РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОРБИТ разрабатывает автоматизированную систему оценки и мониторинга социально-экономического развития Алтайского края

НОРБИТ
      08-08-2008
 

Компания «НОРБИТ» (группа компаний ЛАНИТ) объявляет о завершении основного этапа работ в рамках исполнения государственного контракта на разработку и внедрение автоматизированной системы «Банк данных социально-экономического развития Алтайского края», заключенного с Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края.

✐  место для Вашей рекламы

Автоматизированная система «Банк данных социально-экономического развития Алтайского края» разрабатывается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.06.2007 № 825 и в целях информационно-аналитического обеспечения процессов регулирования, планирования и оценки эффективности деятельности государственных и муниципальных органов исполнительной власти Алтайского края.

Согласно результатам открытого конкурса, проведенного Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края осенью прошлого года, право на создание АС «Банк данных социально-экономического развития Алтайского края» получила компания «НОРБИТ», специалисты которой к настоящему моменту уже завершили разработку основной функциональности системы и приступили к тестированию решения. Окончательно разработка системы будет завершена к концу августа этого года.

Автоматизированная система «Банк данных социально-экономического развития Алтайского края» представляет собой web-решение, которое позволяет объединить в рамках единого информационного хранилища данные по ключевым показателям развития региона, включая промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу и здравоохранение, а также финансы, ЖКХ и демографическую ситуацию.

В скором времени доступ к системе получат все муниципальные образования Алтайского края и региональные органы исполнительной власти, отвечающие за сбор, обработку и предоставление информации о социально-экономическом развитии региона. Аналитические возможности системы позволят осуществлять оценку деятельности органов исполнительной власти, проводить комплексный анализ состояния экономики и социальной сферы муниципальных образований и региона в целом, а также вести контроль исполнения целевых программ.

Для удобства хранения и обработки информации система «Банк данных социально-экономического развития Алтайского края» была интегрирована с программным решением «Мониторинг», которое используется Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края для ведения и учета финансирования по всем федеральным, краевым и муниципальным целевым программам. В рамках текущего проекта специалистами компании «НОРБИТ» будут также разработаны специализированные форматы обмена данными между системой «Банк данных Алтайского края» и федеральными органами статистики, благодаря которым в систему будут заноситься фактические показатели ведомственной статистики.

Вера Михайловна Ельникова, заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, начальник управления прогнозирования социально-экономического развития и программного планирования: «Разработка системы “Банк данных социально-экономического развития” преследует цель повысить эффективность и оперативность деятельности органов исполнительной власти. Поскольку обработка и хранение всей информации об экономической ситуации региона требует большого количества ресурсов, использование информационных технологий позволяет нам унифицировать и существенно упростить процедуры сбора ведомственной информации и анализа данных, что в свою очередь повышает общую эффективность системы управления экономикой Алтайского края».

Как прокомментировала Наталья Зубкова, директор направления торгово-закупочных систем компании «НОРБИТ»: «Система оценки деятельности органов государственной власти Алтайского края разработана в соответствии с Указами Президента РФ и рекомендациями, подготовленными Минэкономразвития, поэтому может быть тиражирована в текущей функциональности и на другие региона, а в случае необходимости доработана в соответствии с требованиями или особенностями работы региональных органов власти. При этом настоящая система обладает достаточно широким потенциалом развития, и ее возможности могут быть расширены за счет автоматического расчета прогнозных значений по всем показателям социально-экономического развития».

О ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЭКОНОМИКИ И ИНВЕСТИЦИЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края является органом исполнительной власти Алтайского края, осуществляющим проведение в Алтайском крае государственной экономической политики в сфере экономического планирования и прогнозирования, инвестиционной, научной, научно-технической и инновационной деятельности, информационных технологий, ценообразования, государственных закупок, использования туристско-рекреационного комплекса и природопользования.

Подробнее http://www.altairegion22.ru/

О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» специализируется в области информационных технологий и входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшей российской ИТ-компании. В структуре ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений SAP и Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta), а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и SAP CRM.

Отдельное направление работы компании составляет практика создания решений для электронного бизнеса и автоматизации торгово-закупочной деятельности государственных (система «ГосЗаказ») и коммерческих (система NORBIT Business Trade) структур. На основе системы «ГосЗаказ» в настоящее время реализованы региональные и федеральные электронные торговые площадки Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Агентства по госзаказу республики Татарстан, Администрации Новосибирской области, Администрации республики Башкортостан, Федерального агентство водных ресурсов, Министерства экономического развития республики Марий Эл, Администрации Архангельской области, Департамента государственного заказа Тверской области, Администрации Алтайского края, Департамента государственных закупок Брянской области, Администрации Астраханской области и других региональных и муниципальных органов исполнительной власти.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Останкинский мясоперерабатывающий комбинат, торгово-производственная группа «Бахетле», Раменский горно-обогатительный комбинат, Сегежский ЦБК, фирма «Трансгарант», компания «Би-Эй-Си», Galika AG, Совтест-АТЕ, Альпина Бизнес Букс, Норильск-Телеком, Евросеть, радиостанции СИТИ FM и Relax FM, КА ДОМЕЛИ, НЕО-Центр, компания «Энергобаланс», Страховой дом ВСК и другие.

Подробнее http://www.norbit.ru/

Контактная информация:
Цейтлина Мария, PR-менеджер,
pr@norbit.ru, +7 (495) 787-2992

Опубликовано: 8 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет