РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Xerox объявила о покупке Tektronix

Xerox
      14-10-1999
 

В конце сентября 1999 г. компания Xerox объявила о покупке отделения цветной печати и воспроизведения изображений (CPID) компании Tektronix. Стоимость сделки оценивается в $950 миллионов.

✐  место для Вашей рекламы

Данный шаг позволит компании Xerox занять второе место после Hewlett-Packard на рынке цветной офисной печати, потенциал годового роста которого, согласно исследованиям Международной Корпорации Данных (IDC) составляет около 23% (с 1998 до 2003 гг.).

По оценкам специалистов Xerox итогом сделки в России станет увеличение доли компании на рынке цветных лазерных принтеров до 60%. Отделение Цветной печати и воспроизведения изображений (CPID) Tektronix занимается разработкой и продвижением линейки цветных принтеров Phasera , программного обеспечения и расходных материалов. В течение последних 15 лет отделение CPID разрабатывало инновационные технологии лазерной печати на основе метода “сухих чернил”, что позволило цветным принтерам Tektronix получить ряд преимуществ по скорости, стоимости печати и простоте использования.

В настоящее время CPID Tektronix принадлежит около 30% рынка цветной офисной печати, годовой доход компании составляет $725 миллионов, а штат насчитывает 2400 сотрудников. Поглощение Tektronix позволит Xerox значительно расширить как линейку предоставляемого оборудования, так и сеть поставщиков и дилеров, увеличив их число до 16000 по всему миру. Отделение Цветной печати и воспроизведения изображений (CPID) Tektronix станет частью Отделения общих рыночных операций (General Markets Operations - GMO) Xerox, основанного в начале 1999 года с целью упрочения позиций компании на рынке малого и персонального офисного оборудования.

После присоединения CPID Tektronix стоимость GMO Xerox будет составлять $6 миллиардов, а штат - 6 000 сотрудников во всем мире. Предварительные работы по поглощению компании Tektronix намечено осуществить в течение двух месяцев (60 дней). Xerox предполагает, что после объединения могут появиться возможности упрощения операций и снижений затрат, итоговый успех данного приобретения будет достигнут за счет роста прибыли и дохода.

По итогам сделки в краткосрочной перспективе каждая из обеих компаний будет самостоятельно управлять своей производственной цепочкой для обеспечения стабильных и долгосрочных поставок продукции. Не претерпит изменений процедура обработки и управления заказами Xerox и CPID Tektronix. В рамках бюджета этого года все программы, политика, процедуры и условия останутся прежними. В долгосрочной перспективе будет создано несколько межорганизационных и межотраслевых команд для выработки интегрированных решений.

Рик Томан Президент и главный администратор Xerox отметил: “ Это приобретение является крупнейшим в истории Xerox и становится еще одним стратегическим шагом на пути контролирования рынка цифровой печати. Объединенные силы обеих компаний создадут конкурентные преимущества их продукции в трех ключевых областях: технологии, линейке оборудования и охвате рынка”. Компания Tektronix основана в 1946 году в г.Вилсонвилле (штат Орегон) и работает в 26 странах мира.

Ее доход в 1999 финансовом году составил около $1,9 миллиардов. В июне 1999 Tektronix объявила о намерении образовать две отдельные компании - Tektronix, Inc.’s Measurement Business Division и CPID. В августе 1999 компания объявила о своих планах продать видео и сетевой бизнес Grass Valley Group Inc. Российскому отделению компании Tetronix принадлежит 40% рынка цветных лазерных принтеров и 100% рынка принтеров, печатающих по технологии “сухих чернил”.

Эксклюзивным дистрибьютором компании в России является DPI. Компания Xerox представлена на российском рынке более 30 лет. Объемы продаж в России составляют примерно 100 млн. долл. в год. The Document Company - корпорация, образованная в результате слияния Xerox и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долл. Компания осуществляет научные исследования, разработку, производство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами.

Xerox обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континентах. С момента своего основания Компания придерживается стратегии Контакт: Ольга Сулягина Компания Xerox Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66 Анна Чеберкоко, Ия Кузьменко Агентство “Михайлов и Партнеры” Тел.: 956-39-72, 125-80-22 факс: 956-39-73

Опубликовано: 14 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет