РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОРБИТ автоматизирует продажи на четырех предприятиях ГК «Проминтел»

НОРБИТ
      19-06-2009
 

Компания «НОРБИТ», Premium Partner Microsoft по направлению Microsoft Dynamics CRM, объявляет о завершении основного проекта по разработке и внедрению CRM-системы на четырех дочерних предприятиях Группы компаний «Проминтел», крупнейшего в Татарстане поставщика специализированной техники, оборудования и запчастей для аграрного производства и строительства.

✐  место для Вашей рекламы

Группа компаний «Проминтел» специализируется на поставке и обслуживании сельскохозяйственной и строительной техники крупнейших мировых производителей, а также занимается продажей запчастей и строительных материалов. ГК «Проминтел» является ведущим предприятием Республики Татарстан в своей отрасли и объединяет 5 дочерних компаний: «Проминтел-Агро», «Надежные машины», «Строительный мир», «Проминтел-Запчасти» и «Проминтел-Авто».

Внедрение Microsoft Dynamics CRM в ГК «Проминтел» позволило обеспечить информационное сопровождение бизнес-процессов продаж и маркетинга по всем направлениям деятельности компании с учетом специфики коммерческой работы дочерних предприятий ГК «Проминтел». Реализацией проекта по разработке корпоративной CRM-системы в ГК «Проминтел» занималась компания «НОРБИТ», имеющая большой опыт автоматизации процессов управления взаимоотношениями с клиентами в сегменте продаж промышленного оборудования. В качестве основы проекта компания «НОРБИТ» использовала функциональные элементы и бизнес-логику собственного отраслевого CRM-решения для поставщиков спецтехники.

Николай Тимофеев, генеральный директор компании «Проминтел-Агро»: «Каждая дочерняя компания ГК “Проминтел” имеет вою специфику в области продаж и обслуживания клиентов. Внедрение Microsoft Dynamics CRM позволило нам сохранить особенности бизнеса, характерные для каждой компании, используя при этом единую информационную систему управления».

Корпоративная CRM-система ГК «Проминтел» обеспечивает раздельное ведение клиентских баз данных и номенклатурных справочников по каждому из 4-ех предприятий в структуре Группы компаний. Для обеспечения работы коммерческих и сервисных служб «Проминтел-Агро» и «Надежных машин» в систему была включена отраслевая функциональность по продаже и обслуживанию специализированной техники, в том числе возможность проводить автоматические расчеты суммы сделок и фиксировать заявки на ремонт. Отраслевые доработки CRM-системы ГК «Проминтел» были реализованы на основе опыта компании «НОРБИТ» в области автоматизации продаж и технического обслуживания специализированной техники.

Антон Мельник, директор по маркетингу компании «Проминтел-Агро»: «Внедрение CRM-системы позволило нам не только оптимизировать менеджерскую работу, но и по-новому взглянуть на организацию бизнес-процессов продаж и маркетинга в компании. Мы планируем и дальше развивать отраслевой и аналитический функционал Microsoft Dynamics CRM, и уверены, что корпоративная система управления отношениями с клиентами может стать надежной основной для реализации коммерческого потенциала Группы компаний – увеличения объемов и рентабельности продаж и сохранение высокого уровня технического обслуживания».
О Группе компаний «Проминтел»

Группа компаний «Проминтел» является крупнейшим в Татарстане поставщиком специализированной техники и оборудования для агропромышленного производства и всех видов строительства. Компания работает с ведущими мировыми производителями спецмашин и оборудования. В состав Группы компаний «Проминтел» входит 5 предприятий: «Проминтел-Агро», «Надежные машины», «Проминтел-Запчасти», «Строительный мир» и «Проминтел-Авто».

«Проминтел-Агро» специализируется на поставке сельскохозяйственной техники, а также обеспечивает комплексное обслуживание, ремонт и продажу запчастей для агропромышленного оборудования. «Надежные машины» занимается продажей и сервисным обслуживанием техники для дорожного, промышленного и гражданского строительства, проведения инженерных коммуникаций и производства строительных материалов.

«Проминтел-Запчасти» обеспечивает дочерние компании ГК «Проминтел» запасными частями, комплектующими и расходными материалами импортного производства. Компания также ведет активную работу с коммерческими и производственными предприятиями Татарстана. «Проминтел-Авто» специализируется на продаже запасных частей, масла и фильтров европейского и американского производства для импортных легковых и грузовых автомобилей, автомобилей спецтехники, прицепов и полуприцепов под заказ.

«Строительный мир» - это торговая марка ГК «Проминтел», под которой компания работает на рынке стройматериалов. С 2002 года компания активно развивает направление древесностружечных ламинированных и древесно-волокнистых плит ведущих российских производителей, кромочных материалов и фурнитуры.

Подробнее http://www.promintel.ru/

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» более 8 лет работает в области информационных технологий и в структуре группы компаний ЛАНИТ является Центром Компетенции по разработке и внедрению корпоративных систем управления предприятием, решений для управления взаимоотношениями с клиентами и электронных торгово-закупочных систем.

На сегодняшний день компания «НОРБИТ» представляет на рынке CRM ведущую экспертизу по разработке и внедрению CRM-решений на основе программного продукта Microsoft Dynamics CRM. НОРБИТ является победителем конкурса Microsoft Dynamics CRM Awards 2007-2008 «5 Звезд» и единственным российским партнером Microsoft, обладающим статусом Premium Partner по направлению Microsoft Dynamics CRM.

В активе компании крупнейшие внедрения Microsoft Dynamics CRM в России - Страховой дом ВСК, группа компаний Энергобаланс, компания «Афиша» и другие. НОРБИТ также является разработчиком отраслевых CRM-проектов для ведущих игроков российского бизнеса: Группа компаний ЛАНИТ, Издательский дом «Альпина Бизнес Букс», радиостанции СИТИ-FM и Relax FM, КА «ДОМЕЛИ», компания «Трак Центр», Новая Телефонная Компания и другие.

Подробнее http://www.norbit.ru/

Контактная информация:
Мария Цейтлина, PR-менеджер компании «НОРБИТ»
Тел. +7 (495) 787-2992
E-mail: pr@norbit.ru

Опубликовано: 19 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет