность управления и утилизации мощностей вычислительных центров и сетей за счет повышения коэффициента готовности, гибкости и общей продуктивности. Дополнительные сведения приведены на сайтах www.liebert.com, www.emersonnetworkpower.com и www.eu.emersonnetworkpower.com.

О компании Emerson TM
Компания Emerson (NYSE:EMR) со штаб-квартирой в Сент-Луисе является мировым лидером в области разработки и производства инновационных решений для клиентов. Ключевыми направлениями деятельности компании являются технологии питания сетей, управления процессами, автоматизации производства, управления климатом, а также сопутствующие инструменты. В 2007 финансовом году оборот компании составил 22,6 млрд. долларов.
Пресс-служба Emerson Network Power Emerson Network Power
Стефано Моццато

Директор по маркетингу
Liebert Business в странах Европы, Ближнего Востока и Африки

Опубликовано: 27 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет