РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия RSA® Key Manager упростит работу с системами шифрования

Business Communications
      19-05-2009
 

Новинка подразделения систем безопасности корпорации EMC поможет клиентам внедрить единообразные стратегии управления ключами и сократить издержки на управление шифрованием данных.

✐  место для Вашей рекламы

В состав комплекса RSA Key Manager Suite вошла система управления маркерами данных

Бедфорд (Массачусетс, США), 6 мая 2009 г. — Компания RSA, специализирующаяся на разработке систем безопасности в составе корпорации EMC (NYSE: EMC), объявила о расширении возможностей RSA® Key Manager Suite (RKM) — корпоративной системы управления ключами шифрования на уровне приложений, баз данных и систем хранения данных. Новые возможности интеграции и функции управления на стороне сервера позволяют пользователям RKM 2.5 сократить совокупную стоимость владения системой шифрования за счет того, что в распоряжении администраторов появляются надежные централизованные средства хранения ключей и управления ключами. Подразделение профессиональных услуг RSA теперь предлагает новую услугу Tokenization Service, позволяющую расширить возможности RKM за счет применения маркеров для скрытия и защиты конфиденциальной информации.

«Наши клиенты продолжают внедрять средства шифрования в различных точках инфраструктуры, чтобы нейтрализовать всевозможные риски для безопасности информации, — отметил вице-президент по маркетингу продукции подразделения RSA корпорации EMC Том Корн. — В результате у них возникает потребность в корпоративных системах управления ключами, таких как RKM, чтобы упростить управление и сократить затраты на разрозненные решения. Наличие централизованной корпоративной системы управления ключами позволит им внедрить систему шифрования с отличным потенциалом на будущее без необходимости изменять подход к управлению ключами».

«Шифрование — это важнейшая технология защиты информации, применение которой необходимо для соблюдения разнообразных стандартов безопасности и нормативных требований. Однако на протяжении длительного времени системы шифрования отличались практически полным отсутствием гибкости. В то же время максимальная эффективность шифрования достигается тогда, когда шифрование является элементом долгосрочной стратегии защиты данных, — говорит директор подразделения систем безопасности IDC по исследовательской работе Чарльз Колоджи. — Создание эффективной среды управления ключами — важнейший этап создания всесторонней инфраструктуры защиты данных из хаотичного набора систем шифрования. Такие решения, как RSA Key Manager, позволяют развернуть масштабируемую среду управления ключами, совместимую с различными технологиями шифрования, что способствует повышению общей эффективности стратегий шифрования данных».

Функциональная совместимость с широчайшим набором продуктов в отрасли за счет расширения сети партнеров по интеграции

Продукт RSA Key Manager призван упростить управление шифрованием за счет предоставления централизованных средств управления, совместимых с различными точками шифрования на предприятии, включая магнитную ленту, диски, базы данных и приложения. Последняя версия этого продукта поддерживает интеграцию с двумя новыми партнерами по разработке технологий — Brocade и Sun. Интеграция осуществляется путем прямого взаимодействия сервера управления ключами с устройствами шифрования, что позволяет обойтись без ненужных промежуточных уровней:

Системы шифрования для ЦОД на основе коммутационных матриц
Коммутаторы и блейд-серверы для систем хранения данных в ЦОД, поддерживающие технологии EMC Connectrix® и RSA® Key Manager, перенаправляют потоки данных с серверов и приложений к службам шифрования и серверным системам хранения данных. Эти решения позволяют реализовать масштабируемый и инновационный подход к шифрованию данных в ЦОД на уровне коммутационной матрицы.
Автономный 32-портовый шифровальный коммутатор Brocade®
16-портовый шифровальный блейд-сервер Brocade для систем DCX

Системы шифрования для накопителей на магнитной ленте
Лентопротяжные устройства Sun StorageTek LTO-4

Эти модули построены на базе передовой платформы интеграции RKM, в состав которой входят системы интеграции с программным обеспечением для управления путями EMC PowerPath®, коммутаторами SAN EMC Connectrix, коммутаторами Cisco MDS, компонентом Advanced Security базы данных Oracle 11g Enterprise Edition, а также лентопротяжными устройствами Quantum и IBM LTO-4.

Новые функции позволяют повысить уровень безопасности и сократить временны́е и финансовые затраты на шифрование

Среды шифрования зачастую состоят из многочисленных криптографических устройств и клиентов. Управление правами доступа (возможностью шифрования, дешифрования, создания ключей и т. п.) этих клиентов часто сопряжено со значительными сложностями и затратами времени и в конечном счете может стать источником существенных дополнительных операционных издержек. RKM 2.5 позволяет значительно упростить ситуацию за счет централизованного гранулированного управления правами доступа всех устройств и приложений. Такой подход позволяет свести управление ключами к одной точке, что несравнимо удобнее для администраторов.

Системы управления ключами также осуществляют аудит для соблюдения нормативных требований. Нормативными требованиями предусмотрено ведение протокола создания, замены и аннулирования ключей, и зачастую администраторам приходится вести этот протокол вручную. RKM 2.5 автоматически заносит в протокол подробные сведения об операциях шифрования, что значительно упрощает и удешевляет аудит. Кроме того, поддержка поиска на стороне сервера и редактирования метаданных позволяют снабжать ключи поисковыми маркерами, что особенно удобно, когда требуется дешифровать ту или иную информацию.

RKM 2.5 также повышает общий уровень безопасности за счет централизованного управления и хранения ключей. Теперь администраторы могут централизованно обновлять и удалять ключи в соответствии с требованиями норм безопасности. Как следствие, администраторы могут оперативно предпринимать меры в случае несанкционированного доступа к ключам. В состав RKM также входит централизованное хранилище ключей с автоматической репликацией и переключением на резервную систему, что гарантирует постоянное наличие резервных копий и доступность ключей в любой момент времени.

RSA Key Manager помогает упростить управление шифрованием, передачу и уничтожение ключей, а также все другие аспекты управления их жизненным циклом.

По словам директора Continental Airlines по информационной безопасности Тима Стэнли, система RKM помогла компании обеспечить выполнение нормативных требований. «Корпоративная система управления ключами — очень важный компонент любой хорошей инфраструктуры безопасности, — заявил Стэнли. — RSA Key Manager позволил нам организовать централизованное управление ключами, что было очень важно для организации эффективного шифрования и обеспечения доступности ключей на протяжении длительного времени».

Интеграция системы маркеров с RKM 2.5

Компания RSA также объявила о возможности приобретения услуги Data Tokenization Services для RSA Key Manager, поставляемой в составе пакета услуг подразделением профессиональных услуг RSA. Для многих приложений система маркеров представляет собой отличную альтернативу шифрованию конфиденциальной информации.

Системы маркеров позволяют скрыть данные без изменения их внутреннего формата и таким образом обеспечить их безопасность без существенного операционного воздействия на инфраструктуру приложений. Например, длина поля номера кредитной карты в базе данных по-прежнему будет составлять 16 цифр, однако приложениям и пользователям, у которых нет доступа к серверу маркеров RKM, будет доступна только измененная версия данных. Это очень полезная возможность для клиентов, которые заинтересованы в надежной защите конфиденциальной информации без существенных операционных сложностей. В настоящее время служба RSA Tokenization Services применяется в нескольких крупных корпорациях. Она интегрирована с продуктом RKM для шифрования конфиденциальной информации и централизованного управления маркерами.

О компании RSA

Компания RSA, входящая в состав корпорации EMC, — ведущий разработчик систем безопасности для повышения эффективности бизнеса. RSA помогает лидерам глобального рынка решать сложнейшие задачи в сфере безопасности. Решения RSA построены вокруг информации; они обеспечивают ее целостность и конфиденциальность на протяжении всего жизненного цикла, независимо от того, где она находится, кто с ней работает и каким образом она используется.

RSA предлагает уникальные решения в сфере идентификации пользователей, управления доступом к данным, предотвращения утечки информации, шифрования, управления ключами, соответствия законодательным требованиям, управления информацией о защите и предотвращения несанкционированных действий. Миллионы пользователей доверяют этим решениям свои личные данные, сведения о выполняемых операциях и данные, создаваемые в результате выполнения этих операций. Дополнительные сведения приведены на сайтах www.RSA.com и www.russia.EMC.com.

О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

Опубликовано: 19 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет