РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Поставки газа в Европу снова под угрозой срыва

ООО ГеоБурСнаб
      28-05-2009
 

Положение с оплатой поставок российского газа.

✐  место для Вашей рекламы

на Украину по состоянию на май крайне тяжелое. Такую оценку дал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Если будут перебои с оплатой за май, то «Газпрому» ничего не останется, как перейти на стопроцентную предоплату.
Официальный представитель компании «Газпром» Сергей Куприянов рассказал о рабочей встрече, состоявшейся у Миллера с председателем правления «Нафтогаз Украины» Олегом Дубиной.

Главная повестка — своевременная и полная оплата российского газа, включая и те объемы, которые необходимы украинской стороне для закачки в свои подземные хранилища.
В который раз на кону стоят надежность газовых поставок из России и энергообеспечение Европы. В «Газпроме» считают, что партнеры компании — европейские коллеги — должны быть крайне заинтересованы в предотвращении сложившихся финансовых трудностей украинской стороны.
В «Газпроме» надеются, что руководящие органы Евросоюза займут правильную позицию, и не будут отстраняться от преодоления возможных трудностей, как это было во время недавнего транзитного кризиса, возникшего на Украине в начале января этого года.

Опубликовано: 28 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет