РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Russian Context Optimizer для Oracle8i от компании "Гарант-Парк" выходит на российский рынок

Гарант-Парк
      25-11-1999
 

15 Ноября 1999 года компания «Гарант-Парк» объявила о выходе версии Russian Context Optimizer (RCO) для Oracle8i. Russian Context Optimizer был разработан компанией "Гарант-Парк" в 1996-98 годах для применения возможностей СУБД Oracle по полнотекстовому хранению и поиску в базах данных с учетом специфики русского языка.

✐  место для Вашей рекламы

Oracle interMedia добавляет в Oracle8i возможность управления мультимедийным содержимым, как для Интернет, так и для традиционных приложений, которым нужен доступ к изображениям, звуку, видео, тексту и информации о положении объектов.

В состав текстовых услуг interMedia включена успевшая уже заслужить награды технология Oracle - ConText, предоставляющая мощные текстовые возможности поиска, которые являются фундаментом для приложений Web. RCO позволяет значительно расширить возможности Oracle Intermedia в русскоязычных базах данных и предназначается для системных интеграторов и разработчиков приложений, использующих возможности контекстного поиска, а также отделов автоматизации производства среднего и крупного бизнеса.

По словам руководителя отдела маркетинга компании "Гарант-Парк" Максима Захаренко Oracle8i открывает миру новую технологию, являющуюся прорывом в хранении и обработке данных в Интернет. Компания «Гарант-Парк» гордится сотрудничеством с Oracle и своевременно реагирует на технологические новинки мирового лидера в производстве программных продуктов. Можно выделить несколько основных возможностей RCO, подчеркивающих уникальность и значимость этого программного продукта для российского рынка: 1.

Размер индекса сокращается в 5-10 раз и составляет 10 - 20 процентов от объема индексируемого текста. 2. Поиск документов происходит с учетом всех словоформ, при этом в запросе слова для поиска могут встречаться в любой морфологической форме. 3. Предоставляется возможность исключать части речи, не используемые в запросах (наречия, местоимения, предлоги) из индекса. 4. Предоставляется возможность создания тезауруса.

5. Настройки RCO не влияют на настройки Intermedia, что позволяет работать с базами данных, содержащими одновременно тексты на поддерживаемых Intermedia языках и русском. 6. Предлагаются специальные настройки для документов в формате HTML при создании индекса. 7. RCO поддерживает обработку словарных конструкций, состоящих из цифр, русских и латинских букв. 8. Поддерживаются все кодовые страницы русского языка.

9. Поддерживаются документы в большинстве двоичных форматов. 10. Скорость поиска увеличивается в 3-5 раз по сравнению с использованием Intermedia без RCO. 11. Предоставляется возможность выделения найденного фрагмента в документе (HIGHLIGHT). - Конец сообщения - Информация для редактора: Компания "Гарант-Парк" является многопрофильным предприятием, основной деятельностью которого является разработка комплексных Web-систем.

На основе разработанных программных компонентов компанией "Гарант-Парк" поддерживаются известные информационные системы "Гарант-WWW", ИС ПАРК и др. Среди наших клиентов: Минфин РФ, Госкомстат РФ, Российский Фонд правовых реформ, РИА "Новости" (Вести), DELL Systems и многие другие. C проектами компании можно ознакомиться по адресу http://www.park.ru/projects. Адрес компании в интернет: http://www.park.ru e-mail:info@park.ru Тел. (095) 932-9119, 932-9131

Опубликовано: 25 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет