РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Xerox на пути завоевания рынка цифрового оборудования

Xerox
      12-11-1999
 

В ноябре 1999 г. компания Xerox расширила спектр представленных на российском рынке цифровых устройств, представив новые цифровые полноцветные устройства серии DocuColor 4LP/4CP и серии DocuColor 12LP/12CP, и объявила об итогах программы 1999 г., направленной на продвижение цифровых технологий. Это последний запуск цифровой техники в 1999 году.

✐  место для Вашей рекламы

Не считая аппаратов DocuColor 4LP и DocuColor 12, с начала 1999 года компания представила на российском рынке 12 цифровых многофункциональных устройств, 6 из которых предназначены для рынка персональной техники.

Согласно оценкам International Data Corporation, Xerox доминирует на рынке цифрового оборудования, где ей принадлежит 45% российского рынка. В начале 1999г. компания Xerox широко объявила о решении продвигать на российском рынке цифровое оборудование, учитывая мировой успех в области разработки цифровых технологий и завоевания рынка. Поэтому, приоритетной задачей российского отделения в 1999 году было создание рынка цифровой печати и укрепления позиций лидера в нем.

С момента широкого анонса стратегии в этой области компания представила на рынок полный спектр цифровых решений для различных сегментов и типов рынка. В настоящий момент Xerox имеет 2 параллельные линейки техники: аналоговую и цифровую. На рынок персональной техники и оборудования для малого офиса компания выпустила 6 цифровых копи-принтеров с начала года (XE62, XE82, E102, DP/C214, XD120 F, XD155 F); для среднего и большого офиса Xerox представила многофункциональные системы DC 340 и DC 330, а также DC 265 и DC 255.

На рынок высокопроизводительной цифровой печати, где российское отделение Xerox является безусловным доминантом, компания выпустила цифровые системы серии DocuTech 65 и DocuPrint 65. Завершает новый ряд техники Xerox полноцветные цифровые устройства серии DocuColor 4LP/4CP и серии DocuColor 12LP/12CP. Подобного спектра цифровой продукции не существует ни у одного другого вендора на российском рынке.

Подобная политика компании позволила компании Xerox не только увеличить спрос на цифровую продукцию в целом, но и закрепить за собой позиции лидера на рынке, где согласно исследованиям International Data Corporation компания обладает 45% доли рынка. На рынке цифровых многофункциональных устройств доля компании выглядит следующим образом: Сегмент рынка Доля компании Xerox Доля ближайшего конкурента Цифровые полноцветные копировальные аппараты 35,6% Canon (30,2%) Цифровые черно-белые копировальные аппараты 42,1% MV (24,4%) Xerox в России опережает своих американских коллег, которые контролируют 35% рынка копировального оборудования США. Тенденции рынка таковы, что продвижение цифровых технологий выбрано приоритетным в деятельности компании Xerox и в будущем тысячелетии.

Уже сейчас компания готовит почву для еще большего укрепления своих позиций. В 1998 г. цифровые продукты составляли 36% от общего дохода Xerox, а в 1997 году - 25%. Ежегодный объем инвестиций компании в развитие цифровых технологий превысил в 1998 г. отметку в 1,5 миллиарда долларов. В 1999 году Xerox инвестировала $950 миллионов долларов США в покупку компании Tektronix для упрочения позиций компании в области цветной офисной печати.

В 1999 году компания Xerox инвестировала более $1,5 миллионов в создание первоначального знания и спроса на цифровое оборудование, используя методы прямой рекламы и PR. Xerox предлагает различные цифровые решения, среди которых аппараты серии DocuColor. С момента появления на рынке в 1996 году они составляют около 50% рынка цифровых устройств. Аппараты серии DocuPrint занимают лидирующие позиции в сегменте сетевых лазерных принтеров со скоростью печати 35-45 страниц в минуту.

Многофункциональные аппараты серии The Document Centre позволяют значительно повысить компактность и надежность офисной техники. Серия DocuTech представлена цифровыми типографиями, объем печати которых за месяц составляет от 1 до 1,5 миллионов страниц. ______________________________________________________________ Цифровые копи-принтеры для профессионалов В ноябре 1999 г. компания Xerox представила на российском рынке следующее поколение устройств цифровой полноцветной печати - семейство копи-принтеров DocuColor 12 и Document Centre Series 50.

При их работе применяется новая технология формирования изображения, новый тип тонера с более мелкими частицами, а также поддерживается разрешение 600х600х8 dpi. Аппараты предназначены как для пользователей, предъявляющих профессиональные требования к качеству печати, так и для использования в качестве офисного оборудования. В последние годы потребность в цветных копиях и распечатках устойчиво растет, особенно в таких "монохромных" ранее сферах как офисы.

Увеличивается и спрос на услуги по изготовлению цветных изображений. Устройства цветной печати или копирования становятся все мощнее и доступнее, "спускаясь" на уровень рабочей группы или даже отдельного рабочего места. Цифровые лазерные копи-принтеры семейства DocuColor 12 компании Xerox могут быть использованы и как автономные копировальные аппараты и, при подключении к внешнему контроллеру, как сетевые принтеры.

Они предназначены для сегмента средних объемов печати/копирования - от 7 до 30 тысяч копий в месяц. Скорость работы аппаратов DocuColor 12 - 12,5 цветных или 50 черно-белых страниц в минуту (время выхода первых копий - 11,4 и 5,8 секунд соответственно), что на треть больше, чем у предшественников - DocuColor 5790 и 5799. Разрешение - 600х600 точек на дюйм ("глубина" цвета - 8 бит). DocuColor 12 способны работать с бумагой повышенной плотности (до 250 г/кв.м.) и размером до 320х457 мм.

В DocuColor применяется новая технология переноса изображения - Intermediate Belt Transfer (IBT): сначала полноцветный образ наносится на Ремень Переноса (Image Belt), затем с Ремня, за одну операцию - на бумагу. Применение технологии IBT, позволяющей многократно воспроизводить документ с однократно созданного на Ремне образа, убыстряет работу, гарантирует постоянство цветопередачи и улучшает эксплутационные характеристики аппарата, поскольку уменьшает вероятность засорения ксерографического узла.

Еще одним решением, облегчающим эксплуатацию аппаратов, является наличие у пользователя возможности заменять некоторые узлы самостоятельно, не прибегая к помощи сервисных служб. При этом компания Xerox берет на себя гарантийные обязательства по отсутствию проблем при печати более 20 тыс. страниц (что втрое превышает аналогичный показатель DocuColor 5799 и вчетверо - ряд моделей конкурентов). Копи-принтеры DocuColor 12 разработаны для центров печати и копирования средних и крупных компаний, дизайн-студий, фирм, занимающихся предоставлением услуг по печати и копированию и т.д.

В этом качестве аппараты призваны заменить аппараты DocuColor 5760, 5765, 5790 и 5799. Копи-принтеры Document Centre Series 50 имеют общий с копирами DocuColor 12 печатающий узел. Они дополняют удачный рад моделей цифровых копиров Xerox Document Centre, предназначенных для использования в офисах. Document Centre Series 50 обеспечивает возможность высокопроизводительной черно-белой и цветной сетевой печати и копирования - 50 черно-белых и 12,5 цветных копий в минуту при разрешении 600 dpi.

Копи-принтеры Document Centre ColorSeries 50 разработаны для центров печати и копирования средних и крупных компаний. Они рассчитаны на объем печати/копирования от 7 до 30 тысяч документов в месяц. Контроллер, интегрированный в Document Centre ColorSeries 50, позволяет печатать полноцветные и черно-белые документы из офисных приложений, таких как Microsoft Word с макcимальной скоростью печатающего механизма.

Этот контроллер разработан совместно Xerox и Splash Technology. Неотъемлемая часть системы - программное обеспечение CentreWare. Это общее решение для всех устройств серии Document Centre, обеспечивающее одинаковый интерфейс для всей серии Document Centre, в том числе и возможность доступа через Internet. Использование цвета в офисе только тогда станет повседневной практикой, когда появятся продукты, которые смогут работать с такой же производительностью, как современные черно-белые лазерные устройства при таких же затратах на отпечатанную страницу.

И Document Centre ColorSeries 50 - это первый продукт такого класса. ________________________________________________________ Семейство DocuColor 4 - цифровое оборудование для офиса и не только В ноябре 1999 г. компания Xerox представила на российском рынке новые цифровые решения семейства DocuColor: это цветной лазерный принтер DocuColor 4LP и цветной лазерный копи/принтер DocuColor 4CP. Их отличаю высокие качество печати и производительность, которые обеспечивают автоматическую печать комплектов документов, экономию времени и уменьшение нагрузки локальной сети.

При использовании семейства DocuColor4 появляется возможность значительно снизить стоимость цветной печати - менее 10 центов за страницу (включая тонер, запчасти и т.д.). По мнению аналитиков, в ближайшие два года наибольший рост рынка цветной печати будет наблюдаться в "офисном" сегменте - в 2001 году количество полноцветных страниц, распечатанных прямо из офисных приложений, более чем вдвое превысит нынешнюю величину.

В настоящее время основными препятствием на пути цветной лазерной печати "на каждый рабочий стол" являются низкая скорость печати и недостаточно высокое качество изображения, даваемое персональными цветными лазерными принтерами, а также высокая стоимость владения и сложность цветных устройств. Новое оборудование семейства DocuColor4 разработано специально для перспективного офисного рынка. DocuColor 4LP - сетевой лазерный принтер со скоростью печати 4 полноцветных или 16 черно-белых страниц в минуту (время выхода первой копии - не более 32 секунд) и разрешением 600х600 точек на дюйм (глубина цвета - 8 бит).

Возможна печать на бумаге размером до 330х457 мм, а также на прозрачных пленках, этикетках, конвертах и других "нестандартных" видах носителей. Встроенный контроллер EFI (процессор MIPS R4700 с тактовой частотой 133 МГц, оперативная память 64 Мбайт, жесткий диск 2,1 Гбайт) позволяет ускорить процесс печати. В то время, когда принтер печатает одну страницу, контроллер производит растеризацию (подготовку к печати) другой, что позволяет вести непрерывную печать документов.

Кроме того, в DocuColor 4LP применена новая технология - Intermediate Belt Transfer (IBT). Программное обеспечение принтера обрабатывает каждый цвет (черный, желтый, пурпурный и голубой) отдельно, а затем строит образ изображения на Ремне Переноса (Image Belt). С Ремня за один прием полноцветное изображение переносится на бумагу. Это повышает надежность аппарата: уменьшается вероятность замятия бумаги и предохраняет ксерографический узел от засорения ее волокнами.

Повышенная надежность приводит к уменьшению стоимости владения и упрощению работы с принтером. Последнему способствует также возможность замены всех основных модулей принтера (картриджей с чернилами и некоторых других деталей) самим заказчиком без привлечения сервисной службы. Тем не менее, на DocuColor 4LP предоставляется годичная гарантия с возможностью заключения контракта на полное обслуживание.

Цветной лазерный копи/принтер DocuColor 4CP обладает всеми перечисленными выше характеристиками. Кроме возможности сетевой печати, DocuColor 4CP позволяет копировать документы, в том числе многостраничные с использованием автоподатчика, а также осуществлять сетевое сканирование документов. Скорость печати, разрешение и ряд других особенностей аппаратов семейства DocuColor4 дают возможность использовать их не только для печати внутрикорпоративных документов, но и для выполнения работ в сервис-бюро, рекламных и дизайнерских агентствах и т.д. - вплоть до распечатки цветопроб. _______________________________________________________________ Компания Xerox представлена на российском рынке более 30 лет.

Объемы ее продаж в России составляют примерно 100 млн. долл. в год. The Document Company - корпорация, образованная в результате слияния Xerox и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долларов. Компания осуществляет научные исследования, разработку, производство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами.

Xerox обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континентах. ____________________________________________________________________ Источник: International Data Corporation, 1999 Цифровые копировальные аппараты: полноцветные Несмотря на кризис, полноцветные аппараты в 1998 году продавались хорошо, что указывает на относительную устойчивость этого рынка в России.

IDC зарегистрировала поставки 462 аппаратов, что ниже на 6.5% (494 аппарата) по сравнению с 1997 годом. IDC подсчитала, что рыночная стоимость полноцветных копировальных аппаратов составила $9.22 миллиона, в 1997 году - $9.28 миллионов. Xerox лидировал в этой области в 1998 году, поставив 165 аппаратов. Следующим за ним был Canon, поставки которого составили 140 аппаратов. Остальные достаточно стабильные в этой области производители: МВ (75 аппаратов) и Kodak (35 аппаратов).

Xerox и Canon в 1998 году увеличили свои доли рынка за счет падения доли рынки других производителей. Поставки полноцветных копировальных аппаратов в Россию по производителям (доля рынка) Xerox - 35,6 % Canon - 30,2 % МВ - 16,2 % Kodak - 7,6 % Другие - 10,4 % Всего = 462 аппарата Цифровые черно-белые копировальные аппараты Частично в результате кризиса в середине 1998 года, рынок цифровых черно-белых копировальных аппаратов не увеличился так быстро, как этого ожидали производители.

IDC зарегистрировала поставки 732 аппарата на общую рыночную стоимость в $7.54 миллиона. Это было увеличение на 325.6% по сравнению с 1997 годом. Xerox был лидирующим производителем и поставщиком цифровых черно-белых копировальных аппаратов в 1998 году. Наиболее продаваемой цифровой моделью Xerox была DC230. В начале 1998 года модель была запущена как цифровой копировальный аппарат и уже позже были добавлены функции факса и сетевого принтера.

DC121 (12 коп/мин) также продавалась очень хорошо. Эти модели помогли Xerox лидировать сразу в двух областях: 20-39 коп/мин и меньше 20 коп/мин. В течение 1998 года Xerox не предлагал на рынке цифровую технику в других скоростных категориях, поэтому потерял сегменты рынка в пользу других производителей среди копировальной техники, производительностью 40-59 коп/мин и 60-89 коп/мин. Поставки цифровых черно-белых копировальных аппаратов в Россию по производителям (доля рынка) Xerox - 42,1 % МВ- 24,4 % Ricoh-14,9 % Konica - 5,8 % Другие - 12,7 % Всего = 732 аппарата ______________

Опубликовано: 12 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет