РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

29 сентября 1999 года в московском офисе SAP CIS прошел семинар для предприятий оптовой и розничной торговли

SAP
      06-10-1999
 

В мире среди торговых компаний около 900 пользователей программных продуктов SAP. Около 180 компаний в 39 странах используют отраслевое решение, предлагаемое SAP предприятиям торговли. Сотрудники SAP CIS рассказали о решении SAP для торговых предприятий - SAP Retail, об учете и отчетности для торговых предприятий в системе R/3.

✐  место для Вашей рекламы

Также было уделено внимание вопросу отражения логистических процессов торговых предприятий в R/3.

На мероприятиии выступил член правления компании «Сервис- плюс» господин Н.И Косогоров. В фокусе его выступления - состояние и перспективы развития интеграции автоматизированных технологий для розничной торговли и системы R/3. О первом этапе внедрения на Фармацевтической торговой компании «Время» рассказал заместитель руководителя проекта по внедрению R/3 господин О.В. Симаков. Проектные работы велись с мая по август 1999 года.

С 1 сентября этого года R/3 эксплуатируется в продуктивном режиме. Цель первого этапа проекта - обеспечение населения лекарствами по льготной рецептуре в 26 аптечных пунктах при Лечебно- профилактических учреждениях Западного округа столицы. На текущий момент времени в системе R/3 в рамках первого этапа проекта осуществляется: · посерийный учет всех движений товаров, включая заказы на поставку, транспортировку, приходование, ценообразование, автоматический отпуск и реализация · бухгалтерский учет по всем видам движения операционного - товарного контура.

В системе обеспечения населения льготной рецептурой через аптечные киоски ЛПУ Западного округа Москвы (относящиеся к группе компаний "Время") все процессы, начиная от закупок до поставки товаров в киоски, идут в рамках системы R/3. Отпуск лекарств осуществляется через интегированную с R/3 систему Росно-ИС. Для интеграции систем используется единый городской классификатор ( ЕГК). Одна из важных особенностей процесса внедрения: нельзя было даже на день прерывать лекарственное снабжение 182 тысяч граждан, получающих в Западном округе лекарства по льготным рецептам.

Реализация проекта была построена так, что удалось избежать перерыва в снабжении лекарствами, что говорит о слаженной работе команды по внедрению, а также о высоких эксплутационных качествах системы.

Опубликовано: 6 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет