РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NVIDIA и EGAR Technology предоставят участникам финансового рынка новые аналитические и вычислительные возможности

EGAR Technology
      20-05-2009
 

Компания EGAR Technology, поставщик широкого спектра информационных систем для участников финансового рынка, и компания NVIDIA, мировой лидер в разработке графических вычислительных технологий, начали сотрудничество по развитию решений EGAR Technology, основанных на инновационной архитектуре параллельных вычислений NVIDIA CUDA. Данная архитектура позволяет использовать возможности графического…

✐  место для Вашей рекламы

…процессора для вычислений общего назначения.

Компания EGAR Technology, одинаково активно работающая как на российском, так и на международном рынках (IVolatility.com) информационных систем и услуг для финансовой индустрии, планирует расширить линейку своих продуктов, построенных на платформах NVIDIA Tesla, чтобы предоставить заказчикам доступ к вычислительным ресурсам GPU.

Одним из сегментов высокой активности компании EGAR Technology является разработка программного обеспечения по автоматизации трейдинга и управления финансовыми рисками, включая операции с деривативами, а также поставку и анализ рыночных данных.

В настоящий момент EGAR Technology предлагает российским банкам и инвестиционным компаниям программно-аппаратный комплекс IV Data Feed Server CUDA version, который решает задачу получения, интеграции, обработки, анализа и распространения разнородных рыночных данных в режиме реального времени. Система позволяет работать со всеми известными классами финансовых активов фондового, валютного и товарного рынков, и, благодаря архитектуре параллельных вычислений NVIDIA CUDA, способна рассчитывать показатели риска в режиме реального времени по внушительным объемам данных – например, по всему американскому рынку деривативов.

В ближайшее время возможности этого решения, которое позволяет получать трейдерам наиболее актуальный срез рынка и строить на нем не доступные ранее стратегии, будут развиваться при непосредственном участии и поддержке ведущих специалистов NVIDIA.

Юрий Уральский, ведущий специалист по технологиям российского подразделения NVIDIA, отмечает: «Решения компании EGAR Technology для финансовых рынков, оптимизированные для технологии CUDA, используют в полном объеме колоссальные возможности графического процессора для высокопроизводительных вычислений. Широта клиентской сети EGAR, в которую входят банки и финансовые структуры со всего мира, позволит нам получить наиболее полный опыт использования технологий NVIDIA на одном из самых требовательных отраслевых рынков – финансовом. Это надежная основа для будущего развития».

Директор по маркетингу EGAR Technology Михаил Талантов дополняет: «Новые разработки NVIDIA представляются нам заметным шагом на пути развития многоядерных платформ. Технологические возможности архитектуры CUDA не только повышают производительность существующих систем для работы на финансовых рынках, но и позволяют создавать системы нового класса, минимизировать риски при операциях с финансовыми инструментами, обеспечивая участникам рынка более высокое качество принимаемых решений».

В рамках сотрудничества компании NVIDIA и EGAR Technology организовали оперативное взаимодействие между командами своих экспертов. Его целью является оптимизация программного обеспечения EGAR под новейшее оборудование и технологии NVIDIA.

Вычислительные решения NVIDIA Tesla позволяют решать сложные расчетные задачи быстро и точно, экономить пространство и потребление энергии. Использование популярного языка программирования С обеспечивает легкий перенос численных задач с CPU на GPU. Простота и прозрачность архитектуры CUDA дает возможность участникам финансового рынка успешно адаптировать уже имеющееся программное обеспечение под новые платформы и строить комбинированные решения, облегчая интеграцию с другими компонентами системы и упрощая дальнейшую разработку проектов.

О компании NVIDIA

Компания NVIDIA (Nasdaq: NVDA) — лидер в области технологий программируемой графики и изобретатель GPU — высокопроизводительного процессора, который генерирует захватывающую интерактивную графику на рабочих станциях, персональных компьютерах, игровых приставках и мобильных устройствах. NVIDIA поставляет свои GeForce® GPU продукты на рынок развлечений и потребительский рынок, продукты Quadro GPU предназначены для рынка профессионального дизайна и визуализации, а компьютерные решения Tesla™ поставляются на рынок вычислений, требующих высокой производительности. Главный офис NVIDIA расположен в Санта-Клара, Калифорния, а филиалы компании находятся в Азии, Европе и Америке. Подробнее на сайте www.nvidia.ru.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru – международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.



Контактная информация:

Анна Мишина

Менеджер по маркетингу и PR
EGAR Technology
Тел. (495) 937-48-50 (многоканальный)
public@egartech.com
www.egartech.ru

Ирина Шеховцова

PR Manager Russia and CIS
NVIDIA
Тел. (495) 981-03-00 доб. 10777
irinas@nvidia.com
www.nvidia.ru

Опубликовано: 20 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет