РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«УСП КомпьюЛинк» построила систему электроснабжения компании «СТЭК.КОМ»

CompuLink
      09-10-2008
 

Компания «УСП КомпьюЛинк» реализовала проект создания системы электроснабжения для национального оператора спутниковой связи «СТЭК.КОМ».

✐  место для Вашей рекламы

Результатом проведенных работ стало повышение надежности всех элементов системы электропитания компьютерного, серверного оборудования, оборудования передачи данных в условиях нормального функционирования, а также в режимах перепадов напряжения и прекращения подачи внешнего электропитания. Проект охватил узел передачи данных и телематических служб (УПДТС) и центр управления сетью (ЦУС) «СТЭК.КОМ».

Команда специалистов «УСП КомпьюЛинк» в двухмесячный срок провела сбор и анализ данных, расчет токовых нагрузок, проектирование, поставку, монтаж и тестирование проектного оборудования.

Для обеспечения качественного электропитания рабочих мест ЦУС и аппаратного зала УПДТС специалисты «УСП КомпьюЛинк» использовали современные источники бесперебойного питания (ИБП) мощностью 45 кВА под управлением высокопроизводительного Цифрового Сигнального Процессора. В ходе работ произведен монтаж главного распределительного щита с автоматическим вводом резерва и распределительных щитов ИБП. Это позволило поддержать высокую стабильность напряжения в электросетях, обеспечить непрерывное питание важнейшего оборудования при отключении внешнего электроснабжения в течение 70 минут для корректного завершения рабочих процессов в компьютерных сетях.

Применив новейшие разработки в области электротехники, «УСП КомпьюЛинк» выполнила построение современной системы защиты оборудования внешней электросети и кабельной сети гарантированного электропитания от импульсных помех.

«Этот проект был очень важен для нас, ведь уровень его исполнения влияет на основные процессы в работе нашей компании, – отметил Анатолий Терешкин, технический директор «СТЭК.КОМ». – Компания «УСП КомпьюЛинк» спроектировала решение на базе высокотехнологичного оборудования и создала надежную структуру энергоснабжения. Теперь мультисервисная компьютерная сеть «СТЭК.КОМ» защищена от внешних и внутренних сбоев питания, что обеспечит дополнительные гарантии качества предоставления услуг нашим заказчикам».

«Для нашей компании это не первый опыт взаимодействия со «СТЭК.КОМ». В июне текущего года мы завершили проект по созданию информационной инфраструктуры нового офиса национального оператора. – говорит Владимир Романов, заместитель Директора Департамента Федеральных и региональных программ «УСП КомпьюЛинк». – В работе по созданию электросистем «СТЭК.КОМ», как и в прошлом проекте, мы применили последние технологические достижения и стремились направить весь опыт и профессионализм наших сотрудников на достижение оптимального результата».

«СТЭК.КОМ» - один из крупнейших операторов спутниковой связи России, существующий на рынке с 2003 года. Компания «СТЭК.КОМ» предоставляет широкий спектр услуг спутниковой связи в любой точке России и СНГ: телефония, передача данных, широкополосный доступ в Интернет, видеоконференцсвязь, удаленное видеонаблюдение, VPN - сети, системная интеграция и др. Многолетний опыт проектирования и строительства сетей спутниковой связи для более чем 250 государственных и корпоративных заказчиков, среди которых Федеральная служба охраны России, Федеральная служба исполнения наказаний России, Федеральная таможенная служба России, ОАО «ФСК ЕЭС», ГК «Связной», ТД «Евросеть», Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) и многие другие, позволяет ООО «СТЭК.КОМ» глубоко понимать потребности компаний в области информационных технологий. Дополнительная информация: www.steccom.ru

«УСП КомпьюЛинк» - ведущий российский системный интегратор, предоставляющий полный спектр услуг по построению, поддержке и интеграции комплексных информационных систем для телекоммуникационных компаний, финансово-кредитных организаций и промышленных предприятий, а также нормативно-правовой консалтинг для органов государственной власти. Компания «УСП КомпьюЛинк» была создана в 1993 году и стала основой Группы компаний «КомпьюЛинк». Дополнительная информация: www.usp-compulink.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Смыслова
Пресс-служба «УСП КомпьюЛинк»
Тел.: (495) 737-88-66
E-mail: public@usp-compulink.ru

Опубликовано: 9 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет