РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На терминально-логистическом центре «Евросиб-Терминал-Шушары» внедрено уникальное ИТ-решение

ant Technologies
      10-12-2008
 

Компания ant Technologies (www.ant-tech.ru), лидер российского рынка ИТ-решений для логистики, завершила работы по созданию и введению в промышленную эксплуатацию комплексного информационного решения по управлению терминально-логистическим центром «Евросиб-Терминал-Шушары».

✐  место для Вашей рекламы

Этот первый проект ant Technologies в области управления контейнерными терминалами реализует новый подход, который заключается в едином управлении деятельностью и взаимодействием между собой склада и контейнерной площадки на базе одного программного продукта - Logistic Vision Suite.

«Евросиб-Терминал» входит в группу компаний «Евросиб» (www.eurosib.biz), одну из крупнейших транспортных групп России, работающую на рынке транспортно-логистических услуг с 1992 года. «Евросиб-Терминал» предоставляет логистические услуги сетевого оператора (терминальные, складские и транспортные услуги по обработке и доставке на терминалы контейнеров, рефконтейнеров и генеральных грузов).

Терминально-логистический центр «Евросиб-Терминал-Шушары» общей площадью 16 га включает в себя контейнерную площадку - 4 га (емкость единовременного хранения - 2 200 TEU), склад класса «А» площадью 20 000 кв. м, неотапливаемый склад площадью 10 000 кв.м.

«Мы искали программное обеспечение, которое позволило бы управлять деятельностью всего контейнерного терминала – складов, контейнерной площадки, площадки для открытого хранения грузов. Свой выбор мы остановили на системе Logistic Vision Suite, поскольку она достаточно гибкая и может быть адаптирована под требования терминального оператора», - заявил Валерий Пальчик, руководитель департамента информационных технологий «Евросиб-Терминал».

Прототипом системы для «Евросиб-Шушары» послужило отраслевое решение Container Vision на базе программного продукта Logistic Vision Suite, успешно функционирующее в Порту Греции Akarport (www.akarport.com). Доработанное специалистами ant Technologies совместно с партнером Mantis решение представляет собой Систему управления мультимодальным терминалом, которая осуществляет планирование и управление заявками клиентов, управление операциями приемки, размещения, хранения и отгрузки контейнеров в соответствии с требованиями, определяемыми поступающими от клиентов терминала заявками на оказание услуг, а также управление полным перечнем складских операций. В состав решения также входят интегрированные с основной системой Модуль управления заявками, Модуль управления воротами, управляющий ж/д и автотранспортом, пришедшим под разгрузку/погрузку контейнеров, система биллинга, генерирующая детализированные отчеты о предоставленных услугах и выгрузку необходимых данных в ERP-систему.

Функционал системы предоставляет широкие возможности по:

- адресному учёту контейнеров на площадке;

- определению оптимального места хранения контейнера;

- управлению отбором контейнера в глубине стека (копкой);

- управлению заданиями операторам техники и кладовщикам;

- управлению перемещениями техники;

- проведению инвентаризаций;

- управлению операциями логистической интеграции со складами (перетарка, затарка, растарка контейнеров);

- созданию отчётности в разрезе владельцев груза, атрибутов контейнеров, операций с контейнерами и т.д. с помощью встроенного генератора отчетов;

- печати пакета сопроводительных документов, актов и накладных.

В рамках проекта осуществлена разработка интерфейсов и интеграция системы Logistic Vision Suite в единую информационную среду компании «Евросиб».

Совместная работа над проектом специалистов «Евросиб-Терминал» и ant Technologies позволила оптимизировать бизнес-процессы контейнерного терминала и полностью отработать методику их автоматизации. Отработанное решение планируется тиражировать на других терминалах сети, в ближайших планах – внедрение системы на терминале «Евросиб-Терминал-Новосибирск».

«В ходе внедрения нам пришлось столкнуться с рядом новых задач, разработать новые технологические решения, что позволило нам получить бесценный опыт и еще раз убедиться в неограниченных возможностях системы Logistic Vision Suite, ее способности удовлетворять самым взыскательным требованиям наших клиентов, – отметил Александр Усов, генеральный директор компании ant Technologies. - Теперь мы готовы предложить рынку полноценное апробированное на практике решение по управлению контейнерными терминалами, сочетающее в себе функционал по управлению базовыми операциями и развитый инструментарий для адаптации решения под индивидуальные требования конкретного заказчика».

О компании «Евросиб-Терминал»:

«Евросиб-Терминал» входит в группу компаний «Евросиб», одну из крупнейших транспортных групп России, работающей на рынке транспортно-логистических услуг с 1992 года.

Компания «Евросиб-Терминал» реализует проект по созданию терминальной сети в ключевых региональных центрах России (Петербург, Москва, Урал, юг России, Восточная и Западная Сибирь). Сеть уже включает в себя в ТЛЦ «Предпортовый» (Санкт-Петербург), ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Шушары» (Санкт-Петербург), ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Новосибирск» (п. Пашино), ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Новороссийск». В 2009 году в планах компании «Евросиб-Терминал» начать строительство терминалов в Москве, Самаре, Екатеринбурге.

ТЛЦ «Предпортовый» - ежегодный грузооборот – 45 000 TEU и 350 000 тонн генеральных грузов.

ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Шушары» - проектный ежегодный грузооборот - 50 000 TEU и 420 000 тонн генеральных грузов.

ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Новороссийск» - проектный ежегодный грузооборот - 42 000 TEU и 400 000 тонн генеральных грузов.

ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Новосибирск» - проектный ежегодный грузооборот – 45 000 TEU и 690 000 тонн генеральных грузов.

О компании ant Technologies:

Компания ant Technologies (www.ant-tech.ru) является лидером российского рынка ИТ-решений для логистики. Решения ant Technologies сочетают богатую функциональность управления цепочками поставок и управления складом, проверенную практикой методологию внедрения, адаптированность решений под требования каждого конкретного заказчика. Компания ant Technologies предоставляет полный спектр услуг, начиная от консалтинга и предпроектных исследований до услуг по выбору и поставке специализированного оборудования и программного обеспечения, обучения персонала заказчика и технической поддержке своих решений.

Среди клиентов ant Technologies - сетевые 3PL-операторы «ЮниТранс Логистик», «Русская логистическая служба», Smart Logistic Group, складские операторы ABX Logistics и «ТДЛ Терминал», сеть логистических терминалов Группы «Евросиб», компания «Хенкель», торговые сети «Детский Мир» и SELA и ряд других.

Опубликовано: 10 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет