РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ant Technologies совместно с О.Т.С. автоматизирует склад компании ООО «Лоджистикс Экспресс»

ant Technologies
      23-06-2009
 

Компания ant Technologies (www.ant-tech.ru), лидер российского рынка IT-решений для логистики, совместно со своим украинским партнером - компанией О.Т.С. (www.otc.com.ua), завершила проект по автоматизации складского комплекса украинской логистической компании ООО «Лоджистикс Экспресс».

✐  место для Вашей рекламы

Автоматизация комплекса была осуществлена посредством системы Logistic Vision Suite, представляющей собой семейство программных продуктов для комплексного управления всеми бизнес-процессами логистической цепи от европейского разработчика Mantis Informatics S.A.

«Во время запуска этого проекта ключевым моментом был вопрос о выборе системы управления складом. Компания ООО «Лоджистикс Экспресс» – это инновационный 3PL-оператор, который должен обеспечивать самый высокий уровень логистического сервиса в Украине. Именно за счет качества сервиса мы планируем выйти на лидирующие позиции на нашем рынке в течение десяти лет. Очевидно, что без системы управления складом говорить о качестве сервиса невозможно; по сути, от ее функционала и от ее удобства напрямую зависит уровень услуг и возможности 3PL-оператора. Исходя из этого к выбору данной системы мы подходили очень серьезно, детализировано рассмотрев более 30 систем и их интеграторов, – как результат, наш выбор пал на тандем О.Т.С. и ant Technologies, представляющей на рынке WMS-систему Logistic Vision Suite» - комментирует Александр Билык, директор компании «Лоджистикс Экспресс».

Критериями выбора именно WMS Logistic Vision Suite стали оптимальное соотношение функционала и стоимости внедрения, функционала и стоимости технической поддержки, короткие сроки внедрения системы на 3PL-складах и легкость интеграции с различными бизнес-приложениями.

В рамках проекта была произведена настройка основной системы управления складом Warehouse Vision семейства Logistic Vision Suite, поддерживающей все современные складские операции и технологии, от приемки товара и его размещения до отбора и отгрузки товара со склада. Функциональность базового решения была дополнена модулем биллинга Logistic Billing для организации финансовых взаиморасчетов с клиентами, а также модулем Value Added Services (VAS) для предоставления широкого спектра дополнительных сервисов, например, услуг сортировки по заказам при пакетном отборе. В рамках проекта была решена особенно актуальная для «Лоджистикс Экспресс» задача интеграции WMS с корпоративными ERP-системами ее клиентов, благодаря чему клиенты могут работать со своими товарами непосредственно со своего рабочего места. Также, в рамках реализации этого проекта склад был оснащен соответствующим серверным, сетевым оборудованием, а также стационарными и мобильными рабочими местами.

На базе учебного центра О.Т.С. сотрудники склада прошли базовое обучение работе с WMS-системой. После завершения этапа первичного внедрения обучение было продолжено непосредственно на рабочих местах.

На сегодняшний день WMS «Лоджистикс Экспресс» успешно прошла тестирования и переведена в режим промышленной эксплуатации.

Александр Билык: «Проект был завершен успешно. Уже сегодня, за счет качества основных и дополнительных сервисов, которые мы предоставляем на базе WMS Logistic Vision Suite, мы привлекаем новых клиентов. Несмотря на то, что наша компания была основана в 2008 году, а также, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы смогли привлечь на новую логистическую площадку 7 крупных клиентов, которые хранят у нас более восьми тысяч номенклатурных единиц, более 1 000 000 единиц товара».

О компании ООО «Лоджистикс Экспресс»:
Компания Logistics Express была образована в сентябре 2008 года с целью предоставления логистических услуг высокого качества для производственных и торговых компаний, а также для их представительств на территории Украины.
Более подробная информация на сайте - www.logistics-express.com.ua

О компании О.Т.С.:
Компания О.Т.С. является одним из ведущих поставщиков комплексных решений автоматизации предприятий и организаций на рынке Украины и ориентирована на разработку и реализацию комплексных проектов для корпоративных клиентов в сфере информационных технологий.
Более подробная информация на сайте - www.otc.com.ua

О компании ant Technologies:
Компания ant Technologies является лидером российского рынка ИТ-решений для логистики. Решения ant Technologies сочетают богатую функциональность управления цепочками поставок и управления складом, проверенную практикой методологию внедрения, адаптированность решений под требования каждого конкретного заказчика. Компания ant Technologies предоставляет полный спектр услуг, начиная от консалтинга и предпроектных исследований до услуг по выбору и поставке специализированного оборудования и программного обеспечения, обучения персонала заказчика и технической поддержке своих решений.
Более подробная информация на сайте - www.ant-tech.ru

Опубликовано: 23 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет