РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МЭС Юга приступили к ремонту синхронного компенсатора на подстанции 220 кВ Афипская в Краснодарском крае

МЭС Юга
      30-05-2008
 

Филиал "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к ремонту синхронного компенсатора мощностью 50 Мвар на подстанции 220 кВ Афипская (Краснодарский край).

✐  место для Вашей рекламы

В результате выполнения ремонта возрастет надежность электроснабжения потребителей в регионе юго-восточной части Краснодарского края, где прирост потребления реактивной мощности превышает рост потребления активной мощности.

Синхронные компенсаторы предназначены для стабилизации напряжения в сети, генерации в сеть реактивной мощности, необходимой для работы электромеханических приборов и снижения потерь активной мощности. В рамках ремонта синхронного компенсатора на подстанции Афипская будут произведены: очистка от накипи 8 газоохладителей, ремонт и очистка 2 маслоохладителей, ревизия 2 маслостанций, проверка и перетяжка более 500 подшипников.
Работы будут выполнены по программе ремонтов в течение 20 дней силами Кубанского предприятия МЭС Юга и ОАО «Краснодарэнергоремонт». На выполнение ремонта будет направлено более 1 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Афипская введена в эксплуатацию в 1980 году. Общая трансформаторная мощность подстанции составляет 250 МВА. На обслуживание МЭС Юга объект принят в 2006 году. Выполнение ремонтной программы повысит надежность электроснабжения систем освещения и рекламы, импульсных блоков питания компьютерной техники, частотных преобразователей электроприводов на развивающихся предприятиях юго-восточного района Краснодарского края, в том числе на ООО «Афипский нефтеперекачивающий завод», ООО «Афипское производственное предприятие» и других предприятиях.

Опубликовано: 30 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет