РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОРС собирает пользователей банковских систем

Форс
      02-12-1999
 

25 - 26 ноября 1999 г. компания ФОРС в пятый раз провела свою ежегодную конференцию пользователей автоматизированных банковских систем (АБС). В этом послекризисном году, когда современные АБС особенно необходимы как средство в обострившейся конкурентной борьбе банков, конференция проводилась под девизом "Передовые технологии - для всех клиентов".

✐  место для Вашей рекламы

В первый день конференции, который прошел в Доме журналистов, было сделано 9 докладов. В них были подробно отражены различные аспекты современного состояния всех предлагаемых компанией банковских систем, а также новые схемы их внедрения и сопровождения. А. Бовин (ФОРС) показал возможности аналитических модулей, имеющихся в банковских системах компании ФОРС, формировать и поддерживать Хранилища финансовых данных и витрин данных.

Содокладчик А. Глинский (Международный промышленный банк) рассказал о конкретных примерах использования в банке аналитических инструментов, разработанных в компании ФОРС. О. Ткачева (ФОРС) продемонстрировала возможность ведения в системе "Ва-Банк" документооборота, связанного с оказанием банковских услуг и проведением платежей. В. Полищук (ФОРС) рассказал об опыте разработки и успешной реализации проекта сопряжения корпоративной АБС западного банка с российскими требованиями бухучета на основе системы SYMBOLS-R. Ю. Терехин (ФОРС) посвятил доклад современной стратегии управления отношениями с клиентами (CRM) и возможностям реализации CRM в банковских системах, предлагаемых компанией ФОРС. CRM предполагает специальную организацию операционных процессов для завоевания, обслуживания и удержания клиентов и доставки им услуг.

Тема CRM, активно обсуждаемая во всем мире, интересует и российские банки, и компания ФОРС не остается в стороне от разработок в этой области. Представитель компании System Access Ярмо Кесанто (Jarmo Kesanto) рассказал о новых банковских технологиях и их реализации в новых версиях АБС SYMBOLS, которую на российском рынке развивает и внедряет компания ФОРС. Докладчик упомянул о поддержке в последней версии SYMBOLS таких новейших форм обслуживания клиента, как обслуживание по телефону, в частности, мобильному, через Интернет.

Основная идея, прозвучавшая в докладах и Ю.Терехина и Я. Кесанто, - мир перестраивается на клиентоцентрическую модель обслуживания, и передовые софтверные фирмы откликаются на эту тенденцию новыми решениями. Г. Заманский (ФОРС) посвятил свой доклад такой новой концепции обслуживания, как аутсорсинг и изложил идеи становления в России рынка услуг аутсорсинга в области внедрения и сопровождения информационных технологий.

В докладе было приведено несколько примеров готовности банков-клиентов компании ФОРС к подобной схеме внедрения и эксплуатации АБС, были показаны экономические преимущества реализации подобных схем. В работе конференции также приняли участие представители консалтинговых компаний Andersen Consulting и «СПЛАН». В своем выступлении эксперт АРБ К.Маркелов («СПЛАН») на основе статистического материала (сбор и обработка с 1994 г.) успешно доказал преимущества использования АБС специализированных софтверных фирм перед собственными разработками IT-подразделений банков.

По оценке компании «СПЛАН» показатели второй половины текущего года говорят о явном оживлении, начавшемся на рынке банковских систем после годовой стагнации. Со стороны банков-пользователей прозвучало выступление заместителя председателя правления банка «Российский Кредит» Д. Амшаринского. Он рассказал об эволюции взаимоотношений банка с компаниями-разработчиками АБС ФОРС и System Access. На определенном этапе внедрения системы SYMBOLS-R нити, связывающие банк с поставщиками, были ослаблены.

Вставшие сейчас перед банком задачи внедрения новых сложных технологий приводят к необходимости возврата к тесному сотрудничеству с компаниями-поставщиками. Из-за очень насыщенной программы конференции не всем желающим удалось выступить с трибуны. Так, Равиль Кирзнев из Агропромбанка Казахстана о конкретном внедрении АБС "Ва-Банк" в многофилиальном банке рассказывал уже в офисе компании ФОРС. Кроме заслушанных докладов участники конференции могли на стендах посмотреть работу систем, ознакомиться с новыми модулями, поучаствовать в дискуссиях.

В качестве передышки всем было предложено принять участие в интеллектуальной игре, где две команды - «Гульден» и «Зайчик» - могли продемонстрировать свои разносторонние познания в областях, близких к банковской тематике. И эта веселая игра, закончившаяся вручением памятных призов, и вся уютная обстановка старинного здания Дома журналистов, создали приятную атмосферу, царившую на конференции. Второй день конференции, прошедший в офисе ФОРС, был посвящен подробной демонстрации всего спектра предлагаемых компанией АБС, в которой приняли участие около 15 банков.

Всего на конференцию собралось свыше 80 участников: 60 - сотрудники различных банков, а остальные - представителей консультационных фирм и партнеров компании ФОРС. Были представлены 50 банков, из которых 36 - московских, 10 региональных российских, а также представители из Казахстана и Азербайджана. PR-группа ФОРС Тел: (095) 788-0770 Факс: (095) 785-1016 e-mail: market@fors.ru http://www.fors.ru

Опубликовано: 2 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет